01 juillet 2023 | |||||||||
Chris Gelanie ( UNAR) | Phare du Canal | ||||||||
Ulric Vandal ( La Gauloise) | CS Le Moule | ||||||||
Colman Makouke ( Phare du Canal) | CS Le Moule | ||||||||
Bryan Tafna ( Red Star) | CS Le Moule | ||||||||
Régionale 1 Guadeloupe2023/2024
Saison
Niveau : 1
Type de clubs : A
Pays : Guadeloupe
Matchs joués : 195
Buts marqués : 590 (3.03 buts par match )
42%
Victoires à domicile
24%
Matchs nuls
4%
31%
Victoires à l'extérieur
Promus : Cambrefort, AC Marie-Galante
Relégués à l'étage inférieur : JS Vieux-Habitants, Red Star Pointe-à-Pitre, Gourbeyre, CS Capesterre, Stade Lamentin
Calendrier des matchs de Régionale 1 Guadeloupe 2023/2024
Classement généralDernière mise à jour le 11/05/2024
pts | m | v | n | d | BP | BC | diff | |||
1
| CS Le Moule | 75 | 25 | 15 | 5 | 5 | 57 | 23 | +34 | |
2
| Siroco | 74 | 25 | 15 | 4 | 6 | 44 | 21 | +23 | |
3
| Morne-à-l'Eau | 72 | 26 | 13 | 7 | 6 | 36 | 27 | +9 | |
4
| SC Baie-Mahault | 70 | 24 | 14 | 5 | 5 | 35 | 23 | +12 | |
5
| Phare du Canal | 69 | 25 | 13 | 5 | 7 | 55 | 38 | +17 | |
6
| Le Gosier | 67 | 25 | 12 | 6 | 7 | 38 | 29 | +9 | |
7
| JE | 63 | 25 | 10 | 8 | 7 | 43 | 31 | +12 | |
8
| La Gauloise | 57 | 25 | 8 | 8 | 9 | 29 | 29 | 0 | |
9
| Dynamo Le Moule | 57 | 25 | 8 | 8 | 9 | 34 | 35 | -1 | |
10
| AC Marie-Galante | 53 | 25 | 8 | 4 | 13 | 37 | 44 | -7 | |
11
| Solidarité Scolaire | 52 | 26 | 6 | 8 | 12 | 25 | 45 | -20 | |
12
| US Baie-Mahault | 50 | 25 | 6 | 7 | 12 | 49 | 52 | -3 | |
13
| Cambrefort | 49 | 24 | 7 | 4 | 13 | 35 | 55 | -20 | |
14
| CERFA | 44 | 25 | 5 | 4 | 16 | 30 | 56 | -26 | |
15
| Sainte-Anne | 36 | 25 | 2 | 5 | 18 | 21 | 63 | -42 |
Derniers transferts
Classements
Forme
Domicile
Extérieur
Matchs retour
Affluences
Attaques
Défenses
Première période
Seconde période
Fair-play
1 | Siroco | V 2-0 Sainte-Anne13/03/2024 | V 2-0 AC Marie-Galante16/03/2024 | N 2-2 Phare du Canal05/04/2024 | NLa Gauloise 0-0 13/04/2024 | VUS Baie-Mahault 1-8 17/04/2024 | N 0-0 JE21/04/2024 | |
2 | La Gauloise | VCambrefort 2-4 16/03/2024 | D 0-1 Le Gosier23/03/2024 | NSolidarité Scolaire 0-0 03/04/2024 | N 0-0 Siroco13/04/2024 | VMorne-à-l'Eau 0-2 20/04/2024 | V 2-0 CERFA27/04/2024 | |
3 | CS Le Moule | NSC Baie-Mahault 1-1 16/03/2024 | V 2-0 Dynamo Le Moule23/03/2024 | NCambrefort 1-1 06/04/2024 | V 3-0 Le Gosier12/04/2024 | VSolidarité Scolaire 2-5 20/04/2024 | D 2-3 Siroco26/04/2024 | |
- | SC Baie-Mahault | N 0-0 La Gauloise25/02/2024 | VJE 2-3 02/03/2024 | N 1-1 CS Le Moule16/03/2024 | VSainte-Anne 0-1 06/04/2024 | V 1-0 Dynamo Le Moule13/04/2024 | D 0-1 Le Gosier27/04/2024 | |
5 | Phare du Canal | VLe Gosier 0-1 17/03/2024 | V 2-1 Solidarité Scolaire23/03/2024 | NSiroco 2-2 05/04/2024 | N 1-1 Morne-à-l'Eau13/04/2024 | VCERFA 2-3 20/04/2024 | D 1-4 AC Marie-Galante27/04/2024 | |
6 | Morne-à-l'Eau | V 4-1 CERFA16/03/2024 | VAC Marie-Galante 0-1 23/03/2024 | V 3-1 US Baie-Mahault06/04/2024 | NPhare du Canal 1-1 13/04/2024 | D 0-2 La Gauloise20/04/2024 | D 0-2 CS Le Moule04/05/2024 | |
7 | AC Marie-Galante | DSiroco 2-0 16/03/2024 | D 0-1 Morne-à-l'Eau23/03/2024 | V 3-2 Sainte-Anne13/04/2024 | VCERFA 1-2 17/04/2024 | V 3-2 US Baie-Mahault20/04/2024 | D 0-1 La Gauloise04/05/2024 | |
8 | Le Gosier | VCERFA 0-2 13/03/2024 | D 0-1 Phare du Canal17/03/2024 | VLa Gauloise 0-1 23/03/2024 | V 2-1 JE05/04/2024 | DCS Le Moule 3-0 12/04/2024 | D 1-4 Dynamo Le Moule03/05/2024 | |
9 | Dynamo Le Moule | VLa Gauloise 1-2 02/03/2024 | N 2-2 JE16/03/2024 | DCS Le Moule 2-0 23/03/2024 | DSC Baie-Mahault 1-0 13/04/2024 | NSainte-Anne 2-2 20/04/2024 | V 2-0 Cambrefort27/04/2024 | |
10 | JE | NDynamo Le Moule 2-2 16/03/2024 | V 1-0 Cambrefort23/03/2024 | DLe Gosier 2-1 05/04/2024 | N 1-1 Solidarité Scolaire13/04/2024 | NSiroco 0-0 21/04/2024 | N 1-1 Morne-à-l'Eau27/04/2024 | |
11 | Solidarité Scolaire | DPhare du Canal 2-1 23/03/2024 | V 1-0 CERFA27/03/2024 | N 0-0 La Gauloise03/04/2024 | NJE 1-1 13/04/2024 | D 2-5 CS Le Moule20/04/2024 | N 0-0 SC Baie-Mahault04/05/2024 | |
12 | Cambrefort | D 0-6 US Baie-Mahault24/02/2024 | DPhare du Canal 7-2 02/03/2024 | D 2-4 La Gauloise16/03/2024 | DJE 1-0 23/03/2024 | N 1-1 CS Le Moule06/04/2024 | V 1-0 SC Baie-Mahault23/04/2024 | |
13 | CERFA | DMorne-à-l'Eau 4-1 16/03/2024 | V 2-1 Sainte-Anne22/03/2024 | DSolidarité Scolaire 1-0 27/03/2024 | D 1-2 AC Marie-Galante17/04/2024 | D 2-3 Phare du Canal20/04/2024 | N 2-2 JE03/05/2024 | |
14 | US Baie-Mahault | NSolidarité Scolaire 1-1 15/03/2024 | DMorne-à-l'Eau 3-1 06/04/2024 | D 1-8 Siroco17/04/2024 | DAC Marie-Galante 3-2 20/04/2024 | V 6-1 Sainte-Anne28/04/2024 | D 0-1 Phare du Canal03/05/2024 | |
15 | Sainte-Anne | DSolidarité Scolaire 3-0 19/03/2024 | DCERFA 2-1 22/03/2024 | D 0-1 SC Baie-Mahault06/04/2024 | DAC Marie-Galante 3-2 13/04/2024 | N 2-2 Dynamo Le Moule20/04/2024 | N 2-2 Cambrefort05/05/2024 |
Meilleures sériesDernière mise à jour le 11/05/2024 à 12h30
Série de victoires
Série de défaites
Série de nuls
Série sans nul
Série sans défaite
Série sans victoire
Série d'invincibilité
Série sans marquer
Série avec buts concédés
Série avec buts marqués
Club | Série | En cours | |
---|---|---|---|
SC Baie-Mahault | 6 | ||
Siroco | 4 | ||
Morne-à-l'Eau | 4 | ||
AC Marie-Galante | 3 | ||
Phare du Canal | 3 | ||
CS Le Moule | 3 | ||
Le Gosier | 3 | ||
US Baie-Mahault | 3 | ||
La Gauloise | 2 | 2 | |
Dynamo Le Moule | 2 | ||
Solidarité Scolaire | 2 | ||
JE | 2 | ||
Cambrefort | 1 | ||
CERFA | 1 | ||
Sainte-Anne | 1 |
Classement journée après journéeDernière mise à jour le 11/05/2024 à 12h30
Équipe \ j | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Siroco | 11 | 10 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 3 | 2 | 2 | 3 | 1 | |||||||||||||||
SC Baie-Mahault | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | |||||||||||||||
CS Le Moule | 11 | 7 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 7 | 6 | 6 | 4 | 5 | 5 | 2 | 3 | |||||||||||||||
Morne-à-l'Eau | 14 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 3 | 5 | 3 | 3 | 4 | 4 | |||||||||||||||
Le Gosier | 8 | 8 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 1 | 3 | 2 | 2 | 4 | 4 | 5 | 5 | |||||||||||||||
Phare du Canal | 11 | 14 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 10 | 8 | 8 | 7 | 7 | 7 | 6 | 6 | |||||||||||||||
JE | 6 | 5 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 6 | 5 | 5 | 6 | 6 | 6 | 8 | 7 | |||||||||||||||
Dynamo Le Moule | 3 | 3 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 7 | 9 | 10 | 8 | 8 | 7 | 8 | |||||||||||||||
La Gauloise | 3 | 9 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 11 | 9 | 10 | 8 | 10 | 10 | 11 | 9 | |||||||||||||||
US Baie-Mahault | 6 | 12 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 10 | 10 | |||||||||||||||
Cambrefort | 2 | 11 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 9 | 10 | 7 | 9 | 9 | 9 | 9 | 11 | |||||||||||||||
AC Marie-Galante | 3 | 4 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 8 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 12 | 12 | |||||||||||||||
Solidarité Scolaire | 10 | 6 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 15 | 15 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | |||||||||||||||
CERFA | 15 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 14 | 14 | 15 | 15 | 14 | 14 | 14 | 14 | ||||||||||||||||
Sainte-Anne | 8 | 13 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 13 | 13 | 14 | 14 | 15 | 15 | 15 | 15 |
Scores les plus fréquentsDernière mise à jour le 11/05/2024 à 12h30
Score | Fréquence |
---|---|
0 - 0 | 14.5 fois |
1 - 0 | 27 fois |
1 - 1 | 17.5 fois |
2 - 0 | 25 fois |
2 - 1 | 29 fois |
2 - 2 | 9 fois |
3 - 0 | 7 fois |
3 - 1 | 11 fois |
3 - 2 | 11 fois |
3 - 3 | 3 fois |
4 - 0 | 1 fois |
Score | Fréquence |
---|---|
4 - 1 | 11 fois |
4 - 2 | 4 fois |
4 - 3 | 2 fois |
5 - 0 | 3 fois |
5 - 2 | 3 fois |
6 - 0 | 2 fois |
6 - 1 | 2 fois |
7 - 1 | 2 fois |
7 - 2 | 1 fois |
8 - 1 | 1 fois |
Commentaires