09 mai 2011 | |||||||||
Lilian Laslandes e. d. a. ( St. Bordeaux U-19) | Bordeaux | ||||||||
27 avril 2011 | |||||||||
Jean-Luc Girard entr.( libre) | Moissy | ||||||||
16 avril 2011 | |||||||||
Nicolas Le Bellec entr.( libre) | Aurillac | ||||||||
11 avril 2011 | |||||||||
Laurent Paganelli c. d. p. | Arles | ||||||||
Coupe de France2010/2011
Saison
Niveau : 1
Type de clubs : A
Pays : France
Matchs joués : 913
Buts marqués : 3131 (3.43 buts par match )
Cartons jaunes : 663
Cartons rouges : 45
27%
Victoires à domicile
9%
7%
57%
Victoires à l'extérieur
Moyenne d'âge des joueurs : 26.39 ans
Nombre de joueurs participant : 3447
Calendrier des matchs de Coupe de France 2010/2011
5e tour
15 octobre 2010 | ||||||||
BlagnacChampionnat de France Amateur 2 (5) | 2 22-4 t.a.b | ColomiersChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
16 octobre 2010 | ||||||||
Illkirch G. | 5 0 | IllhaeusernDivision d'Honneur (6) | ||||||
ReipertswillerDivision d'Honneur (6) | 1 0 | SaverneDivision d'Honneur (6) | ||||||
St Louis-NChampionnat de France Amateur 2 (5) | 1 3 | IllzachChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
BiesheimDivision d'Honneur (6) | 0 4 | MulhouseChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
Sundhoffen | 3 5a.p. | ColmarNational (3) | ||||||
FontenayChampionnat de France Amateur (4) | 2 1a.p. | SO CholetChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
Le Puy FootChampionnat de France Amateur 2 (5) | 1 3 | YzeureChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
Saint-GeorgesDivision d'Honneur (6) | 2 3 | MoulinsChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
MontceauChampionnat de France Amateur 2 (5) | 0 04-5 t.a.b | GueugnonNational (3) | ||||||
FC ChartresChampionnat de France Amateur 2 (5) | 6 0 | SaranDivision d'Honneur (6) | ||||||
PoitiersChampionnat de France Amateur 2 (5) | 3 2 | ThouarsDivision d'Honneur (6) | ||||||
CognacChampionnat de France Amateur 2 (5) | 2 0 | ChâtelleraultChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
Ruffec | 0 1 | AngoulêmeDivision d'Honneur (6) | ||||||
ChauvignyDivision d'Honneur (6) | 0 04-2 t.a.b | NiortNational (3) | ||||||
CA BastiaChampionnat de France Amateur (4) | 2 1 | CalviChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
Jura DoloisChampionnat de France Amateur 2 (5) | 1 0 | BelfortChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
Jura SudChampionnat de France Amateur (4) | 1 0a.p. | VesoulChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
MarignaneChampionnat de France Amateur (4) | 1 0 | HyèresChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
AuchDivision d'Honneur (6) | 2 0 | CastanetDivision d'Honneur (6) | ||||||
AlbiChampionnat de France Amateur (4) | 2 4 | RevelChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
Séverac | 0 1 | RodezNational (3) | ||||||
Marcq-en-Baroeul | 1 3a.p. | MarckChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
Tourcoing | 0 07-6 t.a.b | Le TouquetDivision d'Honneur (6) | ||||||
AvionChampionnat de France Amateur (4) | 4 1 | CalaisChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
LunerayDivision d'Honneur (6) | 1 4 | RouenNational (3) | ||||||
Savigny-le-T | 1 3 | AlfortvilleNational (3) | ||||||
Saint-OuenDivision Honneur Ile-de-France (6) | 2 0 | IvryChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
Plélan-le-Petit | 0 2 | PlabennecNational (3) | ||||||
Noyers Saint-Martin | 0 2 | Roye-NoyonChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
FlersDivision d'Honneur (6) | 0 02-4 t.a.b | SU DivesChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
Jarrie Champ | 2 3 | Villefranche/SChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
La Gacilly | 0 2 | VitréChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
FC Quimperlé | 1 3 | US MontagnardeChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
MontluçonChampionnat de France Amateur 2 (5) | 3 2a.p. | RiomDivision d'Honneur (6) | ||||||
Chantonnay | 1 2 | VertouChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
Pornichet | 0 3 | SaumurChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
ThiersChampionnat de France Amateur 2 (5) | 4 0 | DomeratDivision d'Honneur (6) | ||||||
PontarlierChampionnat de France Amateur 2 (5) | 6 0 | Belfort SudDivision d'Honneur (6) | ||||||
Vallee Gresse | 1 2 | AndrézieuxChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
Bleriot | 0 3 | ArrasChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
Aubigny | 0 5 | Le Poiré/VieChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
Chauche | 0 5 | Les HerbiersChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
FonsorbesDivision d'Honneur (6) | 2 0 | TarbesChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
Satillieu | 0 1 | Bourg-PéronnasChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
Hundling | 1 5 | AmnévilleChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
EybensDivision d'Honneur (6) | 2 1a.p. | Divonne | ||||||
17 octobre 2010 | ||||||||
Berrwiller | 1 2 | Erstein | ||||||
Brunstatt | 1 2 | Sierentz | ||||||
Bischoffsheim | 1 4 | Holtzwihr | ||||||
Ohlungen | 0 3 | StrasbourgNational (3) | ||||||
OberlauterbachDivision d'Honneur (6) | 0 3 | PierrotsChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
Obermodern | 0 2 | SchiltigheimChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
Mackwiller | 0 11 | SteinseltzDivision d'Honneur (6) | ||||||
Strasbourg Robertsau | 2 4 | Sarre-UnionChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
Weyersheim | 0 1 | Soleil BischheimDivision d'Honneur (6) | ||||||
Mundolsheim | 1 0 | Marlenheim | ||||||
ObernaiDivision d'Honneur (6) | 0 2 | GeispolsheimDivision d'Honneur (6) | ||||||
Langon CastetsChampionnat de France Amateur 2 (5) | 1 4 | Stade BordelaisChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
Pontonx | 0 3 | Oloron | ||||||
AgenChampionnat de France Amateur 2 (5) | 2 0a.p. | BayonneNational (3) | ||||||
Mont-de-MarsanChampionnat de France Amateur 2 (5) | 4 2 | SA MérignacChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
Roquefort | 0 1 | MarmandeDivision d'Honneur (6) | ||||||
VillenaveDivision d'Honneur (6) | 3 1 | LormontChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
TrélissacChampionnat de France Amateur 2 (5) | 4 3 | Saint-MédardDivision d'Honneur (6) | ||||||
St-Médard-Eyrans | 0 1a.p. | Mérignac-ArlacDivision d'Honneur (6) | ||||||
Martignas | 1 3 | Braud/St Louis | ||||||
Sarlat MarcillacDivision d'Honneur (6) | 1 0 | PauChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
MontaiguDivision d'Honneur (6) | 1 0 | La ChâtaigneraieChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
VireDivision d'Honneur (6) | 1 2a.p. | BayeuxDivision d'Honneur (6) | ||||||
RomorantinChampionnat de France Amateur (4) | 2 1 | Bourges 18Championnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
Gallia LuccianaDivision Honneur Corse (6) | 0 3 | FurianiChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
CorteChampionnat de France Amateur 2 (5) | 1 3a.p. | BastiaNational (3) | ||||||
BesançonChampionnat de France Amateur (4) | 0 1 | Pont-de-RoideDivision d'Honneur (6) | ||||||
Hayange | 2 1 | MagnyDivision d'Honneur (6) | ||||||
Ste-Marguerite | 0 1 | LunévilleDivision d'Honneur (6) | ||||||
BonchampChampionnat de France Amateur 2 (5) | 5 1 | Château-GontierDivision d'Honneur (6) | ||||||
Saint-Tropez | 1 0 | Le PontetChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
La ValetteChampionnat de France Amateur 2 (5) | 1 12-4 t.a.b | La PenneDivision Honneur Méditerranée (6) | ||||||
AubagneDivision Honneur Méditerranée (6) | 2 3 | CannesNational (3) | ||||||
Étoile FCNational (3) | 5 0 | GapNational (3) | ||||||
SO Millau | 0 2 | LuzenacNational (3) | ||||||
Béthune | 1 0 | Etaples | ||||||
Fouquières | 1 2 | SC FeigniesChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
EpernayDivision d'Honneur (6) | 1 0 | Prix-lès-MChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
Vernon | 0 5 | QuevillyChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
Portugais Evreux | 0 6 | Pacy-sur-EureNational (3) | ||||||
Saint-BrieucDivision Honneur Bretagne (6) | 1 2 | Landerneau | ||||||
Stade Pontivyen | 0 3 | GuingampNational (3) | ||||||
Saint-Cloud | 0 2 | Ste-GenevièveChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
Ararat IssyDivision Honneur Ile-de-France (6) | 0 3a.p. | Red Star 93Championnat de France Amateur (4) | ||||||
Lusitanos | 1 4 | CréteilNational (3) | ||||||
Sarcelles | 0 3Sarcelles défait sur tapis vert | JA DrancyChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
CA Paris XIV° | 0 1 | Entente SSGChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
Brétigny Foot | 1 0 | Mantes-la-VilleChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
Le MéeDivision Honneur Ile-de-France (6) | 2 0 | AubervilliersChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
Le Chesnay | 2 5 | Paris FCNational (3) | ||||||
Ribecourt | 0 4 | AmiensNational (3) | ||||||
AFC CreilDivision d'Honneur (6) | 1 0 | BeauvaisNational (3) | ||||||
AC AmiensChampionnat de France Amateur 2 (5) | 1 0 | Saint-QuentinDivision d'Honneur (6) | ||||||
St. Pierre-dC | 0 1 | OrléansNational (3) | ||||||
Aigues Mortes | 2 1 | AS BéziersChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
Deville MarommeDivision d'Honneur (6) | 3 0 | GonfrevilleDivision d'Honneur (6) | ||||||
Tremblay | 3 1a.p. | Vincennes | ||||||
Savigneux | 1 2 | Lyon-DuchèreChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
Laigneville | 0 4 | CompiègneChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
Champigny 94 | 2 3 | MeauxDivision Honneur Ile-de-France (6) | ||||||
Fleury-MérogisDivision Honneur Ile-de-France (6) | 0 1 | Viry-ChâtillonChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
Sauveteurs Brivois | 1 4 | AurillacChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
JFB | 0 2 | GranvilleChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
LangueuxDivision d'Honneur (6) | 0 1 | Dinan-LéhonChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
Tregunc | 0 1 | ConcarneauChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
Questembert | 0 1 | GSI PontivyChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
Guipavas GDR | 0 2 | LannionChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
Connerré | 2 3 | ChangéChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
Vierzon Foot 18Championnat de France Amateur 2 (5) | 3 0 | St-AmandDivision d'Honneur (6) | ||||||
Saint-Pavace | 0 3 | Sablé/SartheChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
Pradines Douelle | 1 3a.p. | BalmaChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
ASPTT Montp. | 0 2 | Bagnols/PontChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
Jonage | 1 5 | ChambéryChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
Dijon Parc | 1 2 | Imphy-DecizeChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
Côtiere Meximieux | 0 3 | AS ValenceChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
Le Coteau | 0 2a.p. | MinguettesChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
Lixing Laning | 0 6 | JarvilleChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
Longuyon | 0 2 | ForbachChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
Coudekerque | 0 4 | DouaiChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
Hem | 1 6a.p. | Grande SyntheChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
Lillebonne | 2 3 | ÉvreuxChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
Le Trait-Duclair | 2 24-3 t.a.b | DieppeChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
Haubourdin | 0 4 | DunkerqueChampionnat de France Amateur 2 (5) | ||||||
Masnieres | 0 4 | Marquette | ||||||
Les Essarts | 0 3 | CarquefouChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
La VitréenneChampionnat de France Amateur (4) | 5 2 | Vignoc | ||||||
AC Chapelain | 1 3 | LuçonChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
Hérouville | 0 7 | AvranchesChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
Vauvert | 0 6 | UzèsChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
ProprianoDivision Honneur Corse (6) | 1 16-5 t.a.b | Gazélec AjaccioChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
St-Martin-Crau | 0 3 | ToulonChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
JO St GabrielPromotion d'Honneur A (8) | 0 1 | MartiguesChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
AgdeChampionnat de France Amateur (4) | 1 0a.p. | FrontignanDivision d'Honneur (6) | ||||||
Marly | 0 2 | EpinalChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
Devant les Ponts | 0 2 | Raon-l'EtapeChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
Les Mureaux | 1 0 | VillemombleChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
Montrouge | 0 1 | AS PoissyChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
Lagnieu | 0 1 | FC Lyon | ||||||
Cruseilles | 1 15-4 t.a.b | Marboz | ||||||
St-Denis-l-Brg | 2 1 | Feyzin | ||||||
FC DrouaisDivision d'Honneur (6) | 2 1 | BloisDivision d'Honneur (6) | ||||||
23 octobre 2010 | ||||||||
Seyssinet | 4 1 | MDA ChasselayChampionnat de France Amateur (4) | ||||||
Derniers transferts
Les buteurs d'un match
Classements
Forme
Domicile
Extérieur
Matchs retour
Affluences
Attaques
Défenses
Première période
Seconde période
Fair-play
1 | Aurillac | VHaute Chataigneraie 0-4 03/10/2010 | VSauveteurs Brivois 1-4 17/10/2010 | VNord Lozere 1-3 30/10/2010 | V 4-2 La Roche-sur-Yon21/11/2010 | VAuch 0-3 12/12/2010 | N 2-2 Nancy09/01/2011 | |
- | US Montagnarde | VES Meriadec 0-5 02/10/2010 | VFC Quimperlé 1-3 16/10/2010 | VChateaulin 1-2 30/10/2010 | VSablé/Sarthe 0-1 20/11/2010 | V 1-0 Dinan-Léhon11/12/2010 | N 0-0 JA Drancy08/01/2011 | |
- | Quevilly | VVernon 0-5 17/10/2010 | VLe Trait-Duclair 0-2 31/10/2010 | V 3-0 Eu20/11/2010 | V 6-0 Lannion11/12/2010 | VTrélissac 0-1 08/01/2011 | N 1-1 Martigues22/01/2011 | |
4 | Paris SG | V 5-1 Lens08/01/2011 | VAgen 2-3 23/01/2011 | VMartigues 1-4 02/02/2011 | V 2-0 Le Mans02/03/2011 | VAngers 1-3 20/04/2011 | D 0-1 Lille14/05/2011 | |
- | Strasbourg | VReipertswiller 0-3 30/10/2010 | VSoucht 1-7 20/11/2010 | VThaon-les-Vosges 0-3 11/12/2010 | VAS Poissy 1-2 08/01/2011 | V 1-0 Evian TG22/01/2011 | DAngers 2-0 01/02/2011 | |
- | Le Mans | VPlouzané 0-2 20/11/2010 | VBayeux 2-3 11/12/2010 | VChauvigny 1-3 08/01/2011 | VCherbourg 0-1 22/01/2011 | VNancy 1-2 02/02/2011 | DParis SG 2-0 02/03/2011 | |
- | Wasquehal | VToufflers 0-5 19/09/2010 | VTilloy 0-3 03/10/2010 | V 2-1 SC Feignies31/10/2010 | VNoeux-les-Mines 0-4 21/11/2010 | V 2-1 Auxerre08/01/2011 | DLille 1-0 23/01/2011 | |
- | Angers | VTA Rennes 0-1 11/12/2010 | V 2-1 Valenciennes08/01/2011 | V 1-0 Bordeaux22/01/2011 | V 2-0 Strasbourg01/02/2011 | VChambéry 0-3 02/03/2011 | D 1-3 Paris SG20/04/2011 | |
- | Poitiers | VChât. Forêt 2-4 02/10/2010 | V 3-2 Thouars16/10/2010 | VFeytiat 0-1 30/10/2010 | V 4-0 AS Dragon19/11/2010 | VVierzon Foot 18 0-3 11/12/2010 | DAgen 2-0 09/01/2011 | |
- | Raon-l'Etape | VDevant les Ponts 0-2 17/10/2010 | V 1-0 Neuves-Maisons30/10/2010 | V 4-0 Imphy-Decize20/11/2010 | V 3-2 Grenoble11/12/2010 | V 4-0 Sézanne09/01/2011 | DNantes 2-1 22/01/2011 | |
- | Cherbourg | VSt.C. St. Lo 0-7 02/10/2010 | VDucey 0-1 31/10/2010 | V 5-0 Malesherbes20/11/2010 | V 1-0 FC Drouais12/12/2010 | V 1-0 Le Poiré/Vie08/01/2011 | D 0-1 Le Mans22/01/2011 | |
- | Trélissac | VPays de Montaigne 0-3 18/09/2010 | VAnglet 1-2 02/10/2010 | V 4-3 Saint-Médard17/10/2010 | VMérignac-Arlac 0-4 31/10/2010 | V 2-1 Marignane12/12/2010 | D 0-1 Quevilly08/01/2011 | |
- | AS Poissy | VBoulogne-Billancourt 1-3 03/10/2010 | VMontrouge 0-1 17/10/2010 | VSaint-Ouen 2-3 30/10/2010 | VCase-Pilote 0-2 20/11/2010 | VMarquette 1-2 12/12/2010 | D 1-2 Strasbourg08/01/2011 | |
- | Fontenay | VBlain 0-4 03/10/2010 | V 2-1 SO Cholet16/10/2010 | VSt-Séb/Loire 0-1 31/10/2010 | VChallans 0-1 11/12/2010 | VAvranches 1-3 08/01/2011 | D 0-1 Lorient22/01/2011 | |
- | GSI Pontivy | VStade Guémenois 0-3 18/09/2010 | VPlouay 1-3 03/10/2010 | VQuestembert 0-1 17/10/2010 | V 1-0 Concarneau30/10/2010 | VSaint-Renan 0-1 21/11/2010 | DAvranches 2-1 11/12/2010 | |
- | Paris FC | VLe Chesnay 2-5 17/10/2010 | V 3-1 Alfortville30/10/2010 | VSte-Geneviève 0-1 20/11/2010 | V 4-0 AS Magenta11/12/2010 | VToulouse FC 1-2 07/01/2011 | DSochaux 2-1 21/01/2011 | |
- | Arras | VDutemple 0-3 19/09/2010 | VFourmies 2-4 03/10/2010 | VBleriot 0-3 16/10/2010 | V 2-1 Hazebrouck31/10/2010 | VAC Amiens 0-1 20/11/2010 | D 0-2 Reims11/12/2010 | |
- | Avranches | VSees 0-11 03/10/2010 | VHérouville 0-7 17/10/2010 | VSU Dives 0-6 30/10/2010 | V 5-1 Majicavo Koropa20/11/2010 | V 2-1 GSI Pontivy11/12/2010 | D 1-3 Fontenay08/01/2011 | |
- | Douai | VBerlaimont 1-2 19/09/2010 | VBondues 0-3 03/10/2010 | VCoudekerque 0-4 17/10/2010 | VAire-sur-la-Lys 0-1 31/10/2010 | V 1-0 Red Star 9321/11/2010 | D 1-5 Rouen12/12/2010 | |
- | Jarville | VChampigneulles 0-6 03/10/2010 | VLixing Laning 0-6 17/10/2010 | V 1-0 Thionville31/10/2010 | VColmar 2-3 20/11/2010 | V 1-0 Dijon11/12/2010 | D 0-1 Sochaux08/01/2011 | |
- | Thiers | VChamalières 0-3 19/09/2010 | VSt. J. Clermont 1-4 03/10/2010 | V 4-0 Domerat16/10/2010 | VPolignac 1-3 30/10/2010 | V 3-2 Cournon20/11/2010 | DClermont 5-0 11/12/2010 | |
- | Le Poiré/Vie | VChatelais 0-2 02/10/2010 | VAubigny 0-5 16/10/2010 | V 1-0 Carquefou31/10/2010 | VLanderneau 0-1 21/11/2010 | V 6-0 Angoulême11/12/2010 | DCherbourg 1-0 08/01/2011 | |
- | Agen | V 2-0 Bayonne17/10/2010 | VBraud/St Louis 1-2 30/10/2010 | V 2-1 Marmande21/11/2010 | VAgde 0-1 12/12/2010 | V 2-0 Poitiers09/01/2011 | D 2-3 Paris SG23/01/2011 | |
- | Marck | VLongfosse 0-4 19/09/2010 | VLys Lez Lannoy 1-4 03/10/2010 | VMarcq-en-Baroeul 1-3 16/10/2010 | VNeufchâtel 0-3 31/10/2010 | VMarly 2-4 21/11/2010 | D 1-2 Amiens11/12/2010 | |
- | Lannion | VTrebeurden 0-2 19/09/2010 | VPloubazlanec 0-1 03/10/2010 | VGuipavas GDR 0-2 17/10/2010 | VGuenin 0-3 31/10/2010 | V 1-0 Saint-Pauloise21/11/2010 | DQuevilly 6-0 11/12/2010 | |
- | Vierzon Foot 18 | VVeretz 1-2 19/09/2010 | VSaint-Doulchard 0-1 03/10/2010 | V 3-0 St-Amand17/10/2010 | VSt-Jean-LB 0-3 31/10/2010 | VRCS La Chapelle 1-3 21/11/2010 | D 0-3 Poitiers11/12/2010 | |
27 | Lille | VForbach 1-3 08/01/2011 | V 1-0 Wasquehal23/01/2011 | N 1-1 Nantes02/02/2011 | N 0-0 Lorient02/03/2011 | VNice 0-2 19/04/2011 | VParis SG 0-1 14/05/2011 | |
28 | Nantes | VRomagné 1-7 20/11/2010 | V 2-0 Vertou11/12/2010 | V 3-1 Cognac08/01/2011 | V 2-1 Raon-l'Etape22/01/2011 | NLille 1-1 02/02/2011 | ||
- | Créteil | VLusitanos 1-4 17/10/2010 | VPuteaux 1-4 31/10/2010 | V 3-1 Romorantin20/11/2010 | V 2-1 Laval17/12/2010 | N 1-1 Nice08/01/2011 | ||
- | Dunkerque | VEstevelles 0-14 18/09/2010 | VBourbourg 0-3 03/10/2010 | VHaubourdin 0-4 17/10/2010 | VEscaudoeuvres 1-2 30/10/2010 | NAS Magenta 1-1 20/11/2010 | ||
Meilleures sériesDernière mise à jour le 19/06/2024 à 07h26
Série de victoires
Série de défaites
Série de nuls
Série sans nul
Série sans défaite
Série sans victoire
Série d'invincibilité
Série sans marquer
Série avec buts concédés
Série avec buts marqués
Club | Série | En cours | |
---|---|---|---|
Poitiers | 6 | ||
Chambéry | 6 | ||
Jarville | 6 | ||
US Montagnarde | 6 | ||
Raon-l'Etape | 6 | ||
Martigues | 6 | ||
Agen | 6 | ||
Quevilly | 6 | ||
Strasbourg | 6 | ||
Angers | 6 | ||
Trélissac | 5 | ||
Cognac | 5 | ||
GSI Pontivy | 5 | ||
Thiers | 5 | ||
Marck | 5 | ||
Arras | 5 | ||
Wasquehal | 5 | ||
Vierzon Foot 18 | 5 | ||
Lannion | 5 | ||
Douai | 5 | ||
Cherbourg | 5 | ||
Le Poiré/Vie | 5 | ||
JA Drancy | 5 | ||
AS Poissy | 5 | ||
Aurillac | 5 | ||
Avranches | 5 | ||
Fontenay | 5 | ||
Paris FC | 5 | ||
Le Mans | 5 | ||
Paris SG | 5 |
Buts par quart d'heureDernière mise à jour le 19/06/2024 à 07h26
Minutes | Buts | |
---|---|---|
0 - 15 | 92 | |
Meilleur buteur : Henoch Conombo - 2 Buts | 16 - 30 | 106 |
Meilleur buteur : V. H. Montaño - 2 Buts | 31 - 45+ | 107 |
Meilleur buteur : Eden Hazard - 3 Buts | 46 - 60 | 122 |
Meilleur buteur : Nenê - 2 Buts | 61 - 75 | 134 |
Meilleur buteur : Abdel Moukhlil - 3 Buts | 76 - 90+ | 209 |
Meilleur buteur : Cyril Arbaud - 4 Buts |
Scores les plus fréquentsDernière mise à jour le 19/06/2024 à 07h26
Score | Fréquence |
---|---|
0 - 0 | 27 fois |
1 - 0 | 146 fois |
1 - 1 | 37 fois |
2 - 0 | 120 fois |
2 - 1 | 117 fois |
2 - 2 | 15 fois |
3 - 0 | 74 fois |
3 - 1 | 74 fois |
3 - 2 | 52 fois |
3 - 3 | 4 fois |
4 - 0 | 53 fois |
4 - 1 | 33 fois |
4 - 2 | 29 fois |
4 - 3 | 8 fois |
5 - 0 | 30 fois |
5 - 1 | 17 fois |
5 - 2 | 10 fois |
5 - 3 | 6 fois |
Score | Fréquence |
---|---|
6 - 0 | 20 fois |
6 - 1 | 7 fois |
6 - 3 | 1 fois |
7 - 0 | 7 fois |
7 - 1 | 4 fois |
7 - 2 | 1 fois |
8 - 0 | 4 fois |
8 - 1 | 1 fois |
8 - 2 | 1 fois |
8 - 3 | 1 fois |
9 - 0 | 5 fois |
10 - 0 | 3 fois |
11 - 0 | 2 fois |
12 - 0 | 1 fois |
13 - 0 | 1 fois |
14 - 0 | 1 fois |
15 - 0 | 1 fois |
Statistiques générales par équipeDernière mise à jour le 14/06/2024 à 07h50
Équipe | Participants | 11 différents | Buteurs différents | Meilleur buteur | |
---|---|---|---|---|---|
Strasbourg | 29 | 7 | 10 | Billy Ketkeophomphone (6 buts) | |
Reims | 26 | 6 | 7 | Romain Amalfitano (4 buts) | |
Guingamp | 26 | 4 | 7 | Mathieu Scarpelli (5 buts) | |
Paris FC | 25 | 6 | 8 | Maxime Barthelmé (4 buts) | |
Metz | 25 | 5 | 6 | Yeni Ngbakoto (2 buts) | |
Quevilly | 24 | 6 | 6 | Yannick Passape (3 buts) | |
Angers | 24 | 7 | 7 | Sébastien Renouard (3 buts) | |
Martigues | 24 | 6 | 9 | Jean-Mathieu Descamps (2 buts) | |
Toulon | 23 | 3 | 4 | Grégory Firquet (2 buts) | |
Paris SG | 23 | 6 | 7 | Guillaume Hoarau (7 buts) | |
Boulogne-sur-Mer | 22 | 4 | 4 | Mustapha Yatabaré (2 buts) | |
Étoile FC | 22 | 4 | 6 | Samir Henaini (3 buts) | |
Raon-l'Etape | 22 | 7 | 8 | Romain Chouleur (3 buts) | |
Evian TG | 22 | 4 | 6 | Yannick Sagbo (2 buts) | |
Nîmes | 22 | 4 | 5 | Jonathan Ayité (2 buts) | |
Vitré | 22 | 4 | 1 | Herman Koré (1 buts) | |
Le Mans | 22 | 6 | 7 | Brahim El Bahri (3 buts) | |
Gueugnon | 22 | 3 | 3 | Fabrice Revuelta (2 buts) | |
AS Poissy | 21 | 6 | 7 | Rémy Dugimont (4 buts) | |
Avranches | 21 | 6 | 8 | Baptiste Guyonnet (3 buts) |
Statistiques sur les âges des équipesDernière mise à jour le 06/06/2024 à 17h40
Équipe | Moyenne d'âge | Joueur le plus âgé | Joueur le plus jeune | |
---|---|---|---|---|
Semnoz Vieugy | 16.5 | Cyril Gelin (29 ans) | Julien Perez (16 ans) | |
Hayange | 19.8 | Sélim Belghit (19 ans) | Sélim Belghit (19 ans) | |
Limoges FC | 20.1 | Dimitry Caloin (19 ans) | Dimitry Caloin (19 ans) | |
Hazebrouck | 21.2 | Romain Bacquaert (20 ans) | Romain Bacquaert (20 ans) | |
Landerneau | 21.3 | Roland Calvez (25 ans) | Alexandre Jezequel (16 ans) | |
Pont-de-Roide | 21.6 | Brice Boudy (28 ans) | Guillaume Klinguer (15 ans) | |
Romagné | 21.9 | Aurélien Lotton (24 ans) | Jérémy Beautrais (18 ans) | |
Pavie | 21.9 | Fréderic Gil (29 ans) | Jean-Baptiste Manade (19 ans) | |
Côte-Chaude | 21.9 | Anthony Falzone (22 ans) | Thibault Cheynet (20 ans) | |
Blénod | 22.2 | Sébastien Denay (27 ans) | Cédric Bayeul (19 ans) | |
Steinseltz | 22.3 | Marc Kraemer (21 ans) | Marc Kraemer (21 ans) | |
La Roche-sur-Yon | 22.3 | John Hervé (21 ans) | John Hervé (21 ans) | |
Villenave | 22.5 | Patrice Lartigue (26 ans) | Cédric Caldas Gaspar (18 ans) | |
Firminy | 22.7 | Julien Force (27 ans) | Kamel Bennekrouf (18 ans) | |
Angoulême | 22.8 | Julien Logeais (27 ans) | Jérémy Manem (16 ans) | |
Lunéville | 23 | Kevin Wagenfuhr (28 ans) | Jimmy Meyer (18 ans) | |
Valenciennes | 23.2 | Rudy Mater (29 ans) | Simon Dia (17 ans) | |
TA Rennes | 23.2 | Guillaume Montagne (27 ans) | Maxime Schwab (19 ans) | |
Forbach | 23.3 | Philippe Datola (28 ans) | Mehdi Ouadah (18 ans) | |
Nantes | 23.3 | Bruno Cheyrou (31 ans) | Yong-jae Lee (18 ans) |
Statistiques sur les paysDernière mise à jour le 17/06/2024 à 04h25
Pays | Total de matchs joués | Nombre de joueurs | Nombre de buts marqués | |
---|---|---|---|---|
France | 4802 | 2635 | 581 | |
Sénégal | 172 | 75 | 22 | |
Maroc | 128 | 66 | 31 | |
Algérie | 120 | 64 | 22 | |
Cameroun | 90 | 41 | 12 | |
Mali | 85 | 45 | 16 | |
Côte d'Ivoire | 80 | 41 | 9 | |
Guadeloupe | 66 | 32 | 7 | |
Brésil | 61 | 25 | 10 | |
Bénin | 48 | 15 | 3 | |
Guinée | 41 | 25 | 10 | |
Comores | 40 | 28 | 0 | |
Martinique | 40 | 26 | 3 | |
RD Congo | 40 | 20 | 5 | |
Togo | 34 | 14 | 5 | |
Serbie | 31 | 10 | 7 | |
Nouvelle-Calédonie | 31 | 16 | 1 | |
Congo | 30 | 13 | 4 | |
Guyane française | 30 | 21 | 1 | |
Gabon | 24 | 12 | 5 |
Commentaires