11 avril 2024 | |||||||||
Timurs Azarovs ( libre) | Trento | ||||||||
08 avril 2024 | |||||||||
Massimo Oddo entr.( libre) | Padoue | ||||||||
31 mars 2024 | |||||||||
Roberto Stellone entr.( libre) | Vis Pesaro | ||||||||
29 mars 2024 | |||||||||
Matteo Marzuillo ( Avezzano) | Sorrento | ||||||||
25 mars 2024 | |||||||||
Roberto Boscaglia entr.( libre) | Ancône | ||||||||
Massimo Pavanel entr.( libre) | Renate | ||||||||
21 mars 2024 | |||||||||
Lamberto Zauli entr.( libre) | Crotone | ||||||||
19 mars 2024 | |||||||||
Sinisa Andjelkovic a. t. | Arzignano | ||||||||
Simone Bentivoglio entr. | Arzignano | ||||||||
18 mars 2024 | |||||||||
Jonathan Binotto entr. | Alessandria | ||||||||
17 mars 2024 | |||||||||
Emmanuel Cascione entr.( libre) | Pescara | ||||||||
11 mars 2024 | |||||||||
G. A. Raffaele entr.( Potenza) | Cerignola | ||||||||
Serie C2023/2024
Saison
Niveau : 3
Type de clubs : A
Pays : Italie
Matchs joués : 1140
Buts marqués : 2657 (2.33 buts par match )
Cartons jaunes : 69
Cartons rouges : 23
42%
Victoires à domicile
29%
Matchs nuls
29%
Victoires à l'extérieur
Moyenne d'âge des joueurs : 24.96 ans
Nombre de joueurs participant : 1165
Promus : Catania, Arezzo, Lumezzane, Brindisi, Sorrento, Casertana, Sestri Levante, Giana Erminio, Legnago, Pineto
Relégués à l'étage inférieur : Plaisance, Fidelis Andria, Imolese, Montevarchi, Gelbison Vallo della Lucania, San Donato Tavarnelle, Sangiuliano City
Promus à l'étage supérieur : Reggiana, Catanzaro, Lecco, Feralpi Salo
Descendus de l'étage supérieur : Pérouse, SPAL, Benevento
Calendrier des matchs de Serie C 2023/2024
Journée 38
Classement généralDernière mise à jour le 11/05/2024
pts | m | v | n | d | BP | BC | diff | |||
1
| Mantoue | 80 | 38 | 24 | 8 | 6 | 72 | 31 | +41 | |
2
| Padoue | 77 | 38 | 21 | 14 | 3 | 55 | 28 | +27 | |
3
| Vicenza | 71 | 38 | 20 | 11 | 7 | 52 | 30 | +22 | |
4
| Triestina | 64 | 38 | 19 | 7 | 12 | 61 | 44 | +17 | |
5
| Atalanta B | 59 | 38 | 16 | 11 | 11 | 43 | 36 | +7 | |
6
| Legnago | 56 | 38 | 13 | 17 | 8 | 46 | 39 | +7 | |
7
| Giana Erminio | 53 | 38 | 15 | 8 | 15 | 46 | 44 | +2 | |
8
| Pro Vercelli | 53 | 38 | 14 | 11 | 13 | 50 | 47 | +3 | |
9
| Lumezzane | 53 | 38 | 15 | 8 | 15 | 49 | 48 | +1 | |
10
| Trento | 51 | 38 | 13 | 12 | 13 | 34 | 37 | -3 | |
11
| Virtus Verona | 47 | 38 | 12 | 11 | 15 | 35 | 43 | -8 | |
12
| Pro Patria | 46 | 38 | 12 | 10 | 16 | 37 | 51 | -14 | |
13
| Albinoleffe | 45 | 38 | 10 | 15 | 13 | 34 | 37 | -3 | |
14
| Pergolettese | 45 | 38 | 13 | 6 | 19 | 44 | 50 | -6 | |
15
| Renate | 45 | 38 | 11 | 12 | 15 | 35 | 46 | -11 | |
16
| Arzignano | 44 | 38 | 10 | 14 | 14 | 32 | 37 | -5 | |
17
| Novara | 43 | 38 | 8 | 19 | 11 | 39 | 49 | -10 | |
18
| Fiorenzuola | 38 | 38 | 10 | 8 | 20 | 38 | 62 | -24 | |
19
| Pro Sesto | 35 | 38 | 7 | 14 | 17 | 25 | 40 | -15 | |
20
| Alessandria | 23 | 38 | 5 | 8 | 25 | 20 | 48 | -28 |
Derniers transferts
Classements
Forme
Domicile
Extérieur
Matchs retour
Affluences
Attaques
Défenses
Première période
Seconde période
Fair-play
1 | Cesena FC | VLucchese 0-1 24/03/2024 | V 1-0 Pescara30/03/2024 | VJuventus Turin B 1-2 07/04/2024 | V 3-0 Recanatese15/04/2024 | NSEF Torres 1-1 21/04/2024 | V 2-0 Pérouse28/04/2024 | |
2 | Taranto | VBrindisi 0-2 24/03/2024 | DCasertana 1-0 30/03/2024 | V 2-0 Potenza06/04/2024 | VMonopoli 1-2 14/04/2024 | V 1-0 Avellino21/04/2024 | VLatina 1-2 27/04/2024 | |
3 | SPAL | N 0-0 Carrarese23/03/2024 | NAncône 0-0 30/03/2024 | V 3-0 Gubbio07/04/2024 | VVirtus Entella 1-2 14/04/2024 | V 2-0 Pineto21/04/2024 | VOlbia 1-4 28/04/2024 | |
4 | Vicenza | N 1-1 Legnago23/03/2024 | V 2-1 Novara07/04/2024 | NPro Sesto 1-1 10/04/2024 | VMantoue 1-2 14/04/2024 | V 2-0 Trento20/04/2024 | VAlessandria 1-2 28/04/2024 | |
5 | Casertana | NCrotone 0-0 25/03/2024 | V 1-0 Taranto30/03/2024 | VFoggia 0-2 05/04/2024 | V 2-1 Picerno14/04/2024 | NGiugliano 1-1 21/04/2024 | V 5-2 Sorrento27/04/2024 | |
6 | Carrarese | NSPAL 0-0 23/03/2024 | V 1-0 Pérouse28/03/2024 | DRecanatese 4-1 07/04/2024 | V 3-0 Rimini14/04/2024 | VLucchese 0-1 21/04/2024 | V 2-1 Pontedera28/04/2024 | |
7 | Cerignola | V 2-1 Potenza24/03/2024 | N 0-0 Turris30/03/2024 | DPicerno 2-1 07/04/2024 | V 3-0 V. Francavilla14/04/2024 | VFoggia 1-2 21/04/2024 | V 3-0 Giugliano27/04/2024 | |
8 | Pro Vercelli | V 2-0 Padoue24/03/2024 | NAlessandria 1-1 30/03/2024 | V 3-1 Albinoleffe06/04/2024 | DTrento 1-0 13/04/2024 | V 2-0 Arzignano20/04/2024 | VVirtus Verona 0-1 28/04/2024 | |
9 | Juve Stabia | VSorrento 1-2 23/03/2024 | V 4-1 ACR Messina30/03/2024 | NBenevento 0-0 08/04/2024 | N 1-1 Crotone15/04/2024 | NV. Francavilla 1-1 21/04/2024 | V 3-2 Picerno27/04/2024 | |
10 | Avellino | DGiugliano 3-2 23/03/2024 | V 6-1 Picerno30/03/2024 | VTurris 0-4 07/04/2024 | V 1-0 Benevento15/04/2024 | DTaranto 1-0 21/04/2024 | V 1-0 Crotone27/04/2024 | |
11 | Monopoli | VBenevento 0-1 23/03/2024 | V 1-0 Sorrento30/03/2024 | VGiugliano 0-1 06/04/2024 | D 1-2 Taranto14/04/2024 | DCrotone 3-1 21/04/2024 | V 2-1 ACR Messina27/04/2024 | |
12 | Juventus Turin B | VArezzo 0-1 30/03/2024 | V 2-0 Virtus Entella03/04/2024 | D 1-2 Cesena FC07/04/2024 | VPineto 1-2 14/04/2024 | V 2-1 Fermana21/04/2024 | DVis Pesaro 2-1 28/04/2024 | |
13 | Lumezzane | V 3-1 Virtus Verona23/03/2024 | NNovara 1-1 30/03/2024 | N 1-1 Padoue07/04/2024 | DPro Sesto 2-1 13/04/2024 | V 4-3 Mantoue20/04/2024 | VAlbinoleffe 2-3 28/04/2024 | |
14 | Padoue | DPro Vercelli 2-0 24/03/2024 | V 2-1 Pergolettese28/03/2024 | NLumezzane 1-1 07/04/2024 | V 2-0 Atalanta B13/04/2024 | NFiorenzuola 1-1 20/04/2024 | V 3-2 Triestina28/04/2024 | |
15 | Turris | V 2-1 Catania24/03/2024 | NCerignola 0-0 30/03/2024 | D 0-4 Avellino07/04/2024 | VLatina 1-2 14/04/2024 | N 0-0 Monterosi21/04/2024 | VBrindisi 1-2 27/04/2024 | |
16 | Pescara | V 1-0 Pontedera23/03/2024 | DCesena FC 1-0 30/03/2024 | N 0-0 Virtus Entella08/04/2024 | VOlbia 0-3 14/04/2024 | D 0-2 Ancône21/04/2024 | VFermana 1-3 28/04/2024 | |
17 | Giana Erminio | V 3-0 Alessandria23/03/2024 | V 2-0 Fiorenzuola30/03/2024 | NTrento 0-0 06/04/2024 | D 0-1 Triestina14/04/2024 | VRenate 0-2 20/04/2024 | D 0-1 Pergolettese28/04/2024 | |
18 | Brindisi | D 0-2 Taranto24/03/2024 | V 2-0 V. Francavilla30/03/2024 | VCrotone 1-2 07/04/2024 | V 2-0 Sorrento13/04/2024 | NPicerno 0-0 21/04/2024 | D 1-2 Turris27/04/2024 | |
19 | Pergolettese | N 1-1 Novara24/03/2024 | DPadoue 2-1 28/03/2024 | N 1-1 Arzignano07/04/2024 | VVirtus Verona 1-2 13/04/2024 | N 1-1 Albinoleffe20/04/2024 | VGiana Erminio 0-1 28/04/2024 | |
20 | Novara | NPergolettese 1-1 24/03/2024 | N 1-1 Lumezzane30/03/2024 | DVicenza 2-1 07/04/2024 | V 2-0 Legnago13/04/2024 | NTriestina 2-2 20/04/2024 | V 2-0 Fiorenzuola28/04/2024 | |
21 | Arezzo | V 2-0 Fermana24/03/2024 | D 0-1 Juventus Turin B30/03/2024 | NLucchese 1-1 08/04/2024 | N 1-1 SEF Torres15/04/2024 | NPérouse 1-1 21/04/2024 | V 2-1 Sestri Levante28/04/2024 | |
22 | Pro Sesto | NAlbinoleffe 1-1 23/03/2024 | NLegnago 2-2 06/04/2024 | N 1-1 Vicenza10/04/2024 | V 2-1 Lumezzane13/04/2024 | DAtalanta B 3-0 20/04/2024 | V 1-0 Pro Patria28/04/2024 | |
- | Trento | N 1-1 Mantoue23/03/2024 | NAlbinoleffe 2-2 30/03/2024 | N 0-0 Giana Erminio06/04/2024 | V 1-0 Pro Vercelli13/04/2024 | DVicenza 2-0 20/04/2024 | V 1-0 Renate28/04/2024 | |
24 | Atalanta B | NMantoue 1-1 30/03/2024 | NTriestina 1-1 03/04/2024 | V 4-1 Pro Patria07/04/2024 | DPadoue 2-0 13/04/2024 | V 3-0 Pro Sesto20/04/2024 | NArzignano 1-1 28/04/2024 | |
25 | Rimini | DFermana 3-2 28/03/2024 | V 5-0 Olbia03/04/2024 | V 1-0 Vis Pesaro07/04/2024 | DCarrarese 3-0 14/04/2024 | V 1-0 Virtus Entella21/04/2024 | DGubbio 4-0 28/04/2024 | |
26 | Sestri Levante | V 3-1 Gubbio22/03/2024 | VOlbia 1-2 30/03/2024 | D 0-2 Pineto05/04/2024 | DAncône 3-1 14/04/2024 | V 3-2 Vis Pesaro21/04/2024 | DArezzo 2-1 28/04/2024 | |
27 | Fermana | DArezzo 2-0 24/03/2024 | V 3-2 Rimini28/03/2024 | VSEF Torres 1-2 07/04/2024 | V 2-1 Lucchese14/04/2024 | DJuventus Turin B 2-1 21/04/2024 | D 1-3 Pescara28/04/2024 | |
28 | Monterosi | DV. Francavilla 2-0 23/03/2024 | N 1-1 Benevento30/03/2024 | DACR Messina 2-1 07/04/2024 | V 3-1 Giugliano13/04/2024 | NTurris 0-0 21/04/2024 | V 1-0 Foggia27/04/2024 | |
29 | Gubbio | DSestri Levante 3-1 22/03/2024 | V 1-0 SEF Torres28/03/2024 | DSPAL 3-0 07/04/2024 | N 0-0 Pontedera14/04/2024 | NRecanatese 2-2 21/04/2024 | V 4-0 Rimini28/04/2024 | |
30 | Ancône | DRecanatese 2-0 23/03/2024 | N 0-0 SPAL30/03/2024 | DPontedera 2-0 07/04/2024 | V 3-1 Sestri Levante14/04/2024 | VPescara 0-2 21/04/2024 | N 0-0 Lucchese28/04/2024 | |
Meilleures sériesDernière mise à jour le 11/05/2024 à 15h18
Série de victoires
Série de défaites
Série de nuls
Série sans nul
Série sans défaite
Série sans victoire
Série d'invincibilité
Série sans marquer
Série avec buts concédés
Série avec buts marqués
Club | Série | En cours | |
---|---|---|---|
Cesena FC | 8 | ||
SEF Torres | 7 | ||
Picerno | 6 | ||
Mantoue | 6 | ||
Vicenza | 5 | 3 | |
Padoue | 5 | ||
Avellino | 5 | ||
Casertana | 5 | ||
Carrarese | 4 | 3 | |
Pescara | 4 | ||
SPAL | 4 | 4 | |
Giana Erminio | 4 | ||
Legnago | 4 | ||
Juve Stabia | 4 | ||
Taranto | 4 | 4 | |
Pro Vercelli | 4 | 2 | |
Gubbio | 4 | ||
Triestina | 4 | ||
Benevento | 4 | ||
Pérouse | 4 | ||
Juventus Turin B | 4 | ||
Sorrento | 4 | ||
Arezzo | 3 | ||
Pontedera | 3 | ||
Latina | 3 | ||
Virtus Verona | 3 | ||
Potenza | 3 | ||
Turris | 3 | ||
Renate | 3 | ||
Fermana | 3 |
Classement journée après journéeDernière mise à jour le 11/05/2024 à 15h18
Équipe \ j | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Juve Stabia | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Mantoue | 8 | 3 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||
Padoue | 8 | 3 | 3 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||
Vicenza | 10 | 6 | 4 | 7 | 8 | 5 | 5 | 8 | 6 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||||
Atalanta B | 14 | 17 | 10 | 13 | 10 | 8 | 6 | 5 | 5 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||||
Triestina | 16 | 13 | 6 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||||
Legnago | 1 | 11 | 13 | 8 | 11 | 9 | 9 | 11 | 12 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||
Lumezzane | 19 | 9 | 15 | 15 | 16 | 13 | 11 | 13 | 13 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||||
Giana Erminio | 5 | 8 | 16 | 14 | 14 | 6 | 7 | 6 | 7 | 8 | ||||||||||||||||||||||||||||
Pro Vercelli | 3 | 2 | 9 | 4 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 9 | ||||||||||||||||||||||||||||
Albinoleffe | 10 | 18 | 19 | 16 | 15 | 14 | 10 | 9 | 9 | 10 | ||||||||||||||||||||||||||||
Pro Patria | 15 | 12 | 11 | 12 | 13 | 15 | 16 | 16 | 16 | 11 | ||||||||||||||||||||||||||||
Virtus Verona | 4 | 1 | 1 | 5 | 4 | 7 | 8 | 7 | 8 | 12 | ||||||||||||||||||||||||||||
Trento | 6 | 7 | 5 | 11 | 9 | 10 | 12 | 10 | 14 | 13 | ||||||||||||||||||||||||||||
Renate | 6 | 5 | 7 | 6 | 6 | 11 | 14 | 14 | 10 | 14 | ||||||||||||||||||||||||||||
Arzignano | 20 | 20 | 20 | 10 | 7 | 12 | 13 | 12 | 11 | 15 | ||||||||||||||||||||||||||||
Pergolettese | 2 | 10 | 8 | 9 | 12 | 16 | 15 | 15 | 15 | 16 | ||||||||||||||||||||||||||||
Novara | 10 | 15 | 18 | 19 | 20 | 20 | 20 | 20 | 17 | 17 | ||||||||||||||||||||||||||||
Fiorenzuola | 16 | 19 | 14 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 19 | 18 | ||||||||||||||||||||||||||||
Pro Sesto | 18 | 14 | 12 | 17 | 17 | 17 | 17 | 17 | 18 | 19 | ||||||||||||||||||||||||||||
Alessandria | 10 | 15 | 17 | 20 | 19 | 19 | 19 | 19 | 20 | 20 |
Buts par quart d'heureDernière mise à jour le 11/05/2024 à 15h18
Minutes | Buts | |
---|---|---|
0 - 15 | 15 | 16 - 30 | 25 |
Meilleur buteur : Cosimo Patierno - 2 Buts | 31 - 45+ | 32 |
Meilleur buteur : Samuele Damiani - 2 Buts | 46 - 60 | 30 |
Meilleur buteur : Simone Guerra - 3 Buts | 61 - 75 | 28 |
Meilleur buteur : Simone Guerra - 3 Buts | 76 - 90+ | 47 |
Meilleur buteur : Simone Guerra - 3 Buts |
Scores les plus fréquentsDernière mise à jour le 11/05/2024 à 15h18
Score | Fréquence |
---|---|
0 - 0 | 119 fois |
1 - 0 | 250 fois |
1 - 1 | 153 fois |
2 - 0 | 145 fois |
2 - 1 | 162 fois |
2 - 2 | 50 fois |
3 - 0 | 56 fois |
3 - 1 | 77 fois |
3 - 2 | 44 fois |
3 - 3 | 7 fois |
Score | Fréquence |
---|---|
4 - 0 | 31 fois |
4 - 1 | 21 fois |
4 - 2 | 2 fois |
4 - 3 | 4 fois |
5 - 0 | 5 fois |
5 - 1 | 7 fois |
5 - 2 | 5 fois |
5 - 4 | 1 fois |
6 - 1 | 1 fois |
Buts marqués par journéeDernière mise à jour le 11/05/2024 à 15h18
Statistiques générales par équipeDernière mise à jour le 11/05/2024 à 15h18
Équipe | Participants | 11 différents | Buteurs différents | Meilleur buteur | |
---|---|---|---|---|---|
SPAL | 35 | 8 | 2 | Nicola Dalmonte (2 buts) | |
Monopoli | 33 | 6 | 2 | Ernesto Starita (1 buts) | |
Foggia | 33 | 6 | 3 | Andrea Schenetti (1 buts) | |
Fermana | 31 | 5 | 3 | Mattia Montini (1 buts) | |
Giugliano | 31 | 5 | 3 | Francesco Salvemini (2 buts) | |
Juventus Turin B | 31 | 27 | 13 | Simone Guerra (10 buts) | |
Atalanta B | 31 | 8 | 4 | Siren Diao (2 buts) | |
Latina | 29 | 8 | 5 | Giuseppe Fella (1 buts) | |
Trento | 28 | 7 | 4 | Jonathan Italeng Ngock (2 buts) | |
Pérouse | 27 | 8 | 2 | Francesco Mezzoni (2 buts) | |
Pescara | 27 | 8 | 6 | Davide Merola (3 buts) | |
Gubbio | 26 | 6 | 2 | King Udoh (1 buts) | |
Virtus Entella | 26 | 5 | 5 | Davide Petermann (2 buts) | |
Taranto | 26 | 5 | 3 | Mamadou Kanoute (1 buts) | |
Potenza | 26 | 6 | 4 | Salvatore Caturano (2 buts) | |
Albinoleffe | 25 | 11 | 7 | Diego Borghini (3 buts) | |
Mantoue | 25 | 7 | 4 | Antonio Fiori (2 buts) | |
Pontedera | 25 | 5 | 5 | Lorenzo Peli (1 buts) | |
Sorrento | 24 | 6 | 3 | Riccardo Martignago (1 buts) | |
Crotone | 24 | 4 | 3 | Marco Tumminello (2 buts) |
Statistiques sur les âges des équipesDernière mise à jour le 25/04/2024 à 13h46
Équipe | Moyenne d'âge | Joueur le plus âgé | Joueur le plus jeune | |
---|---|---|---|---|
Atalanta B | 20.5 | Alberto Masi (30 ans) | Leonardo Mendicino (16 ans) | |
Juventus Turin B | 21.2 | Fabrizio Poli (33 ans) | Radoslaw Zelezny (16 ans) | |
Arezzo | 22.2 | Lorenzo Masetti (21 ans) | Lorenzo Masetti (21 ans) | |
Pescara | 22.5 | Luca Mora (34 ans) | Tommaso Zandri (16 ans) | |
Olbia | 22.8 | Daniele Dessena (35 ans) | Marco Caggiu (16 ans) | |
Fiorenzuola | 23 | Fabio Ceravolo (35 ans) | Fabio Grisendi (16 ans) | |
Pontedera | 23 | Marcos Espeche (37 ans) | Jacopo Busi (16 ans) | |
Fermana | 23.3 | Daniele Paponi (34 ans) | Lorenzo Bonfigli (15 ans) | |
Sorrento | 23.3 | Riccardo Martignago (31 ans) | Francesco Aiello (17 ans) | |
Albinoleffe | 23.4 | Gaël Genevier (40 ans) | Marco Taramelli (16 ans) | |
Legnago | 23.4 | Carlo Pelagatti (33 ans) | Marco Businarolo (17 ans) | |
Rimini | 23.6 | Matteo Gorelli (31 ans) | Paolo De Lucci (16 ans) | |
Gubbio | 23.6 | Andrea Signorini (32 ans) | Cristo Gnazale (15 ans) | |
Virtus Entella | 23.7 | Andrea Paroni (33 ans) | Umberto Ghio (17 ans) | |
Foggia | 23.7 | Antonio Junior Vacca (32 ans) | Giovanni Castaldi (16 ans) | |
Pérouse | 23.7 | Gabriele Angella (33 ans) | Francesco Yimga (15 ans) | |
Pro Patria | 23.8 | Giovanni Fietta (38 ans) | Luca Bongini (16 ans) | |
Trento | 23.9 | Cristian Pasquato (33 ans) | Lorenzo Del Piero (15 ans) | |
Novara | 24.3 | Stefano Scappini (34 ans) | Tommaso Menegaldo (17 ans) | |
Monopoli | 24.3 | Pasquale Fazio (33 ans) | Edoardo Alloj (16 ans) |
Statistiques sur les paysDernière mise à jour le 10/05/2024 à 19h45
Pays | Total de matchs joués | Nombre de joueurs | Nombre de buts marqués | |
---|---|---|---|---|
Italie | 2791 | 769 | 141 | |
Argentine | 48 | 13 | 2 | |
Pays-Bas | 36 | 4 | 2 | |
France | 33 | 14 | 0 | |
Espagne | 32 | 7 | 2 | |
Belgique | 29 | 3 | 1 | |
Albanie | 27 | 11 | 4 | |
Bosnie-Herzégovine | 24 | 1 | 1 | |
Togo | 22 | 2 | 2 | |
Brésil | 21 | 7 | 0 | |
Ghana | 19 | 6 | 0 | |
Sénégal | 19 | 6 | 4 | |
Croatie | 17 | 5 | 1 | |
Norvège | 14 | 2 | 0 | |
Suède | 14 | 2 | 1 | |
Serbie | 13 | 3 | 1 | |
Côte d'Ivoire | 12 | 4 | 0 | |
Saint-Marin | 12 | 4 | 1 | |
Lituanie | 12 | 2 | 0 | |
Colombie | 11 | 2 | 0 |
Commentaires