28 juillet 2023 | |||||||||
Sidahmed Bouaza ( Montceau B) | Aix | ||||||||
24 juillet 2023 | |||||||||
Gianny Provincial ( Fos-sur-Mer) | Aix | ||||||||
23 juillet 2023 | |||||||||
Amine Linganzi ( libre) | Aix | ||||||||
Thierry Gossot ( UGA Ardziv) | Aix | ||||||||
Salim Laassami ( Rousset B) | Aix | ||||||||
Thomas Movsessian ( UGA Ardziv) | Aix | ||||||||
01 juillet 2023 | |||||||||
T. Abdallah Boina ( Air Bel U-19) | SMUC B | ||||||||
Tom Prigent ( Air Bel U-19) | SMUC B | ||||||||
Houlaidi Ahamada ( Air Bel U-19) | Rousset B | ||||||||
Robin Di Lauro ( libre) | Rousset B | ||||||||
Enzo Sauvage ( inconnu) | Septemes | ||||||||
Yanis Djouhri ( Carnoux FC B) | Cayolle | ||||||||
Paolo Aiello ( Ol.St-Maximi) | Aix | ||||||||
Départemental 1 Olympic Location2023/2024
Saison
Niveau : 8
Type de clubs : A
Pays : France
Matchs joués : 130
Buts marqués : 513 (3.95 buts par match )
42%
Victoires à domicile
22%
Matchs nuls
1%
35%
Victoires à l'extérieur
Promus : La Penne sur Huveaune, Istres B, Venelles, Rousset B
Relégués à l'étage inférieur : Trets, AS Bouc Bel Air
Promus à l'étage supérieur : Montredon-Bonneveine, Martigues Sud
Calendrier des matchs de Départemental 1 Olympic Location 2023/2024
Classement généralDernière mise à jour le 05/05/2024
pts | m | v | n | d | BP | BC | diff | |||
1
| Septemes | 48 | 20 | 15 | 3 | 2 | 61 | 11 | +50 | |
2
| Cayolle | 46 | 21 | 14 | 4 | 3 | 45 | 18 | +27 | |
3
| Gardanne Biver | 35 | 20 | 10 | 5 | 5 | 32 | 24 | +8 | |
4
| Rousset B | 33 | 21 | 9 | 6 | 6 | 45 | 40 | +5 | |
5
| Aix-en-Provence | 29 | 21 | 9 | 2 | 10 | 48 | 53 | -5 | |
6
| Istres B | 28 | 21 | 7 | 7 | 7 | 40 | 42 | -2 | |
7
| Carnoux FC B | 25 | 21 | 6 | 7 | 8 | 38 | 44 | -6 | |
8
| La Penne | 25 | 20 | 6 | 7 | 7 | 48 | 48 | 0 | |
9
| SMUC B | 21 | 21 | 6 | 3 | 12 | 30 | 51 | -21 | |
10
| SA Saint-Antoine | 20 | 21 | 4 | 8 | 9 | 31 | 46 | -15 | |
11
| Venelles | 18 | 21 | 5 | 3 | 13 | 35 | 46 | -11 | |
12
| Mazargues | 15 | 21 | 4 | 3 | 14 | 28 | 59 | -31 |
Derniers transferts
Classements
Forme
Domicile
Extérieur
Matchs retour
Affluences
Attaques
Défenses
Première période
Seconde période
Fair-play
1 | Septemes | V 1-0 Gardanne Biver17/03/2024 | VIstres B 0-6 24/03/2024 | D 0-2 Cayolle07/04/2024 | VRousset B 0-3 14/04/2024 | VSA Saint-Antoine 1-3 21/04/2024 | V 3-0 Venelles05/05/2024 | |
2 | Gardanne Biver | V 2-1 Rousset B10/03/2024 | DSeptemes 1-0 17/03/2024 | N 1-1 Venelles24/03/2024 | VCarnoux FC B 3-4 07/04/2024 | V 5-1 SMUC B14/04/2024 | V 5-2 Mazargues05/05/2024 | |
3 | Istres B | DRousset B 3-2 17/03/2024 | D 0-6 Septemes24/03/2024 | VVenelles 2-4 07/04/2024 | V 5-2 Carnoux FC B14/04/2024 | VSMUC B 1-4 21/04/2024 | V 4-3 Aix-en-Provence05/05/2024 | |
4 | Aix-en-Provence | VSMUC B 1-3 17/03/2024 | V 1-0 SA Saint-Antoine24/03/2024 | V 6-1 Mazargues07/04/2024 | VLa Penne 4-6 14/04/2024 | D 1-2 Gardanne Biver30/04/2024 | DIstres B 4-3 05/05/2024 | |
- | Cayolle | VSA Saint-Antoine 0-2 17/03/2024 | V 4-0 Rousset B24/03/2024 | VSeptemes 0-2 07/04/2024 | V 2-0 Venelles14/04/2024 | DCarnoux FC B 2-0 21/04/2024 | D 1-3 SMUC B05/05/2024 | |
6 | La Penne | VVenelles 1-3 17/03/2024 | N 1-1 Carnoux FC B24/03/2024 | NSMUC B 1-1 07/04/2024 | D 4-6 Aix-en-Provence14/04/2024 | VMazargues 2-4 21/04/2024 | NSA Saint-Antoine 4-4 05/05/2024 | |
7 | Rousset B | V 3-2 Istres B17/03/2024 | DCayolle 4-0 24/03/2024 | NSA Saint-Antoine 2-2 07/04/2024 | D 0-3 Septemes14/04/2024 | DVenelles 2-0 21/04/2024 | V 3-1 Carnoux FC B05/05/2024 | |
8 | Carnoux FC B | V 3-2 Mazargues17/03/2024 | NLa Penne 1-1 24/03/2024 | D 3-4 Gardanne Biver07/04/2024 | DIstres B 5-2 14/04/2024 | V 2-0 Cayolle21/04/2024 | DRousset B 3-1 05/05/2024 | |
9 | SMUC B | D 1-3 Aix-en-Provence17/03/2024 | NMazargues 2-2 24/03/2024 | N 1-1 La Penne07/04/2024 | DGardanne Biver 5-1 14/04/2024 | D 1-4 Istres B21/04/2024 | VCayolle 1-3 05/05/2024 | |
10 | Venelles | D 1-3 La Penne17/03/2024 | NGardanne Biver 1-1 24/03/2024 | D 2-4 Istres B07/04/2024 | DCayolle 2-0 14/04/2024 | V 2-0 Rousset B21/04/2024 | DSeptemes 3-0 05/05/2024 | |
11 | Mazargues | DCarnoux FC B 3-2 17/03/2024 | N 2-2 SMUC B24/03/2024 | DAix-en-Provence 6-1 07/04/2024 | V 2-1 SA Saint-Antoine14/04/2024 | D 2-4 La Penne21/04/2024 | DGardanne Biver 5-2 05/05/2024 | |
12 | SA Saint-Antoine | D 0-2 Cayolle17/03/2024 | DAix-en-Provence 1-0 24/03/2024 | N 2-2 Rousset B07/04/2024 | DMazargues 2-1 14/04/2024 | D 1-3 Septemes21/04/2024 | N 4-4 La Penne05/05/2024 |
Meilleures sériesDernière mise à jour le 12/05/2024 à 01h34
Série de victoires
Série de défaites
Série de nuls
Série sans nul
Série sans défaite
Série sans victoire
Série d'invincibilité
Série sans marquer
Série avec buts concédés
Série avec buts marqués
Club | Série | En cours | |
---|---|---|---|
Septemes | 6 | 3 | |
Rousset B | 4 | ||
Cayolle | 4 | ||
Istres B | 4 | 4 | |
Aix-en-Provence | 4 | ||
Gardanne Biver | 3 | 3 | |
La Penne | 3 | ||
SA Saint-Antoine | 3 | ||
Mazargues | 3 | ||
Venelles | 2 | ||
Carnoux FC B | 2 | ||
SMUC B | 1 |
Classement journée après journéeDernière mise à jour le 12/05/2024 à 01h34
Équipe \ j | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Septemes | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | |
Cayolle | 3 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | |
Gardanne Biver | 6 | 5 | 5 | 5 | 7 | 9 | 7 | 4 | 3 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 3 | 3 | 3 | |
Rousset B | 4 | 2 | 3 | 4 | 3 | 3 | 3 | 3 | 4 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 4 | 4 | 4 | |
Aix-en-Provence | 8 | 10 | 12 | 10 | 6 | 8 | 6 | 7 | 8 | 6 | 5 | 6 | 6 | 8 | 6 | 6 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
Istres B | 4 | 4 | 4 | 3 | 4 | 4 | 4 | 6 | 5 | 7 | 8 | 8 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 8 | 6 | 6 | 6 | |
Carnoux FC B | 11 | 6 | 6 | 6 | 8 | 10 | 8 | 8 | 10 | 10 | 11 | 10 | 8 | 6 | 5 | 5 | 6 | 6 | 7 | 7 | 7 | |
La Penne | 7 | 8 | 10 | 7 | 9 | 11 | 11 | 9 | 6 | 5 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 8 | 8 | 8 | |
SMUC B | 9 | 12 | 7 | 8 | 10 | 5 | 9 | 11 | 11 | 11 | 10 | 11 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 10 | 10 | 9 | 9 | |
SA Saint-Antoine | 11 | 9 | 9 | 11 | 5 | 7 | 10 | 12 | 9 | 9 | 6 | 5 | 5 | 5 | 8 | 8 | 8 | 9 | 9 | 10 | 10 | |
Venelles | 1 | 7 | 8 | 9 | 12 | 12 | 12 | 10 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | |
Mazargues | 9 | 11 | 11 | 12 | 11 | 6 | 5 | 5 | 7 | 8 | 9 | 9 | 11 | 11 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 |
Scores les plus fréquentsDernière mise à jour le 12/05/2024 à 01h34
Score | Fréquence |
---|---|
0 - 0 | 4 fois |
1 - 0 | 13 fois |
1 - 1 | 11 fois |
2 - 0 | 10 fois |
2 - 1 | 13 fois |
2 - 2 | 9 fois |
3 - 0 | 5 fois |
3 - 1 | 11 fois |
3 - 2 | 12 fois |
3 - 3 | 1 fois |
4 - 0 | 4 fois |
4 - 1 | 3 fois |
4 - 2 | 5 fois |
Score | Fréquence |
---|---|
4 - 3 | 2 fois |
4 - 4 | 3 fois |
5 - 0 | 1 fois |
5 - 1 | 6 fois |
5 - 2 | 3 fois |
5 - 3 | 1 fois |
5 - 4 | 1 fois |
5 - 5 | 1 fois |
6 - 0 | 2 fois |
6 - 1 | 1 fois |
6 - 4 | 1 fois |
8 - 0 | 1 fois |
Commentaires