01 janvier 2024 | |||||||||
Elyas Aoun ( Chamalières B) | Beaumont B | ||||||||
Thomas Metral ( St.Marcellin) | Véore-Montoison | ||||||||
05 décembre 2023 | |||||||||
Ryan Harchani ( O.Valence B) | Pierrelatte | ||||||||
01 août 2023 | |||||||||
Julien Branco ( libre) | Commentry | ||||||||
Malik Bouzourene ( libre) | Belleroche | ||||||||
Antonin Roux ( libre) | FCP | ||||||||
Benjamin Penel ( Aurillac B) | FCPR | ||||||||
Nathan Domain ( Aurillac C) | FCPR | ||||||||
Hugo Coldefy ( libre) | FCPR | ||||||||
Natan Maqueda ( libre) | Allobroges | ||||||||
Farès Hachi ( libre) | Allobroges | ||||||||
Yannis Tafer ( libre) | Allobroges | ||||||||
Mylad Chennifa ( FBS) | Misérieux-Trévoux B | ||||||||
25 juillet 2023 | |||||||||
Théo Delhomenede ( Saint-Flour) | FCMMB | ||||||||
Dylan Medard ( Saint-Flour) | Murat | ||||||||
Régional 3 Auvergne-Rhône-Alpes2023/2024
Saison
Niveau : 8
Type de clubs : A
Pays : France
Matchs joués : 1193
Buts marqués : 4119 (3.45 buts par match )
49%
Victoires à domicile
20%
Matchs nuls
1%
29%
Victoires à l'extérieur
Relégués à l'étage inférieur : Ambert, Saint-Fons, Cruseilles, PS Romans, Gieres, Passy Mont-Blanc, Bords de Saone, Bron Grand Lyon, CA Maurienne, Millery Vourles, Saint-Pourçain-sur-Sioule, Nord Dauphine, AS Bellecour, Cournon-d'Auvergne B, Foissiat-Etrez, Val Lyonnais, Saint-Mamet-la-Salvetat, Loudes, Saint-Flour B, Romagnat, Retournac Sportif, Louchy Montfand, Maringues, Roanne AS Parc, Thiers B, Dunieres, La Séauve-sur-Semène, Seyssinet-Pariset B, Rumilly Vallières 74 C, Pays de Gex, Ballaison, Annecy C
Promus à l'étage supérieur : Chaponnay Marennes, Feurs B, Trinite Lyon, Amplepuis, Chambotte, Ceyrat, Mozac, FC du Foron, St Genes Champanelle, Nord-Isère
Descendus de l'étage supérieur : Ent. Tarentaise, Côte Saint-André, Chabeuil, Pont du Chateau, Echirolles B, Les Martres de Veyre, Valdaine, Vorey, Cébazat Sport, Cusset
Calendrier des matchs de Régional 3 Auvergne-Rhône-Alpes 2023/2024
Journée 19
Classement généralDernière mise à jour le 11/05/2024
pts | m | v | n | d | BP | BC | diff | |||
1
| Blavozy B | 51 | 20 | 17 | 0 | 3 | 58 | 17 | +41 | |
2
| Murat | 32 | 20 | 9 | 5 | 6 | 48 | 36 | +12 | |
3
| Riom B | 31 | 19 | 9 | 4 | 6 | 28 | 21 | +7 | |
4
| Varennes sur Allier | 30 | 19 | 9 | 5 | 5 | 37 | 30 | +7 | |
5
| Cusset | 30 | 19 | 8 | 6 | 5 | 30 | 24 | +6 | |
6
| Domes | 30 | 20 | 9 | 3 | 8 | 30 | 32 | -2 | |
7
| Ambert LSFC | 29 | 20 | 7 | 8 | 5 | 34 | 28 | +6 | |
8
| Commentry | 26 | 20 | 7 | 5 | 8 | 26 | 30 | -4 | |
9
| FCMMB | 25 | 19 | 6 | 7 | 6 | 37 | 43 | -6 | |
10
| Le Cendre B | 23 | 20 | 7 | 2 | 11 | 25 | 36 | -11 | |
11
| Vorey | 19 | 19 | 6 | 1 | 12 | 27 | 37 | -10 | |
12
| Riom es Montagnes | 6 | 19 | 1 | 3 | 15 | 17 | 53 | -36 |
Derniers transferts
Classements
Forme
Domicile
Extérieur
Matchs retour
Affluences
Attaques
Défenses
Première période
Seconde période
Fair-play
1 | Eybens | V 9-2 Aix-les-Bains B09/03/2024 | V 5-1 Feillens B23/03/2024 | VOullins 0-1 07/04/2024 | V 6-0 St-André-G13/04/2024 | VLa Verpillière 1-2 28/04/2024 | V 4-1 Echirolles B04/05/2024 | |
2 | Villeurbanne | N 1-1 Rachais03/03/2024 | VValdaine 2-5 09/03/2024 | V 1-0 Bourg-de-Péage23/03/2024 | VMenival FC 0-3 07/04/2024 | V 2-1 Saint-Maurice-l14/04/2024 | V 6-3 Estrablin05/05/2024 | |
3 | Pont du Chateau | VBourbon l Archambault 0-5 10/03/2024 | V 2-0 Bezenet23/03/2024 | NLignerolles Lavault 1-1 07/04/2024 | VVolvic B 0-2 13/04/2024 | V 1-0 O. St. Julien28/04/2024 | V 1-0 Chamalières C04/05/2024 | |
4 | FCSP | V 5-0 Ennezat10/03/2024 | VSaint-Martin 1-4 24/03/2024 | VASACF 2-8 01/04/2024 | V 2-0 Beaumont B07/04/2024 | NChadrac 0-0 13/04/2024 | V 5-2 USM B28/04/2024 | |
5 | Hauts Lyonnais B | DValence FC 2-1 06/04/2024 | V 4-1 Montélimar14/04/2024 | VL'Etrat B 2-4 27/04/2024 | V 5-0 FC Lyon B01/05/2024 | V 2-0 Misérieux-Trévoux B04/05/2024 | VChabeuil 0-1 08/05/2024 | |
6 | Allobroges | V 2-1 FC Varèze02/03/2024 | NChartreuse Guiers 1-1 10/03/2024 | V 4-2 FCSA23/03/2024 | VDrumettaz Mouxy 3-5 07/04/2024 | VViriat 1-3 13/04/2024 | N 0-0 Sillingy 27/04/2024 | |
7 | Ally Mauriac | V 1-0 St-Amant/Tallen02/03/2024 | VUSVBB 0-1 10/03/2024 | V 3-0 USMV23/03/2024 | V 1-0 Cébazat Sport06/04/2024 | N 0-0 FCPR13/04/2024 | NIssoire B 1-1 27/04/2024 | |
8 | Bourbon l Archambault | N 3-3 Bezenet18/02/2024 | D 0-5 Pont du Chateau10/03/2024 | VO. St. Julien 0-1 24/03/2024 | VChamalières C 1-3 06/04/2024 | VEspaly B 0-1 14/04/2024 | V 2-1 Saint-Germain-Laprade28/04/2024 | |
- | Ouest Lyonnais | NColombier-S 1-1 02/03/2024 | D 1-2 Roche St Genest10/03/2024 | VPays de Coise 1-4 23/03/2024 | V 3-0 Charvieu07/04/2024 | VGoal FC C 1-2 14/04/2024 | V 2-1 Mont Pilat28/04/2024 | |
10 | Eyrieux Embroye | D 0-1 Belleroche02/03/2024 | VRhône Crussol 0-1 24/03/2024 | NPierrelatte 1-1 30/03/2024 | V 2-1 Colombier-S06/04/2024 | VRoche St Genest 0-3 13/04/2024 | VPays de Coise 1-3 27/04/2024 | |
11 | Varennes sur Allier | V 5-2 FCMMB09/03/2024 | DVorey 3-1 17/03/2024 | NRiom B 3-3 23/03/2024 | V 2-1 Ambert LSFC06/04/2024 | VCommentry 2-3 13/04/2024 | V 2-0 Domes27/04/2024 | |
12 | Thonon Evian B | NNivolet 1-1 02/03/2024 | V 1-0 Sallanches10/03/2024 | DMontréal 2-0 23/03/2024 | V 5-0 Crolles Bernin07/04/2024 | VDombes Bresse 2-4 14/04/2024 | V 2-0 La Murette27/04/2024 | |
13 | Oullins | V 4-0 Allinges10/03/2024 | VDivonne 1-3 24/03/2024 | D 0-1 Eybens07/04/2024 | NFeillens B 1-1 14/04/2024 | V 3-1 Aix-les-Bains B28/04/2024 | V 5-3 St-André-G05/05/2024 | |
14 | Dombes Bresse | V 2-1 Vallee Gresse10/03/2024 | V 2-1 La Murette24/03/2024 | NSemnoz Vieugy 1-1 07/04/2024 | D 2-4 Thonon Evian B14/04/2024 | VBressans 0-1 27/04/2024 | V 2-1 Ent. Tarentaise04/05/2024 | |
15 | St-Amant/Tallen | V 6-1 Creuzier le Vieux10/03/2024 | DFontannes 3-0 24/03/2024 | V 3-0 Vic le Comte06/04/2024 | V 1-0 USVBB14/04/2024 | NUSMV 2-2 28/04/2024 | V 6-0 Cébazat Sport05/05/2024 | |
16 | FCPR | V 5-2 Issoire B10/03/2024 | VVic le Comte 0-1 17/03/2024 | VLangogne 0-1 24/03/2024 | D 0-1 Saint Germain des Fossés06/04/2024 | NAlly Mauriac 0-0 13/04/2024 | V 7-0 Creuzier le Vieux28/04/2024 | |
17 | Montréal | VSemnoz Vieugy 1-3 10/03/2024 | V 2-0 Thonon Evian B23/03/2024 | VBressans 0-3 07/04/2024 | N 2-2 Ent. Tarentaise13/04/2024 | DMontmélian 2-1 28/04/2024 | V 3-0 Nivolet04/05/2024 | |
18 | USM | V 2-0 La Verpillière03/03/2024 | DEchirolles B 5-2 10/03/2024 | VAix-les-Bains B 1-5 23/03/2024 | V 4-0 Lagnieu07/04/2024 | VPont de Cheruy 1-3 13/04/2024 | N 2-2 Allinges28/04/2024 | |
19 | Saint-Priest C | D 1-2 Ain Sud B10/03/2024 | DEstrablin 2-1 17/03/2024 | VVéore-Montoison 2-3 23/03/2024 | V 8-0 Valdaine07/04/2024 | VMenival FC 2-4 13/04/2024 | V 7-4 Vénissieux FC B05/05/2024 | |
20 | Valence FC | DPontcharra 1-0 02/03/2024 | V 2-1 Lyon-Décines09/03/2024 | DChabeuil 3-0 24/03/2024 | V 2-1 Hauts Lyonnais B06/04/2024 | VFC Lyon B 1-2 14/04/2024 | V 2-0 Veyle Saône27/04/2024 | |
21 | Murat | NCommentry 1-1 23/03/2024 | N 1-1 Ambert LSFC30/03/2024 | V 3-1 Domes06/04/2024 | NLe Cendre B 1-1 13/04/2024 | V 3-1 Blavozy B27/04/2024 | V 3-0 Riom es Montagnes04/05/2024 | |
22 | Rachais | NVilleurbanne 1-1 03/03/2024 | V 5-2 Bourg-de-Péage09/03/2024 | NSaint-Maurice-l 0-0 23/03/2024 | V 3-2 Estrablin06/04/2024 | NAin Sud B 0-0 14/04/2024 | V 5-0 Véore-Montoison27/04/2024 | |
23 | Ain Sud B | VSaint-Priest C 1-2 10/03/2024 | V 4-2 Vénissieux FC B24/03/2024 | NAnnonay 2-2 06/04/2024 | N 0-0 Rachais14/04/2024 | NBourg-de-Péage 2-2 27/04/2024 | V 4-3 Saint-Maurice-l05/05/2024 | |
24 | Veyle Saône | DHauts Lyonnais B 3-0 10/03/2024 | VFC Lyon B 0-1 24/03/2024 | V 3-0 Villars07/04/2024 | V 4-0 Saint-Donat14/04/2024 | DValence FC 2-0 27/04/2024 | V 2-0 Montélimar05/05/2024 | |
25 | Blavozy B | VVorey 0-1 23/03/2024 | DDomes 1-0 30/03/2024 | V 5-0 Le Cendre B06/04/2024 | V 5-0 FCMMB13/04/2024 | DMurat 3-1 27/04/2024 | V 2-1 Riom B05/05/2024 | |
26 | Echirolles B | VAix-les-Bains B 0-3 02/03/2024 | V 5-2 USM10/03/2024 | DLagnieu 3-1 23/03/2024 | V 5-2 Pont de Cheruy06/04/2024 | DAllinges 4-1 14/04/2024 | V 3-1 Divonne27/04/2024 | |
- | Bezenet | VVolvic B 0-3 02/03/2024 | V 3-1 Lignerolles Lavault09/03/2024 | DPont du Chateau 2-0 23/03/2024 | V 1-0 O. St. Julien06/04/2024 | DChamalières C 3-1 14/04/2024 | V 1-0 Espaly B27/04/2024 | |
- | Domes | V 3-0 Le Cendre B24/03/2024 | V 1-0 Blavozy B30/03/2024 | DMurat 3-1 06/04/2024 | V 1-0 Riom es Montagnes14/04/2024 | DVarennes sur Allier 2-0 27/04/2024 | V 4-3 Cusset04/05/2024 | |
29 | Lagnieu | V 2-1 St-André-G02/03/2024 | VLa Verpillière 0-3 10/03/2024 | V 3-1 Echirolles B23/03/2024 | DUSM 4-0 07/04/2024 | DAix-les-Bains B 3-1 13/04/2024 | V 2-1 Pont de Cheruy27/04/2024 | |
- | Mont Pilat | V 2-1 Charvieu10/03/2024 | VGoal FC C 0-3 24/03/2024 | V 5-1 Rhône Crussol07/04/2024 | D 2-3 USGC14/04/2024 | DOuest Lyonnais 2-1 28/04/2024 | V 3-1 Belleroche05/05/2024 | |
Meilleures sériesDernière mise à jour le 11/05/2024 à 04h32
Série de victoires
Série de défaites
Série de nuls
Série sans nul
Série sans défaite
Série sans victoire
Série d'invincibilité
Série sans marquer
Série avec buts concédés
Série avec buts marqués
Club | Série | En cours | |
---|---|---|---|
Eybens | 19 | 19 | |
Blavozy B | 13 | ||
FCPR | 8 | ||
USM B | 8 | ||
Espaly B | 7 | ||
Rachais | 6 | ||
FCSP | 6 | ||
Pierrelatte | 6 | ||
Lagnieu | 5 | ||
Hauts Lyonnais B | 5 | 5 | |
Ain Sud B | 5 | ||
Allobroges | 5 | ||
Riom B | 5 | ||
Villeurbanne | 5 | 5 | |
Montréal | 5 | ||
Bressans | 4 | ||
Ent. Tarentaise | 4 | ||
Villars | 4 | ||
Ally Mauriac | 4 | ||
Chadrac | 4 | ||
Misérieux-Trévoux B | 4 | ||
Annonay | 4 | ||
Bourbon l Archambault | 4 | 4 | |
Sillingy | 4 | ||
Echirolles B | 4 | ||
Lyon-Décines | 4 | ||
SEL Saint-Priest | 4 | ||
Domarin | 4 | ||
Ouest Lyonnais | 4 | 4 | |
Saint-Priest C | 4 | 4 |
Classement journée après journéeDernière mise à jour le 11/05/2024 à 04h32
Équipe \ j | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Blavozy B | 2 | 5 | 7 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | |||
Riom B | 9 | 7 | 4 | 6 | 6 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 3 | 2 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | |||
Varennes sur Allier | 2 | 3 | 2 | 2 | 3 | 3 | 5 | 3 | 4 | 4 | 5 | 5 | 5 | 6 | 4 | 5 | 4 | 4 | 3 | |||
Cusset | 1 | 1 | 1 | 5 | 7 | 6 | 7 | 6 | 3 | 3 | 4 | 3 | 2 | 3 | 2 | 3 | 3 | 3 | 4 | |||
Murat | 12 | 8 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 7 | 7 | 6 | 3 | 4 | 4 | 4 | 5 | 6 | 5 | 6 | 5 | |||
Ambert LSFC | 9 | 12 | 8 | 7 | 8 | 8 | 6 | 8 | 8 | 9 | 9 | 8 | 9 | 5 | 7 | 4 | 6 | 7 | 6 | |||
Domes | 6 | 9 | 10 | 10 | 10 | 11 | 11 | 10 | 10 | 10 | 10 | 9 | 10 | 11 | 11 | 7 | 7 | 5 | 7 | |||
FCMMB | 6 | 4 | 3 | 1 | 2 | 4 | 3 | 4 | 5 | 5 | 6 | 7 | 6 | 9 | 9 | 10 | 8 | 8 | 8 | |||
Commentry | 2 | 2 | 5 | 4 | 4 | 5 | 4 | 5 | 6 | 7 | 7 | 10 | 11 | 7 | 6 | 8 | 9 | 9 | 9 | |||
Le Cendre B | 8 | 10 | 11 | 11 | 11 | 10 | 10 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 7 | 10 | 10 | 11 | 11 | 11 | 10 | |||
Vorey | 5 | 6 | 6 | 8 | 5 | 7 | 8 | 9 | 9 | 8 | 8 | 6 | 8 | 8 | 8 | 9 | 10 | 10 | 11 | |||
Riom es Montagnes | 9 | 11 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 |
Scores les plus fréquentsDernière mise à jour le 11/05/2024 à 04h32
Score | Fréquence |
---|---|
0 - 0 | 50 fois |
1 - 0 | 159 fois |
1 - 1 | 113 fois |
2 - 0 | 102 fois |
2 - 1 | 154 fois |
2 - 2 | 56.5 fois |
3 - 0 | 89 fois |
3 - 1 | 85 fois |
3 - 2 | 70 fois |
3 - 3 | 13.5 fois |
4 - 0 | 35 fois |
4 - 1 | 43 fois |
4 - 2 | 39 fois |
4 - 3 | 19 fois |
4 - 4 | 2 fois |
5 - 0 | 21 fois |
5 - 1 | 35 fois |
Score | Fréquence |
---|---|
5 - 2 | 27 fois |
5 - 3 | 11 fois |
5 - 4 | 3 fois |
6 - 0 | 5 fois |
6 - 1 | 9 fois |
6 - 2 | 3 fois |
6 - 3 | 3 fois |
6 - 5 | 1 fois |
7 - 0 | 5 fois |
7 - 1 | 8 fois |
7 - 2 | 1 fois |
7 - 4 | 2 fois |
8 - 0 | 4 fois |
8 - 1 | 1 fois |
8 - 2 | 2 fois |
9 - 1 | 2 fois |
9 - 2 | 1 fois |
Commentaires