23 janvier 2001 | |||||||||
Aguinaldo ( Makedonija) | Vardar | ||||||||
01 janvier 2001 | |||||||||
Goce Markovski ( Shkendija) | Rabotnicki | ||||||||
Bobi Bozinovski ( Vardar) | Belasica | ||||||||
Husein Beganovic ( Gorica) | Belasica | ||||||||
Boban Babunski ( Chemnitz) | Rabotnicki | ||||||||
01 juillet 2000 | |||||||||
Denis Trajkovski ( Makedonija) | Sloga | ||||||||
Goran Maznov ( Shkupi) | Sloga | ||||||||
Mirsad Jonuz entr.( Levadiakos) | Rabotnicki | ||||||||
Prva Liga2000/2001
Saison
Niveau : 1
Type de clubs : A
Pays : Macédoine du Nord
Matchs joués : 182
Buts marqués : 595 (3.27 buts par match )
58%
Victoires à domicile
10%
Matchs nuls
32%
Victoires à l'extérieur
Relégués à l'étage inférieur : Napredok Kicevo, FK Kumanovo
Calendrier des matchs de Prva Liga 2000/2001
Classement généralDernière mise à jour le 27/05/2001
pts | m | v | n | d | BP | BC | diff | |||
1
| Sloga Jugomagnat | 63 | 26 | 20 | 3 | 3 | 61 | 15 | +46 | |
2
| Vardar Skopje | 63 | 26 | 20 | 3 | 3 | 52 | 16 | +36 | |
3
| Pobeda Prilep | 56 | 26 | 18 | 2 | 6 | 64 | 27 | +37 | |
4
| Belasica | 55 | 26 | 17 | 4 | 5 | 56 | 22 | +34 | |
5
| Sileks Kratovo | 43 | 26 | 14 | 1 | 11 | 52 | 40 | +12 | |
6
| Rabotnicki | 39 | 26 | 12 | 3 | 11 | 43 | 36 | +7 | |
7
| Cementarnica | 36 | 26 | 11 | 3 | 12 | 38 | 31 | +7 | |
8
| Pelister | 34 | 26 | 10 | 4 | 12 | 41 | 38 | +3 | |
9
| Osogovo | 34 | 26 | 10 | 4 | 12 | 39 | 42 | -3 | |
10
| Makedonija | 31 | 26 | 9 | 4 | 13 | 46 | 42 | +4 | |
11
| Kamenica Sasa | 29 | 26 | 8 | 5 | 13 | 39 | 47 | -8 | |
12
| Shkendija Tetovo | 28 | 26 | 9 | 1 | 16 | 34 | 49 | -15 | |
13
| Borec Veles | 13 | 26 | 4 | 1 | 21 | 18 | 80 | -62 | |
14
| Tikves Kavadarci | 3 | 26 | 1 | 0 | 25 | 12 | 110 | -98 |
Derniers transferts
Classements
Forme
Domicile
Extérieur
Matchs retour
Affluences
Attaques
Défenses
Première période
Seconde période
Fair-play
1 | Vardar Skopje | V 2-0 Cementarnica22/04/2001 | VTikves Kavadarci 0-4 29/04/2001 | V 1-0 Rabotnicki06/05/2001 | VSileks Kratovo 0-1 16/05/2001 | V 7-0 Borec Veles20/05/2001 | VMakedonija 2-3 27/05/2001 | |
2 | Sloga Jugomagnat | V 3-0 Rabotnicki22/04/2001 | VSileks Kratovo 0-3 29/04/2001 | V 3-0 Borec Veles06/05/2001 | VMakedonija 1-4 16/05/2001 | V 3-0 Osogovo20/05/2001 | NBelasica 0-0 27/05/2001 | |
3 | Pobeda Prilep | VPelister 0-1 22/04/2001 | V 3-0 Kamenica Sasa29/04/2001 | V 3-1 Belasica06/05/2001 | DCementarnica 1-0 16/05/2001 | V 4-1 Tikves Kavadarci20/05/2001 | DRabotnicki 2-0 27/05/2001 | |
4 | Belasica | VKamenica Sasa 0-1 22/04/2001 | N 1-1 Makedonija29/04/2001 | DPobeda Prilep 3-1 06/05/2001 | V 1-0 Osogovo16/05/2001 | VCementarnica 0-3 20/05/2001 | N 0-0 Sloga Jugomagnat27/05/2001 | |
5 | Rabotnicki | DSloga Jugomagnat 3-0 22/04/2001 | V 5-0 Shkendija Tetovo29/04/2001 | DVardar Skopje 1-0 06/05/2001 | V 3-2 Pelister16/05/2001 | NKamenica Sasa 2-2 20/05/2001 | V 2-0 Pobeda Prilep27/05/2001 | |
6 | Cementarnica | DVardar Skopje 2-0 22/04/2001 | V 1-0 Pelister29/04/2001 | NKamenica Sasa 1-1 06/05/2001 | V 1-0 Pobeda Prilep16/05/2001 | D 0-3 Belasica20/05/2001 | VTikves Kavadarci 0-2 27/05/2001 | |
7 | Osogovo | V 2-0 Sileks Kratovo23/04/2001 | VBorec Veles 0-1 29/04/2001 | N 3-3 Makedonija06/05/2001 | DBelasica 1-0 16/05/2001 | DSloga Jugomagnat 3-0 20/05/2001 | V 5-2 Shkendija Tetovo27/05/2001 | |
8 | Pelister | DCementarnica 1-0 29/04/2001 | NShkendija Tetovo 1-1 03/05/2001 | V 2-0 Tikves Kavadarci06/05/2001 | DRabotnicki 3-2 16/05/2001 | V 3-1 Sileks Kratovo20/05/2001 | NBorec Veles 2-2 27/05/2001 | |
9 | Makedonija | V 7-1 Borec Veles22/04/2001 | NBelasica 1-1 29/04/2001 | NOsogovo 3-3 06/05/2001 | D 1-4 Sloga Jugomagnat16/05/2001 | VShkendija Tetovo 0-3 20/05/2001 | D 2-3 Vardar Skopje27/05/2001 | |
10 | Kamenica Sasa | D 0-1 Belasica22/04/2001 | DPobeda Prilep 3-0 29/04/2001 | N 1-1 Cementarnica06/05/2001 | VTikves Kavadarci 2-3 16/05/2001 | N 2-2 Rabotnicki20/05/2001 | DSileks Kratovo 4-3 27/05/2001 | |
11 | Borec Veles | DMakedonija 7-1 22/04/2001 | D 0-1 Osogovo29/04/2001 | DSloga Jugomagnat 3-0 06/05/2001 | V 1-0 Shkendija Tetovo16/05/2001 | DVardar Skopje 7-0 20/05/2001 | N 2-2 Pelister27/05/2001 | |
12 | Shkendija Tetovo | DRabotnicki 5-0 29/04/2001 | N 1-1 Pelister03/05/2001 | V 3-2 Sileks Kratovo13/05/2001 | DBorec Veles 1-0 16/05/2001 | D 0-3 Makedonija20/05/2001 | DOsogovo 5-2 27/05/2001 | |
13 | Sileks Kratovo | DOsogovo 2-0 23/04/2001 | D 0-3 Sloga Jugomagnat29/04/2001 | DShkendija Tetovo 3-2 13/05/2001 | D 0-1 Vardar Skopje16/05/2001 | DPelister 3-1 20/05/2001 | V 4-3 Kamenica Sasa27/05/2001 | |
14 | Tikves Kavadarci | DShkendija Tetovo 6-0 22/04/2001 | D 0-4 Vardar Skopje29/04/2001 | DPelister 2-0 06/05/2001 | D 2-3 Kamenica Sasa16/05/2001 | DPobeda Prilep 4-1 20/05/2001 | D 0-2 Cementarnica27/05/2001 |
Meilleures sériesDernière mise à jour le 29/05/2024 à 21h59
Série de victoires
Série de défaites
Série de nuls
Série sans nul
Série sans défaite
Série sans victoire
Série d'invincibilité
Série sans marquer
Série avec buts concédés
Série avec buts marqués
Club | Série | En cours | |
---|---|---|---|
Pobeda Prilep | 12 | ||
Vardar Skopje | 7 | 6 | |
Sloga Jugomagnat | 7 | ||
Belasica | 6 | ||
Sileks Kratovo | 5 | ||
Osogovo | 5 | ||
Rabotnicki | 3 | ||
Kamenica Sasa | 2 | ||
Shkendija Tetovo | 2 | ||
Pelister | 2 | ||
Cementarnica | 2 | ||
Borec Veles | 2 | ||
Makedonija | 2 | ||
Tikves Kavadarci | 1 |
Classement journée après journéeDernière mise à jour le 29/05/2024 à 21h59
Équipe \ j | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sloga Jugomagnat | 11 | 10 | 8 | 4 | 3 | 3 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
Vardar Skopje | 3 | 5 | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
Pobeda Prilep | 13 | 8 | 7 | 3 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 6 | 6 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
Belasica | 1 | 1 | 1 | 6 | 6 | 9 | 8 | 6 | 6 | 5 | 5 | 4 | 4 | 3 | 4 | 4 | 4 | 3 | 3 | 3 | 3 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
Sileks Kratovo | 2 | 7 | 6 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 4 | 3 | 3 | 3 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
Rabotnicki | 3 | 2 | 2 | 5 | 5 | 5 | 7 | 8 | 10 | 12 | 11 | 9 | 10 | 8 | 9 | 9 | 9 | 7 | 7 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
Cementarnica | 9 | 6 | 5 | 8 | 8 | 10 | 9 | 9 | 11 | 8 | 9 | 10 | 9 | 10 | 10 | 10 | 11 | 9 | 10 | 8 | 10 | 8 | 8 | 7 | 7 | 7 |
Pelister | 7 | 4 | 9 | 7 | 7 | 6 | 5 | 5 | 5 | 4 | 4 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 7 | 8 | 10 | 9 | 9 | 8 | 8 |
Osogovo | 9 | 13 | 11 | 13 | 13 | 8 | 6 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 8 | 9 | 8 | 8 | 8 | 11 | 8 | 10 | 7 | 7 | 7 | 8 | 10 | 9 |
Makedonija | 7 | 11 | 12 | 12 | 12 | 13 | 13 | 12 | 12 | 11 | 12 | 12 | 12 | 12 | 11 | 12 | 10 | 8 | 9 | 11 | 9 | 9 | 10 | 11 | 9 | 10 |
Kamenica Sasa | 5 | 3 | 3 | 9 | 9 | 7 | 10 | 11 | 9 | 10 | 10 | 11 | 11 | 11 | 12 | 11 | 12 | 12 | 12 | 9 | 11 | 11 | 12 | 10 | 11 | 11 |
Shkendija Tetovo | 5 | 9 | 10 | 11 | 11 | 12 | 12 | 10 | 8 | 9 | 8 | 8 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 10 | 11 | 12 | 12 | 12 | 11 | 12 | 12 | 12 |
Borec Veles | 11 | 12 | 13 | 10 | 10 | 11 | 11 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 |
Tikves Kavadarci | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 |
Scores les plus fréquentsDernière mise à jour le 29/05/2024 à 21h59
Score | Fréquence |
---|---|
0 - 0 | 7 fois |
1 - 0 | 27 fois |
1 - 1 | 7 fois |
2 - 0 | 32 fois |
2 - 1 | 16 fois |
2 - 2 | 4 fois |
3 - 0 | 19 fois |
3 - 1 | 11 fois |
3 - 2 | 14 fois |
3 - 3 | 1 fois |
4 - 0 | 10 fois |
Score | Fréquence |
---|---|
4 - 1 | 12 fois |
4 - 2 | 2 fois |
4 - 3 | 1 fois |
5 - 0 | 1 fois |
5 - 1 | 4 fois |
5 - 2 | 1 fois |
6 - 0 | 6 fois |
7 - 0 | 2 fois |
7 - 1 | 2 fois |
7 - 2 | 2 fois |
10 - 0 | 1 fois |
Commentaires