11 mai 2016 | |||||||||
Dalibor Pandza ( MAS Fès) | Ironi Nesher | ||||||||
04 mai 2016 | |||||||||
Idan Bar-On entr.( Sha'arayim) | Rt. HaSharon | ||||||||
28 mars 2016 | |||||||||
Omer Peretz entr. | Mac. Netanya | ||||||||
27 mars 2016 | |||||||||
Mario Musa ( Din. Zagreb) | Mac. Haïfa | ||||||||
06 mars 2016 | |||||||||
Dani Golan entr.( Hapoël R-G) | Maccabi PT | ||||||||
18 février 2016 | |||||||||
Eli Cohen entr.( Bnei Sakhnin) | Hapoël Haifa | ||||||||
13 février 2016 | |||||||||
Shlomi Dora entr.( Mac. Netanya) | Kiryat Shmona | ||||||||
11 février 2016 | |||||||||
Wail Marisat ( Hakoah) | H Ashkelon | ||||||||
03 février 2016 | |||||||||
Or Hassidim ( H. Tel-Aviv B) | H Ashkelon | ||||||||
Raz Rahamim ( H Be'er-Sheva) | H Ashkelon | ||||||||
Amir Torgeman entr.( Mac. Tel-Aviv) | Beitar TABY | ||||||||
Koffi Dan Kowa ( Sahel SC) | Beitar TABY | ||||||||
Adrian Hurdubei ( ASC Bacau) | HB Lod | ||||||||
Mor Hozez ( Maccabi PT) | Rt. HaSharon | ||||||||
Gvia HaMedina2015/2016
Saison
Niveau : 1
Type de clubs : A
Pays : Israël
Matchs joués : 49
Buts marqués : 136 (2.78 buts par match )
Cartons jaunes : 82
Cartons rouges : 3
41%
Victoires à domicile
14%
Matchs nuls
8%
37%
Victoires à l'extérieur
Moyenne d'âge des joueurs : 26.82 ans
Nombre de joueurs participant : 304
Calendrier des matchs de Gvia HaMedina 2015/2016
7e tour
22 décembre 2015 | ||||||||
Bnei Rehovot | 1 3 | Hakoah Ramat-Gan | ||||||
Hapoel Kfar Kana | 1 3 | Baqa al-Gharbiy | ||||||
Hapoel Marmorek | 0 4 | Nes Tziona | ||||||
H. JérusalemLiga Leumit (2) | 1 3 | Rishon leZionLiga Leumit (2) | ||||||
Beitar Tel Aviv RamlaLiga Leumit (2) | 2 0 | H. Petah TikvaLiga Leumit (2) | ||||||
Hapoel Bnei LodLiga Leumit (2) | 1 2 | Maccabi NazarethLiga Leumit (2) | ||||||
Maccabi HerzliyaLiga Leumit (2) | 2 1 | Bnei Jatt | ||||||
Kfar Saba S | 2 24-3 t.a.b | Ma'alot-Tarshih | ||||||
FC AshdodLiga Leumit (2) | 2 1 | Kiryat Ata | ||||||
Nazareth IllitLiga Leumit (2) | 2 24-3 t.a.b | Ironi Nesher | ||||||
23 décembre 2015 | ||||||||
Maccabi YavneLiga Leumit (2) | 2 0 | Ironi Tiberias | ||||||
Hapoel Herzliya | 1 10-3 t.a.b | Ramat HaSharonLiga Leumit (2) | ||||||
Hapoël AshkelonLiga Leumit (2) | 2 0 | Sha'arayim | ||||||
FC Haifa | 0 1 | MK Jaffa | ||||||
Derniers transferts
Classements
Forme
Domicile
Extérieur
Matchs retour
Affluences
Attaques
Défenses
Première période
Seconde période
Fair-play
1 | Maccabi Haïfa | V 2-1 Beitar13/01/2016 | V 1-0 Hapoël Haifa27/01/2016 | NBnei Yehuda 2-2 09/02/2016 | V 4-1 Bnei Yehuda01/03/2016 | VH Be'er-Sheva 1-3 20/04/2016 | V 1-0 Maccabi Tel-Aviv24/05/2016 | |
2 | Maccabi Tel-Aviv | VRamat HaSharon 1-3 14/01/2016 | VRishon leZion 1-2 28/01/2016 | VKfar Saba 0-3 10/02/2016 | V 2-0 Kfar Saba02/03/2016 | VBnei Sakhnin 2-3 21/04/2016 | DMaccabi Haïfa 1-0 24/05/2016 | |
3 | Hapoël Ashkelon | V 2-0 Sha'arayim23/12/2015 | VBaqa al-Gharbiy 0-3 12/01/2016 | V 2-0 Hapoël R-G26/01/2016 | DBnei Sakhnin 3-0 10/02/2016 | V 2-0 Bnei Sakhnin01/03/2016 | ||
4 | H Be'er-Sheva | VIroni Kiryat-Gat 0-1 12/01/2016 | VMaccabi PT 1-2 27/01/2016 | V 2-0 Beitar Tel Aviv Ramla09/02/2016 | VBeitar Tel Aviv Ramla 0-2 02/03/2016 | D 1-3 Maccabi Haïfa20/04/2016 | ||
5 | Nes Tziona | VHapoel Marmorek 0-4 22/12/2015 | VMaccabi Netanya 0-1 12/01/2016 | N 0-0 Bnei Sakhnin26/01/2016 | ||||
6 | Bnei Yehuda | V 2-1 Hapoel Acre12/01/2016 | VFC Ashdod 1-2 26/01/2016 | N 2-2 Maccabi Haïfa09/02/2016 | DMaccabi Haïfa 4-1 01/03/2016 | |||
7 | Bnei Sakhnin | VKfar Saba S 1-2 12/01/2016 | NNes Tziona 0-0 26/01/2016 | V 3-0 Hapoël Ashkelon10/02/2016 | DHapoël Ashkelon 2-0 01/03/2016 | D 2-3 Maccabi Tel-Aviv21/04/2016 | ||
8 | Beitar Tel Aviv Ramla | V 2-0 H. Petah Tikva22/12/2015 | VMaccabi Herzliya 1-2 13/01/2016 | NHapoel Ra'anana 0-0 26/01/2016 | DH Be'er-Sheva 2-0 09/02/2016 | D 0-2 H Be'er-Sheva02/03/2016 | ||
9 | Rishon leZion | VH. Jérusalem 1-3 22/12/2015 | VHapoel Katamon 0-2 12/01/2016 | D 1-2 Maccabi Tel-Aviv28/01/2016 | ||||
- | FC Ashdod | V 2-1 Kiryat Ata22/12/2015 | V 2-0 Maccabi Nazareth12/01/2016 | D 1-2 Bnei Yehuda26/01/2016 | ||||
11 | Kfar Saba | V 2-0 Hapoel Afula13/01/2016 | V 2-1 Hapoël Tel-Aviv26/01/2016 | D 0-3 Maccabi Tel-Aviv10/02/2016 | DMaccabi Tel-Aviv 2-0 02/03/2016 | |||
12 | Hapoel Ra'anana | V 3-0 Hakoah Ramat-Gan13/01/2016 | N 0-0 Beitar Tel Aviv Ramla26/01/2016 | |||||
- | Maccabi Yavne | V 2-0 Ironi Tiberias23/12/2015 | N 2-2 Hapoël R-G12/01/2016 | |||||
14 | Hapoël Haifa | V 3-1 MK Jaffa12/01/2016 | DMaccabi Haïfa 1-0 27/01/2016 | |||||
- | Maccabi Herzliya | V 2-1 Bnei Jatt22/12/2015 | D 1-2 Beitar Tel Aviv Ramla13/01/2016 | |||||
- | Maccabi PT | V 2-0 Kiryat Shmona12/01/2016 | D 1-2 H Be'er-Sheva27/01/2016 | |||||
- | Hakoah Ramat-Gan | VBnei Rehovot 1-3 22/12/2015 | DHapoel Ra'anana 3-0 13/01/2016 | |||||
- | Maccabi Nazareth | VHapoel Bnei Lod 1-2 22/12/2015 | DFC Ashdod 2-0 12/01/2016 | |||||
- | MK Jaffa | VFC Haifa 0-1 23/12/2015 | DHapoël Haifa 3-1 12/01/2016 | |||||
- | Baqa al-Gharbiy | VHapoel Kfar Kana 1-3 22/12/2015 | D 0-3 Hapoël Ashkelon12/01/2016 | |||||
21 | Nazareth Illit | N 2-2 Ironi Nesher22/12/2015 | N 3-3 Hapoël Tel-Aviv13/01/2016 | |||||
22 | Hapoel Herzliya | N 1-1 Ramat HaSharon23/12/2015 | ||||||
- | Ironi Nesher | NNazareth Illit 2-2 22/12/2015 | ||||||
- | Ma'alot-Tarshih | NKfar Saba S 2-2 22/12/2015 | ||||||
25 | Hapoël Tel-Aviv | NNazareth Illit 3-3 13/01/2016 | DKfar Saba 2-1 26/01/2016 | |||||
- | Hapoël R-G | NMaccabi Yavne 2-2 12/01/2016 | DHapoël Ashkelon 2-0 26/01/2016 | |||||
- | Ramat HaSharon | NHapoel Herzliya 1-1 23/12/2015 | D 1-3 Maccabi Tel-Aviv14/01/2016 | |||||
- | Kfar Saba S | N 2-2 Ma'alot-Tarshih22/12/2015 | D 1-2 Bnei Sakhnin12/01/2016 | |||||
29 | H. Petah Tikva | DBeitar Tel Aviv Ramla 2-0 22/12/2015 | ||||||
- | Beitar | DMaccabi Haïfa 2-1 13/01/2016 | ||||||
Meilleures sériesDernière mise à jour le 13/06/2024 à 00h38
Série de victoires
Série de défaites
Série de nuls
Série sans nul
Série sans défaite
Série sans victoire
Série d'invincibilité
Série sans marquer
Série avec buts concédés
Série avec buts marqués
Buts par quart d'heureDernière mise à jour le 13/06/2024 à 00h38
Minutes | Buts | |
---|---|---|
0 - 15 | 6 | 16 - 30 | 12 | 31 - 45+ | 12 | 46 - 60 | 8 | 61 - 75 | 10 |
Meilleur buteur : Pedro Galvan - 2 Buts | 76 - 90+ | 14 |
Scores les plus fréquentsDernière mise à jour le 13/06/2024 à 00h38
Score | Fréquence |
---|---|
0 - 0 | 2 fois |
1 - 0 | 5 fois |
1 - 1 | 1 fois |
2 - 0 | 12 fois |
2 - 1 | 11 fois |
2 - 2 | 4 fois |
Score | Fréquence |
---|---|
3 - 0 | 4 fois |
3 - 1 | 6 fois |
3 - 2 | 1 fois |
3 - 3 | 1 fois |
4 - 0 | 1 fois |
4 - 1 | 1 fois |
Statistiques générales par équipeDernière mise à jour le 13/06/2024 à 00h38
Équipe | Participants | 11 différents | Buteurs différents | Meilleur buteur | |
---|---|---|---|---|---|
H Be'er-Sheva | 26 | 5 | 5 | Ben Sahar (3 buts) | |
Maccabi Haïfa | 25 | 6 | 6 | Glynor Plet (5 buts) | |
Maccabi Tel-Aviv | 25 | 6 | 8 | Eden Ben Basat (3 buts) | |
Bnei Sakhnin | 22 | 5 | 6 | Firas Mugrabi (2 buts) | |
Bnei Yehuda | 21 | 4 | 3 | Pedro Galvan (4 buts) | |
Kfar Saba | 21 | 4 | 3 | Omer Fadida (1 buts) | |
Hapoël Tel-Aviv | 20 | 2 | 3 | Sagiv Yehezkel (2 buts) | |
Hapoel Ra'anana | 20 | 2 | 2 | Barak Badash (2 buts) | |
Hapoël Haifa | 19 | 2 | 2 | Zarko Korac (1 buts) | |
Maccabi PT | 17 | 2 | 3 | Guy Melamed (1 buts) | |
Hapoel Acre | 14 | 1 | 1 | Zion Tsemach (1 buts) | |
Beitar | 14 | 1 | 1 | Lidor Cohen (1 buts) | |
Maccabi Netanya | 14 | 1 | |||
Kiryat Shmona | 14 | 1 |
Statistiques sur les âges des équipesDernière mise à jour le 13/06/2024 à 00h38
Équipe | Moyenne d'âge | Joueur le plus âgé | Joueur le plus jeune | |
---|---|---|---|---|
Maccabi Netanya | 24 | Amiya Taga (29 ans) | Aviv Abraham (18 ans) | |
Hapoel Acre | 24 | Moshe Mishaelof (31 ans) | Samuel Gilmore (18 ans) | |
Hapoel Ra'anana | 24.1 | Barak Badash (32 ans) | Omri Glazer (18 ans) | |
Kiryat Shmona | 24.4 | Luis Alberto Gutiérrez (29 ans) | Ofek Antman (18 ans) | |
Maccabi PT | 24.6 | Naor Peser (29 ans) | Dor Hugi (19 ans) | |
Hapoël Tel-Aviv | 24.8 | Loukas Vyntra (33 ans) | Anas Mahamid (16 ans) | |
Bnei Yehuda | 25.3 | Asi Baldut (33 ans) | Daniel Avital (17 ans) | |
Kfar Saba | 25.3 | Ohad Cohen (39 ans) | Yochay Kariv (17 ans) | |
Beitar | 25.8 | Dusan Matovic (31 ans) | David Keltjens (19 ans) | |
Maccabi Haïfa | 26 | Yossi Benayoun (34 ans) | Gal Kataby (16 ans) | |
Bnei Sakhnin | 26.3 | Abraham Paz (35 ans) | Amir Khalaila (17 ans) | |
Hapoël Haifa | 26.7 | Yossi Dora (33 ans) | Ofek Fishler (18 ans) | |
Maccabi Tel-Aviv | 26.7 | Yoav Ziv (33 ans) | Eylon Almog (15 ans) | |
H Be'er-Sheva | 27.7 | David Goresh (34 ans) | Musa Tarabin (17 ans) |
Statistiques sur les paysDernière mise à jour le 13/06/2024 à 00h38
Pays | Total de matchs joués | Nombre de joueurs | Nombre de buts marqués | |
---|---|---|---|---|
Israël | 438 | 202 | 47 | |
Brésil | 24 | 11 | 1 | |
Nigeria | 20 | 8 | 2 | |
Espagne | 18 | 7 | 1 | |
Palestine | 12 | 3 | 0 | |
Serbie | 10 | 5 | 0 | |
Bosnie-Herzégovine | 8 | 3 | 1 | |
Roumanie | 6 | 2 | 0 | |
Croatie | 6 | 3 | 0 | |
Congo | 4 | 1 | 1 | |
Pays-Bas | 4 | 1 | 5 | |
Argentine | 4 | 1 | 4 | |
Pologne | 4 | 1 | 0 | |
Portugal | 4 | 2 | 1 | |
Monténégro | 3 | 2 | 1 | |
Sénégal | 2 | 1 | 0 | |
France | 2 | 1 | 0 | |
Côte d'Ivoire | 2 | 1 | 0 | |
Slovénie | 2 | 1 | 0 | |
Bélarus | 2 | 1 | 0 |
Commentaires