30 juin 2024 | |||||||||
Glebs Patika ( Pafos U-19) | Riga FC B | ||||||||
01 avril 2024 | |||||||||
Ryuga Nakamura ( libre) | Super Nova | ||||||||
K. G. Bite ( Jelgava) | Super Nova | ||||||||
11 mars 2024 | |||||||||
Guntis Griskovs ( Beitar Riga) | Marupe | ||||||||
Ricards Buivids ( inconnu) | Marupe | ||||||||
01 mars 2024 | |||||||||
Davis Vejkrigers ( Jelgava) | Super Nova | ||||||||
Rudolfs Zengis ( Jelgava) | Super Nova | ||||||||
Aleksandrs Butovskis ( Tukums 2000) | Super Nova | ||||||||
29 février 2024 | |||||||||
Roberts Cevers ( Jelgava) | Super Nova | ||||||||
Vladislavs Zihs ( Jelgava) | Super Nova | ||||||||
28 février 2024 | |||||||||
Kenroy Campbell ( Rigas FS) | Tukums | ||||||||
Valerijs Lizunovs ( Rigas FS) | Tukums | ||||||||
Sergejs Vilkovs ( Rigas FS B) | Tukums | ||||||||
19 février 2024 | |||||||||
Ruslans Semetovs ( Riga FC B) | Tukums | ||||||||
1. Liga2024
Saison
Niveau : 2
Type de clubs : A
Pays : Lettonie
Matchs joués : 35
Buts marqués : 99 (2.83 buts par match )
37%
Victoires à domicile
29%
Matchs nuls
34%
Victoires à l'extérieur
Relégués à l'étage inférieur : Dinamo Riga, Beitar Riga
Promus à l'étage supérieur : Tukums 2000, Grobina
Descendus de l'étage supérieur : Tukums 2000, Super Nova
Calendrier des matchs de 1. Liga 2024
Classement généralDernière mise à jour le 05/05/2024
pts | m | v | n | d | BP | BC | diff | |||
1
| Rigas FS B | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 18 | 3 | +15 | |
2
| Super Nova | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 9 | 0 | +9 | |
3
| Saldus SS/Leevon | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 9 | 4 | +5 | |
4
| Valmiera B | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 10 | 5 | +5 | |
5
| JDFS Alberts | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 9 | 4 | +5 | |
6
| Skanstes SK | 7 | 5 | 1 | 4 | 0 | 8 | 2 | +6 | |
7
| Riga FC B | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 8 | 3 | +5 | |
8
| JFK Ventspils | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 7 | 8 | -1 | |
9
| Tukums-2 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | |
10
| Marupe | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 5 | 8 | -3 | |
11
| Rezeknes FA/BJSS | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 3 | 19 | -16 | |
12
| Tukums 2000 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | +1 | |
13
| Ogre United | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 1 | 10 | -9 | |
14
| AFA Olaine | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 6 | 12 | -6 | |
15
| Smiltene/BJSS | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 0 | 16 | -16 |
Derniers transferts
Classements
Forme
Domicile
Extérieur
Matchs retour
Affluences
Attaques
Défenses
Première période
Seconde période
Fair-play
1 | Rigas FS B | NValmiera B 1-1 06/04/2024 | VAFA Olaine 1-3 14/04/2024 | V 7-0 Smiltene/BJSS21/04/2024 | VMarupe 1-2 28/04/2024 | V 5-0 Ogre United04/05/2024 | |
2 | Super Nova | V 5-0 Rezeknes FA/BJSS06/04/2024 | VRiga FC B 0-1 13/04/2024 | NSkanstes SK 0-0 20/04/2024 | VJDFS Alberts 0-2 28/04/2024 | VSaldus SS/Leevon 0-1 03/05/2024 | |
3 | Saldus SS/Leevon | V 2-1 AFA Olaine07/04/2024 | VSmiltene/BJSS 0-2 13/04/2024 | V 4-2 Marupe20/04/2024 | VOgre United 0-1 28/04/2024 | D 0-1 Super Nova03/05/2024 | |
4 | Valmiera B | N 1-1 Rigas FS B06/04/2024 | V 3-1 Tukums-213/04/2024 | VJFK Ventspils 0-3 21/04/2024 | DRezeknes FA/BJSS 1-0 26/04/2024 | V 3-2 AFA Olaine04/05/2024 | |
5 | JDFS Alberts | V 3-0 Smiltene/BJSS07/04/2024 | VMarupe 0-1 14/04/2024 | VOgre United 0-3 20/04/2024 | D 0-2 Super Nova28/04/2024 | NRiga FC B 2-2 04/05/2024 | |
6 | Skanstes SK | N 1-1 Marupe06/04/2024 | NOgre United 1-1 14/04/2024 | N 0-0 Super Nova20/04/2024 | NRiga FC B 0-0 28/04/2024 | V 6-0 Rezeknes FA/BJSS04/05/2024 | |
7 | JFK Ventspils | NTukums-2 1-1 06/04/2024 | NRezeknes FA/BJSS 2-2 15/04/2024 | D 0-3 Valmiera B21/04/2024 | N 2-2 AFA Olaine27/04/2024 | V 2-0 Smiltene/BJSS05/05/2024 | |
8 | Riga FC B | N 0-0 Ogre United07/04/2024 | D 0-1 Super Nova13/04/2024 | V 6-0 Rezeknes FA/BJSS20/04/2024 | N 0-0 Skanstes SK28/04/2024 | N 2-2 JDFS Alberts04/05/2024 | |
9 | Tukums-2 | N 1-1 JFK Ventspils06/04/2024 | DValmiera B 3-1 13/04/2024 | V 2-0 AFA Olaine19/04/2024 | |||
10 | Marupe | NSkanstes SK 1-1 06/04/2024 | D 0-1 JDFS Alberts14/04/2024 | DSaldus SS/Leevon 4-2 20/04/2024 | D 1-2 Rigas FS B28/04/2024 | VTukums 2000 0-1 05/05/2024 | |
11 | Rezeknes FA/BJSS | DSuper Nova 5-0 06/04/2024 | N 2-2 JFK Ventspils15/04/2024 | DRiga FC B 6-0 20/04/2024 | V 1-0 Valmiera B26/04/2024 | DSkanstes SK 6-0 04/05/2024 | |
12 | Tukums 2000 | VSmiltene/BJSS 0-2 28/04/2024 | D 0-1 Marupe05/05/2024 | ||||
13 | Ogre United | NRiga FC B 0-0 07/04/2024 | N 1-1 Skanstes SK14/04/2024 | D 0-3 JDFS Alberts20/04/2024 | D 0-1 Saldus SS/Leevon28/04/2024 | DRigas FS B 5-0 04/05/2024 | |
14 | AFA Olaine | DSaldus SS/Leevon 2-1 07/04/2024 | D 1-3 Rigas FS B14/04/2024 | DTukums-2 2-0 19/04/2024 | NJFK Ventspils 2-2 27/04/2024 | DValmiera B 3-2 04/05/2024 | |
15 | Smiltene/BJSS | DJDFS Alberts 3-0 07/04/2024 | D 0-2 Saldus SS/Leevon13/04/2024 | DRigas FS B 7-0 21/04/2024 | D 0-2 Tukums 200028/04/2024 | DJFK Ventspils 2-0 05/05/2024 |
Meilleures sériesDernière mise à jour le 11/05/2024 à 01h08
Série de victoires
Série de défaites
Série de nuls
Série sans nul
Série sans défaite
Série sans victoire
Série d'invincibilité
Série sans marquer
Série avec buts concédés
Série avec buts marqués
Club | Série | En cours | |
---|---|---|---|
Saldus SS/Leevon | 4 | ||
Rigas FS B | 4 | 4 | |
JDFS Alberts | 3 | ||
Super Nova | 2 | 2 | |
Valmiera B | 2 | ||
Tukums-2 | 1 | ||
Riga FC B | 1 | ||
Rezeknes FA/BJSS | 1 | ||
Tukums 2000 | 1 | ||
Skanstes SK | 1 | ||
JFK Ventspils | 1 | ||
Marupe | 1 |
Classement journée après journéeDernière mise à jour le 11/05/2024 à 01h08
Équipe \ j | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rigas FS B | 4 | 4 | 1 | |||||||||||||||||||||||
Super Nova | 1 | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||||
Saldus SS/Leevon | 3 | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||||
Valmiera B | 4 | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||
JDFS Alberts | 2 | 2 | 5 | |||||||||||||||||||||||
Skanstes SK | 4 | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||
Riga FC B | 10 | 10 | 7 | |||||||||||||||||||||||
JFK Ventspils | 4 | 6 | 8 | |||||||||||||||||||||||
Tukums-2 | 9 | |||||||||||||||||||||||||
Marupe | 4 | 9 | 10 | |||||||||||||||||||||||
Rezeknes FA/BJSS | 14 | 12 | 11 | |||||||||||||||||||||||
Tukums 2000 | 4 | 11 | 12 | |||||||||||||||||||||||
Ogre United | 10 | 8 | 13 | |||||||||||||||||||||||
AFA Olaine | 12 | 13 | 14 | |||||||||||||||||||||||
Smiltene/BJSS | 13 | 14 | 15 |
Scores les plus fréquentsDernière mise à jour le 11/05/2024 à 01h08
Score | Fréquence |
---|---|
0 - 0 | 3 fois |
1 - 0 | 6 fois |
1 - 1 | 4 fois |
2 - 0 | 5 fois |
2 - 1 | 2 fois |
2 - 2 | 3 fois |
3 - 0 | 3 fois |
Score | Fréquence |
---|---|
3 - 1 | 2 fois |
3 - 2 | 1 fois |
4 - 2 | 1 fois |
5 - 0 | 2 fois |
6 - 0 | 2 fois |
7 - 0 | 1 fois |
Commentaires