11 avril 2024 | |||||||||
Konstantin Malitskiy ( Volga Tver) | Lokomotiv G | ||||||||
Kirill Khvastukhin ( Baltika-2 B) | Lokomotiv G | ||||||||
Dmitriy Galuza ( Molodechno) | Baranovichi | ||||||||
Ivan Kaloshkin ( Traktor) | Lokomotiv G | ||||||||
09 avril 2024 | |||||||||
Yegor Petrov ( Neman G. B) | Slonim | ||||||||
05 avril 2024 | |||||||||
Ivan Bartsev ( Krasnoe Znamya N.) | Baranovichi | ||||||||
Sergey Arkhipov ( Druzhba) | Baranovichi | ||||||||
Maksim Tkatsevich ( Lokomotiv G) | Baranovichi | ||||||||
Aleksandr Kucherov ( Unknown) | Orsha | ||||||||
Vitaliy Bulyga ( Retired) | Orsha | ||||||||
Ilya Kirko ( Neman G. B) | Lokomotiv G | ||||||||
Dmitriy Tamelo ( Naftan) | Orsha | ||||||||
04 avril 2024 | |||||||||
Yegor Imeriakov ( Unknown) | Molodechno | ||||||||
Pershaya Liga2024
Saison
Niveau : 2
Type de clubs : A
Pays : Belarus
Matchs joués : 45
Buts marqués : 130 (2.89 buts par match )
Cartons jaunes : 158
Cartons rouges : 5
38%
Victoires à domicile
18%
Matchs nuls
44%
Victoires à l'extérieur
Moyenne d'âge des joueurs : 22.54 ans
Nombre de joueurs participant : 414
Relégués à l'étage inférieur : Osipovichi, Shakhtior Petrikov, Zhodino Yuzhnoye
Promus à l'étage supérieur : Dnepr Mogiliov, Vitebsk, Arsenal Dzerzhinsk
Descendus de l'étage supérieur : Energetik-BGU Minsk, Belshina Bobruysk
Calendrier des matchs de Pershaya Liga 2024
Classement généralDernière mise à jour le 04/05/2024
pts | m | v | n | d | BP | BC | diff | |||
1
| Molodechno | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 9 | 3 | +6 | |
2
| Volna Pinsk | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 11 | 4 | +7 | |
3
| BATE Borisov B | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 11 | 7 | +4 | |
4
| Lida | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 6 | 3 | +3 | |
5
| Niva Dolbizno | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 9 | 6 | +3 | |
6
| Maxline | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 10 | 5 | +5 | |
7
| Belshina | 7 | 5 | 4 | 0 | 1 | 9 | 5 | +4 | |
8
| Dinamo Minsk B | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 6 | 4 | +2 | |
9
| Ostrovets | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 5 | 7 | -2 | |
10
| BumProm | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 12 | 7 | +5 | |
11
| Orsha | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 9 | 10 | -1 | |
12
| Lokomotiv Gomel | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 7 | 8 | -1 | |
13
| Slonim | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 6 | 11 | -5 | |
14
| Torpedo-BelAZ B | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 9 | 14 | -5 | |
15
| Baranovichi | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 3 | 9 | -6 | |
16
| Akademiya BFF | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 3 | 11 | -8 | |
17
| Shakhter S. B | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 2 | 10 | -8 | |
18
| Energetik-BGU | -6 | 5 | 1 | 1 | 3 | 3 | 6 | -3 |
Derniers transferts
Joueurs en forme
Maksim Sanetsa marqué 4 buts lors de son dernier match
Zakhar Gitseleva marqué 4 buts au cours des 3 derniers matchs
Ivan Zhiostkina marqué 1 but(s) et réussi 3 passe(s) décisive(s) au cours des 3 derniers matchs
Valeriy Potorochaa marqué 3 but(s) et réussi 2 passe(s) décisive(s) au cours des 4 derniers matchs
Aleksandr Puzacha marqué 2 but(s) et réussi 1 passe(s) décisive(s) au cours des 2 derniers matchs
Aleksandr Burnosa marqué 2 but(s) et réussi 1 passe(s) décisive(s) au cours des 2 derniers matchs
Vladislav Orlovskiya marqué 2 but(s) et réussi 1 passe(s) décisive(s) au cours des 2 derniers matchs
Taysir Adamchika marqué 2 but(s) et réussi 1 passe(s) décisive(s) au cours des 2 derniers matchs
Maksim Grechikhaa marqué 3 but(s) et réussi 1 passe(s) décisive(s) au cours des 2 derniers matchs
Ivan Sivkova marqué 1 but(s) et réussi 2 passe(s) décisive(s) au cours des 3 derniers matchs
D. Khalimonchikova marqué 1 but(s) et réussi 3 passe(s) décisive(s) lors de son dernier match
Maksim Budkoa marqué 3 but(s) et réussi 1 passe(s) décisive(s) au cours des 2 derniers matchs
Maxim Zhitneva marqué 3 but(s) et réussi 1 passe(s) décisive(s) au cours des 3 derniers matchs
Vladislav Syriskoa délivré 2 passes décisives au cours des 2 derniers matchs
Vladislav Solanovicha délivré 2 passes décisives lors de son dernier match
Aleksey Chernodarova délivré 2 passes décisives au cours des 2 derniers matchs
Vadim Kiseliova marqué 2 buts lors de son dernier match
Dmitriy Nizhnika marqué 2 buts au cours des 2 derniers matchs
Igor Monicha marqué 2 buts lors de son dernier match
Kirill Goncharika marqué 2 buts au cours des 2 derniers matchs
Daniil Tkachika marqué 2 buts au cours des 2 derniers matchs
Yevgeniy Azerskiya marqué 2 buts lors de son dernier match
Artiom Zimina marqué 1 but(s) et réussi 1 passe(s) décisive(s) au cours des 2 derniers matchs
Kiryl Niabyshynetsa marqué 1 but(s) et réussi 1 passe(s) décisive(s) au cours des 2 derniers matchs
Dzianis Nikalayeua marqué 1 but(s) et réussi 1 passe(s) décisive(s) au cours des 2 derniers matchs
Artiom Kuratnika marqué 1 but(s) et réussi 2 passe(s) décisive(s) lors de son dernier match
Arseniy Blotskiya marqué 1 but(s) et réussi 1 passe(s) décisive(s) au cours des 2 derniers matchs
Artiom Zhvirbliaa marqué 1 but(s) et réussi 2 passe(s) décisive(s) au cours des 2 derniers matchs
Vitaliy Kibuka marqué 1 but(s) et réussi 2 passe(s) décisive(s) au cours des 2 derniers matchs
Les buteurs d'un match
Classements individuelsDernière mise à jour le 10/05/2024 à 01h11
Joueur | Clubs | Buts | pen. | eff. | Min.j. | M.j. | Titu. | Domicile | Extérieur | 1MT | 2MT | % équipe | Dernier but |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Maksim Sanets | 4 | 0 | 67 | 268 | 5 | 3 | 0 | 4 | 4 | 0 | 36% | 28/04/2024 | |
Zakhar Gitselev | 4 | 1 | 90 | 359 | 4 | 4 | 1 | 3 | 2 | 2 | 36% | 04/05/2024 | |
Maxim Zhitnev | 4 | 0 | 72 | 286 | 5 | 2 | 1 | 3 | 1 | 3 | 40% | 04/05/2024 | |
Maksim Grechikha | 3 | 0 | 121 | 363 | 5 | 4 | 1 | 2 | 2 | 1 | 27% | 20/04/2024 | |
Yevgeniy Azerskiy | 3 | 0 | 144 | 433 | 5 | 5 | 2 | 1 | 1 | 2 | 43% | 03/05/2024 | |
Maksim Budko | 3 | 2 | 149 | 446 | 5 | 5 | 2 | 1 | 2 | 1 | 50% | 03/05/2024 | |
Valeriy Potorocha | 3 | 1 | 138 | 415 | 5 | 5 | 1 | 2 | 0 | 3 | 33% | 04/05/2024 | |
Dmitriy Fedortsov | 3 | 0 | 150 | 449 | 5 | 5 | 0 | 3 | 2 | 1 | 33% | 04/05/2024 | |
Vadim Kiseliov | 2 | 0 | 131 | 261 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 18% | 07/04/2024 | |
Igor Monich | 2 | 0 | 106 | 211 | 5 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 25% | 14/04/2024 | |
Aleksandr Puzach | 2 | 0 | 221 | 441 | 5 | 5 | 0 | 2 | 0 | 2 | 33% | 14/04/2024 | |
Dmitriy Nizhnik | 2 | 0 | 225 | 450 | 5 | 5 | 1 | 1 | 1 | 1 | 33% | 14/04/2024 | |
Taysir Adamchik | 2 | 0 | 221 | 441 | 5 | 5 | 2 | 0 | 1 | 1 | 33% | 20/04/2024 | |
Kirill Parmonov | 2 | 0 | 222 | 443 | 5 | 5 | 1 | 1 | 2 | 0 | 40% | 20/04/2024 | |
Kirill Goncharik | 2 | 0 | 137 | 274 | 5 | 5 | 1 | 1 | 1 | 1 | 25% | 21/04/2024 | |
Classements
Forme
Domicile
Extérieur
Matchs retour
Affluences
Attaques
Défenses
Première période
Seconde période
Fair-play
1 | Molodechno | VShakhter S. B 0-2 07/04/2024 | V 3-1 BATE Borisov B14/04/2024 | NLokomotiv Gomel 1-1 21/04/2024 | V 2-1 Dinamo Minsk B28/04/2024 | VLida 0-1 03/05/2024 | |
2 | Volna Pinsk | DLida 1-0 07/04/2024 | V 3-0 Orsha13/04/2024 | VSlonim 2-3 20/04/2024 | V 3-0 Akademiya BFF26/04/2024 | VBumProm 1-2 04/05/2024 | |
3 | BATE Borisov B | V 2-1 Baranovichi07/04/2024 | DMolodechno 3-1 14/04/2024 | V 3-2 Ostrovets20/04/2024 | VShakhter S. B 1-3 27/04/2024 | VEnergetik-BGU 0-2 04/05/2024 | |
4 | Belshina | VSlonim 0-2 06/04/2024 | V 1-0 Akademiya BFF12/04/2024 | VBumProm 1-2 20/04/2024 | DEnergetik-BGU 3-2 27/04/2024 | V 2-1 Torpedo-BelAZ B04/05/2024 | |
5 | Niva Dolbizno | VDinamo Minsk B 1-2 06/04/2024 | D 0-1 Lida13/04/2024 | VOrsha 3-5 21/04/2024 | N 0-0 Slonim27/04/2024 | VAkademiya BFF 1-2 04/05/2024 | |
6 | Lida | V 1-0 Volna Pinsk07/04/2024 | VNiva Dolbizno 0-1 13/04/2024 | N 2-2 Maxline21/04/2024 | VBaranovichi 0-2 27/04/2024 | D 0-1 Molodechno03/05/2024 | |
7 | Maxline | VLokomotiv Gomel 0-3 07/04/2024 | D 0-1 Dinamo Minsk B14/04/2024 | NLida 2-2 21/04/2024 | N 1-1 Orsha28/04/2024 | VSlonim 1-4 04/05/2024 | |
8 | Dinamo Minsk B | D 1-2 Niva Dolbizno06/04/2024 | VMaxline 0-1 14/04/2024 | N 0-0 Baranovichi20/04/2024 | DMolodechno 2-1 28/04/2024 | V 3-0 Ostrovets03/05/2024 | |
9 | Ostrovets | V 1-0 Energetik-BGU05/04/2024 | V 1-0 Shakhter S. B13/04/2024 | DBATE Borisov B 3-2 20/04/2024 | N 1-1 Lokomotiv Gomel28/04/2024 | DDinamo Minsk B 3-0 03/05/2024 | |
10 | BumProm | DAkademiya BFF 2-1 06/04/2024 | VEnergetik-BGU 0-1 13/04/2024 | D 1-2 Belshina20/04/2024 | VTorpedo-BelAZ B 1-8 28/04/2024 | D 1-2 Volna Pinsk04/05/2024 | |
11 | Lokomotiv Gomel | D 0-3 Maxline07/04/2024 | DBaranovichi 2-1 14/04/2024 | N 1-1 Molodechno21/04/2024 | NOstrovets 1-1 28/04/2024 | V 4-1 Shakhter S. B03/05/2024 | |
12 | Orsha | NTorpedo-BelAZ B 1-1 06/04/2024 | DVolna Pinsk 3-0 13/04/2024 | D 3-5 Niva Dolbizno21/04/2024 | NMaxline 1-1 28/04/2024 | V 4-0 Baranovichi03/05/2024 | |
13 | Energetik-BGU | DOstrovets 1-0 05/04/2024 | D 0-1 BumProm13/04/2024 | NShakhter S. B 0-0 21/04/2024 | V 3-2 Belshina27/04/2024 | D 0-2 BATE Borisov B04/05/2024 | |
14 | Slonim | D 0-2 Belshina06/04/2024 | VTorpedo-BelAZ B 2-3 14/04/2024 | D 2-3 Volna Pinsk20/04/2024 | NNiva Dolbizno 0-0 27/04/2024 | D 1-4 Maxline04/05/2024 | |
15 | Torpedo-BelAZ B | N 1-1 Orsha06/04/2024 | D 2-3 Slonim14/04/2024 | VAkademiya BFF 0-4 19/04/2024 | D 1-8 BumProm28/04/2024 | DBelshina 2-1 04/05/2024 | |
16 | Baranovichi | DBATE Borisov B 2-1 07/04/2024 | V 2-1 Lokomotiv Gomel14/04/2024 | NDinamo Minsk B 0-0 20/04/2024 | D 0-2 Lida27/04/2024 | DOrsha 4-0 03/05/2024 | |
17 | Akademiya BFF | V 2-1 BumProm06/04/2024 | DBelshina 1-0 12/04/2024 | D 0-4 Torpedo-BelAZ B19/04/2024 | DVolna Pinsk 3-0 26/04/2024 | D 1-2 Niva Dolbizno04/05/2024 | |
18 | Shakhter S. B | D 0-2 Molodechno07/04/2024 | DOstrovets 1-0 13/04/2024 | N 0-0 Energetik-BGU21/04/2024 | D 1-3 BATE Borisov B27/04/2024 | DLokomotiv Gomel 4-1 03/05/2024 |
Meilleures sériesDernière mise à jour le 10/05/2024 à 01h11
Série de victoires
Série de défaites
Série de nuls
Série sans nul
Série sans défaite
Série sans victoire
Série d'invincibilité
Série sans marquer
Série avec buts concédés
Série avec buts marqués
Club | Série | En cours | |
---|---|---|---|
Volna Pinsk | 4 | 4 | |
Belshina | 3 | ||
BATE Borisov B | 3 | 3 | |
Ostrovets | 2 | ||
Molodechno | 2 | 2 | |
Lida | 2 | ||
Niva Dolbizno | 1 | ||
Akademiya BFF | 1 | ||
Maxline | 1 | ||
BumProm | 1 | ||
Slonim | 1 | ||
Dinamo Minsk B | 1 | ||
Baranovichi | 1 | ||
Torpedo-BelAZ B | 1 | ||
Energetik-BGU | 1 | ||
Lokomotiv Gomel | 1 | ||
Orsha | 1 |
Classement journée après journéeDernière mise à jour le 10/05/2024 à 01h11
Équipe \ j | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Molodechno | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||
Volna Pinsk | 13 | 8 | 4 | 3 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||
BATE Borisov B | 3 | 5 | 3 | 4 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||
Lida | 6 | 2 | 2 | 2 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||
Niva Dolbizno | 3 | 6 | 5 | 5 | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||
Maxline | 1 | 8 | 11 | 8 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
Belshina | 17 | 13 | 7 | 9 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||||
Dinamo Minsk B | 10 | 7 | 8 | 11 | 8 | |||||||||||||||||||||||||||||
Ostrovets | 6 | 2 | 6 | 6 | 9 | |||||||||||||||||||||||||||||
BumProm | 10 | 11 | 13 | 7 | 10 | |||||||||||||||||||||||||||||
Orsha | 8 | 15 | 17 | 16 | 11 | |||||||||||||||||||||||||||||
Lokomotiv Gomel | 16 | 17 | 16 | 15 | 12 | |||||||||||||||||||||||||||||
Slonim | 14 | 12 | 14 | 10 | 13 | |||||||||||||||||||||||||||||
Torpedo-BelAZ B | 8 | 14 | 10 | 13 | 14 | |||||||||||||||||||||||||||||
Baranovichi | 10 | 10 | 9 | 12 | 15 | |||||||||||||||||||||||||||||
Akademiya BFF | 3 | 4 | 12 | 14 | 16 | |||||||||||||||||||||||||||||
Shakhter S. B | 14 | 16 | 15 | 17 | 17 | |||||||||||||||||||||||||||||
Energetik-BGU | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 |
Buts par quart d'heureDernière mise à jour le 10/05/2024 à 01h11
Minutes | Buts | |
---|---|---|
0 - 15 | 15 | |
Meilleur buteur : Maksim Sanets - 3 Buts | 16 - 30 | 17 | 31 - 45+ | 25 |
Meilleur buteur : Dmitriy Fedortsov - 2 Buts | 46 - 60 | 25 | 61 - 75 | 17 | 76 - 90+ | 31 |
Meilleur buteur : Maxim Zhitnev - 2 Buts |
Scores les plus fréquentsDernière mise à jour le 10/05/2024 à 01h11
Score | Fréquence |
---|---|
0 - 0 | 3 fois |
1 - 0 | 8 fois |
1 - 1 | 4 fois |
2 - 0 | 4 fois |
2 - 1 | 9 fois |
2 - 2 | 1 fois |
3 - 0 | 4 fois |
Score | Fréquence |
---|---|
3 - 1 | 2 fois |
3 - 2 | 4 fois |
4 - 0 | 2 fois |
4 - 1 | 2 fois |
5 - 3 | 1 fois |
8 - 1 | 1 fois |
Buts marqués par journéeDernière mise à jour le 10/05/2024 à 01h11
Statistiques générales par équipeDernière mise à jour le 10/05/2024 à 01h11
Équipe | Participants | 11 différents | Buteurs différents | Meilleur buteur | |
---|---|---|---|---|---|
Shakhter S. B | 24 | 5 | 2 | Maksim Burko (1 buts) | |
BATE Borisov B | 23 | 5 | 6 | Zakhar Gitselev (4 buts) | |
Akademiya BFF | 22 | 5 | 3 | Mikita Liukevich (1 buts) | |
Torpedo-BelAZ B | 21 | 5 | 9 | Vladislav Skavpniov (1 buts) | |
Ostrovets | 21 | 3 | 4 | Kirill Parmonov (2 buts) | |
Molodechno | 21 | 3 | 5 | Vladislav Fedosov (2 buts) | |
Slonim | 20 | 4 | 4 | Aleksandr Puzach (2 buts) | |
Orsha | 20 | 5 | 7 | Pavel Rassolko (2 buts) | |
BumProm | 20 | 4 | 6 | Maksim Sanets (4 buts) | |
Baranovichi | 20 | 5 | 3 | Linar Mukhametshin (1 buts) | |
Lokomotiv Gomel | 19 | 4 | 5 | Yevgeniy Azerskiy (3 buts) | |
Dinamo Minsk B | 19 | 5 | 3 | Maksim Budko (3 buts) | |
Energetik-BGU | 19 | 3 | 3 | Arsenii Vainer (1 buts) | |
Volna Pinsk | 19 | 5 | 7 | Maksim Grechikha (3 buts) | |
Maxline | 18 | 5 | 6 | Maxim Zhitnev (4 buts) | |
Belshina | 18 | 3 | 5 | Valeriy Potorocha (3 buts) | |
Niva Dolbizno | 17 | 3 | 6 | Dmitriy Fedortsov (3 buts) | |
Lida | 16 | 3 | 5 | Aleksandr Burnos (2 buts) |
Statistiques sur les âges des équipesDernière mise à jour le 25/04/2024 à 17h27
Équipe | Moyenne d'âge | Joueur le plus âgé | Joueur le plus jeune | |
---|---|---|---|---|
Akademiya BFF | 17.2 | Mikita Chuiko (17 ans) | Siarhei Zhyvushka (15 ans) | |
Torpedo-BelAZ B | 18.8 | Yegeniy Zemko (27 ans) | Aliaksandr Famin (16 ans) | |
Dinamo Minsk B | 18.8 | Nikita Demchenko (21 ans) | Heorhi Ivaniukovich (16 ans) | |
BATE Borisov B | 18.9 | Yegor Osipov (20 ans) | Daniil Martsinovich (17 ans) | |
Shakhter S. B | 19 | Igor Malashchitskiy (21 ans) | Roman Stesik (15 ans) | |
Energetik-BGU | 20.8 | Nikita Bobchionok (24 ans) | Kanstantsin Veratynski (17 ans) | |
Slonim | 22.1 | Aleksandr Puzach (28 ans) | Artur Chuiko (17 ans) | |
Baranovichi | 22.3 | Maksim Vysotskiy (28 ans) | Artur Dresmanis (16 ans) | |
Ostrovets | 22.8 | Yegor Semionov (35 ans) | Dzmitry Mitskevich (16 ans) | |
Lida | 23.4 | Dmitriy Gradoboyev (32 ans) | Denis Khodyko (18 ans) | |
Belshina | 23.6 | Vadim Balbukh (30 ans) | Uladzislau Drozd (16 ans) | |
Volna Pinsk | 24.2 | Vitaliy Kibuk (34 ans) | Yahor Bazhko (17 ans) | |
Orsha | 24.2 | Dmitriy Tamelo (31 ans) | Pavel Sushkov (19 ans) | |
BumProm | 24.4 | Vladimir Piatigorets (33 ans) | Danila Vorobyov (20 ans) | |
Lokomotiv Gomel | 25.8 | Igor Kuzmenok (33 ans) | Stanislav Krivorot (18 ans) | |
Molodechno | 26 | Sergey Usenia (35 ans) | Fiodor Adashkevich (19 ans) | |
Maxline | 26.3 | Sergey Balanovich (36 ans) | Andrei Bolvan (17 ans) | |
Niva Dolbizno | 27.1 | Vasiliy Ignatovskiy (42 ans) | Yegor Yushchenko (18 ans) |
Statistiques sur les paysDernière mise à jour le 10/05/2024 à 01h11
Pays | Total de matchs joués | Nombre de joueurs | Nombre de buts marqués | |
---|---|---|---|---|
Bélarus | 1217 | 321 | 110 | |
Russie | 119 | 31 | 15 | |
Ouzbékistan | 5 | 1 | 1 | |
Nigeria | 5 | 1 | 1 | |
Tadjikistan | 4 | 1 | 0 | |
Liberia | 3 | 1 | 0 | |
Iran | 1 | 1 | 0 |
Commentaires