02 mai 2024 | |||||||||
Onésimo entr.( libre) | UD Ibiza | ||||||||
29 avril 2024 | |||||||||
Nano entr.( libre) | San Fernando CD | ||||||||
24 avril 2024 | |||||||||
Diego Rivas ( Retraité) | Arenteiro | ||||||||
23 avril 2024 | |||||||||
Alfredo entr.( libre) | Fuenlabrada | ||||||||
17 avril 2024 | |||||||||
Romerito entr.( Xerez DFC) | Linares | ||||||||
26 mars 2024 | |||||||||
Armando de la Morena entr.( libre) | Majadahonda | ||||||||
19 mars 2024 | |||||||||
Juanfran entr.( libre) | Ponferradina | ||||||||
13 mars 2024 | |||||||||
Pol Freixanet ( libre) | Intercity | ||||||||
21 février 2024 | |||||||||
A.-N. Lottin ( libre) | Castellón | ||||||||
11 février 2024 | |||||||||
Jannick Buyla ( libre) | Linares | ||||||||
08 février 2024 | |||||||||
Álex Zalaya ( libre) | Atl. Baleares | ||||||||
Pol Prats ( Tudelano) | Antequera | ||||||||
Máximo Alonso ( Peñarol) | Rec. Granada | ||||||||
Rubén Rochina ( Dunajska S.) | Atl. Baleares | ||||||||
Primera División RFEF2023/2024
Saison
Niveau : 3
Type de clubs : A
Pays : Espagne
Matchs joués : 700
Buts marqués : 1533 (2.19 buts par match )
Cartons jaunes : 1796
Cartons rouges : 83
43%
Victoires à domicile
29%
Matchs nuls
28%
Victoires à l'extérieur
Moyenne d'âge des joueurs : 26.26 ans
Nombre de joueurs participant : 952
Promus : Atlético Madrid B
Relégués à l'étage inférieur : Numancia, CD Badajoz, Pontevedra, Bilbao Athletic B, San Sebastián de los Reyes, Calahorra, Linense, La Nucia, UD Logroñés, Talavera de la Reina
Promus à l'étage supérieur : Racing de Ferrol, Alcorcón, Eldense, Amorebieta
Descendus de l'étage supérieur : Málaga, Ponferradina, Lugo, UD Ibiza
Calendrier des matchs de Primera División RFEF 2023/2024
Journée 36
Classement généralDernière mise à jour le 11/05/2024
pts | m | v | n | d | BP | BC | diff | |||
1
| Deportivo | 71 | 35 | 20 | 11 | 4 | 59 | 25 | +34 | |
2
| FC Barcelone B | 67 | 35 | 20 | 7 | 8 | 56 | 38 | +18 | |
3
| Gimnàstic | 61 | 35 | 17 | 10 | 8 | 35 | 22 | +13 | |
4
| Celta Vigo B | 61 | 35 | 18 | 7 | 10 | 62 | 35 | +27 | |
5
| Ponferradina | 60 | 35 | 16 | 12 | 7 | 35 | 23 | +12 | |
6
| Cultural Leonesa | 56 | 35 | 14 | 14 | 7 | 33 | 24 | +9 | |
7
| Unionistas CF | 51 | 35 | 13 | 12 | 10 | 35 | 29 | +6 | |
8
| Arenteiro | 50 | 35 | 13 | 11 | 11 | 42 | 35 | +7 | |
9
| Real Sociedad B | 47 | 35 | 11 | 14 | 10 | 40 | 38 | +2 | |
10
| Lugo | 46 | 35 | 12 | 10 | 13 | 32 | 40 | -8 | |
11
| Osasuna B | 42 | 35 | 10 | 12 | 13 | 43 | 48 | -5 | |
12
| Real Unión | 40 | 35 | 10 | 10 | 15 | 42 | 47 | -5 | |
13
| Tarazona | 40 | 35 | 9 | 13 | 13 | 25 | 30 | -5 | |
14
| Fuenlabrada | 40 | 35 | 9 | 13 | 13 | 29 | 37 | -8 | |
15
| Sestao River | 38 | 35 | 9 | 11 | 15 | 35 | 46 | -11 | |
16
| Sabadell | 38 | 35 | 10 | 8 | 17 | 33 | 51 | -18 | |
17
| Teruel | 36 | 35 | 6 | 18 | 11 | 29 | 37 | -8 | |
18
| Cornellà | 35 | 35 | 8 | 11 | 16 | 28 | 37 | -9 | |
19
| Rayo Majadahonda | 29 | 35 | 5 | 14 | 16 | 28 | 49 | -21 | |
20
| SD Logroñés | 29 | 35 | 7 | 8 | 20 | 22 | 52 | -30 |
Derniers transferts
Les buteurs d'un match
Classements
Forme
Domicile
Extérieur
Matchs retour
Affluences
Attaques
Défenses
Première période
Seconde période
Fair-play
1 | Castellón | V 3-2 Recreativo30/03/2024 | VIntercity 1-2 06/04/2024 | V 3-0 Rec. Granada14/04/2024 | VLinares 0-1 21/04/2024 | V 1-0 Melilla28/04/2024 | VMurcia 2-3 04/05/2024 | |
2 | Deportivo | VCornellà 0-1 30/03/2024 | V 1-0 Unionistas CF07/04/2024 | VTeruel 1-3 13/04/2024 | V 2-0 Cultural Leonesa20/04/2024 | N 2-2 Arenteiro28/04/2024 | VSestao River 0-1 04/05/2024 | |
3 | FC Barcelone B | VOsasuna B 2-3 31/03/2024 | N 1-1 Arenteiro07/04/2024 | DUnionistas CF 4-1 14/04/2024 | V 1-0 Lugo21/04/2024 | VPonferradina 1-3 27/04/2024 | V 2-1 Tarazona04/05/2024 | |
4 | Ceuta | V 3-2 Algeciras30/03/2024 | NMálaga 1-1 07/04/2024 | V 4-0 Linares14/04/2024 | V 2-1 Atl. Baleares21/04/2024 | DMurcia 1-0 28/04/2024 | V 2-0 Antequera05/05/2024 | |
5 | Atlético B | V 2-1 Intercity31/03/2024 | VSanluqueño 0-3 07/04/2024 | D 0-1 Málaga14/04/2024 | VUD Ibiza 0-1 21/04/2024 | V 3-1 Algeciras28/04/2024 | NLinares 0-0 05/05/2024 | |
6 | Antequera | N 0-0 Alcoyano30/03/2024 | VLinares 0-1 07/04/2024 | V 2-1 Sanluqueño14/04/2024 | VAlgeciras 2-3 20/04/2024 | V 3-1 UD Ibiza28/04/2024 | DCeuta 2-0 05/05/2024 | |
7 | Murcia | V 1-0 Rec. Granada31/03/2024 | VAlgeciras 0-1 07/04/2024 | V 2-0 Melilla14/04/2024 | NMálaga 0-0 21/04/2024 | V 1-0 Ceuta28/04/2024 | D 2-3 Castellón04/05/2024 | |
8 | Unionistas CF | V 1-0 SD Logroñés30/03/2024 | DDeportivo 1-0 07/04/2024 | V 4-1 FC Barcelone B14/04/2024 | DReal Unión 3-1 21/04/2024 | V 4-0 Sabadell27/04/2024 | VTeruel 1-2 04/05/2024 | |
9 | Cultural Leonesa | V 2-0 Lugo31/03/2024 | NSD Logroñés 0-0 07/04/2024 | V 3-1 Real Sociedad B13/04/2024 | DDeportivo 2-0 20/04/2024 | V 3-0 Gimnàstic28/04/2024 | NReal Unión 0-0 04/05/2024 | |
10 | Ponferradina | D 0-1 Gimnàstic31/03/2024 | VRayo Majadahonda 0-1 06/04/2024 | V 3-0 SD Logroñés14/04/2024 | NArenteiro 0-0 21/04/2024 | D 1-3 FC Barcelone B27/04/2024 | VCornellà 0-1 05/05/2024 | |
11 | RM Castilla | VAtl. Baleares 0-1 31/03/2024 | D 0-2 Cordoue07/04/2024 | DRecreativo 1-0 14/04/2024 | V 3-1 Alcoyano20/04/2024 | VSan Fernando CD 1-3 27/04/2024 | NUD Ibiza 0-0 05/05/2024 | |
12 | Celta Vigo B | DTarazona 1-0 30/03/2024 | V 4-1 Osasuna B06/04/2024 | V 4-1 Lugo14/04/2024 | DGimnàstic 1-0 21/04/2024 | V 4-0 SD Logroñés27/04/2024 | NReal Sociedad B 0-0 04/05/2024 | |
13 | Gimnàstic | VPonferradina 0-1 31/03/2024 | V 1-0 Fuenlabrada07/04/2024 | DTarazona 1-0 14/04/2024 | V 1-0 Celta Vigo B21/04/2024 | DCultural Leonesa 3-0 28/04/2024 | NSabadell 0-0 05/05/2024 | |
14 | Cordoue | NMérida AD 2-2 30/03/2024 | VRM Castilla 0-2 07/04/2024 | D 0-1 Alcoyano13/04/2024 | VIntercity 0-2 21/04/2024 | V 1-0 Málaga28/04/2024 | DRec. Granada 3-0 05/05/2024 | |
15 | Sestao River | V 3-0 Rayo Majadahonda30/03/2024 | VReal Sociedad B 2-3 06/04/2024 | V 3-1 Real Unión13/04/2024 | DTeruel 1-0 20/04/2024 | NCornellà 1-1 27/04/2024 | D 0-1 Deportivo04/05/2024 | |
16 | Tarazona | V 1-0 Celta Vigo B30/03/2024 | VLugo 0-1 07/04/2024 | V 1-0 Gimnàstic14/04/2024 | NRayo Majadahonda 0-0 20/04/2024 | D 0-1 Real Sociedad B28/04/2024 | DFC Barcelone B 2-1 04/05/2024 | |
17 | Rec. Granada | DMurcia 1-0 31/03/2024 | D 0-2 Mérida AD07/04/2024 | DCastellón 3-0 14/04/2024 | V 5-0 San Fernando CD21/04/2024 | VAlcoyano 0-1 28/04/2024 | V 3-0 Cordoue05/05/2024 | |
18 | Mérida AD | N 2-2 Cordoue30/03/2024 | VRec. Granada 0-2 07/04/2024 | V 3-1 Algeciras13/04/2024 | DMelilla 2-0 21/04/2024 | N 0-0 Sanluqueño28/04/2024 | NMálaga 1-1 05/05/2024 | |
19 | Sanluqueño | NMelilla 1-1 31/03/2024 | D 0-3 Atlético B07/04/2024 | DAntequera 2-1 14/04/2024 | V 1-0 Recreativo20/04/2024 | NMérida AD 0-0 28/04/2024 | V 1-0 Alcoyano04/05/2024 | |
20 | Real Sociedad B | NArenteiro 1-1 30/03/2024 | D 2-3 Sestao River06/04/2024 | DCultural Leonesa 3-1 13/04/2024 | V 2-0 Fuenlabrada20/04/2024 | VTarazona 0-1 28/04/2024 | N 0-0 Celta Vigo B04/05/2024 | |
21 | Osasuna B | D 2-3 FC Barcelone B31/03/2024 | DCelta Vigo B 4-1 06/04/2024 | V 2-0 Sabadell14/04/2024 | NSD Logroñés 1-1 21/04/2024 | V 2-1 Real Unión27/04/2024 | NRayo Majadahonda 2-2 05/05/2024 | |
22 | Sabadell | VFuenlabrada 1-2 30/03/2024 | N 1-1 Teruel06/04/2024 | DOsasuna B 2-0 14/04/2024 | V 2-1 Cornellà20/04/2024 | DUnionistas CF 4-0 27/04/2024 | N 0-0 Gimnàstic05/05/2024 | |
23 | Teruel | V 2-1 Real Unión30/03/2024 | NSabadell 1-1 06/04/2024 | D 1-3 Deportivo13/04/2024 | V 1-0 Sestao River20/04/2024 | NFuenlabrada 0-0 27/04/2024 | D 1-2 Unionistas CF04/05/2024 | |
24 | Melilla | N 1-1 Sanluqueño31/03/2024 | DUD Ibiza 4-3 07/04/2024 | DMurcia 2-0 14/04/2024 | V 2-0 Mérida AD21/04/2024 | DCastellón 1-0 28/04/2024 | V 1-0 San Fernando CD05/05/2024 | |
25 | Recreativo | DCastellón 3-2 30/03/2024 | N 0-0 Atl. Baleares07/04/2024 | V 1-0 RM Castilla14/04/2024 | DSanluqueño 1-0 20/04/2024 | D 1-4 Linares28/04/2024 | VIntercity 1-3 05/05/2024 | |
26 | Real Unión | DTeruel 2-1 30/03/2024 | V 1-0 Cornellà06/04/2024 | DSestao River 3-1 13/04/2024 | V 3-1 Unionistas CF21/04/2024 | DOsasuna B 2-1 27/04/2024 | N 0-0 Cultural Leonesa04/05/2024 | |
27 | Málaga | N 1-1 Linares31/03/2024 | N 1-1 Ceuta07/04/2024 | VAtlético B 0-1 14/04/2024 | N 0-0 Murcia21/04/2024 | DCordoue 1-0 28/04/2024 | N 1-1 Mérida AD05/05/2024 | |
28 | UD Ibiza | DSan Fernando CD 1-0 31/03/2024 | V 4-3 Melilla07/04/2024 | VAtl. Baleares 0-1 14/04/2024 | D 0-1 Atlético B21/04/2024 | DAntequera 3-1 28/04/2024 | N 0-0 RM Castilla05/05/2024 | |
29 | Arenteiro | N 1-1 Real Sociedad B30/03/2024 | NFC Barcelone B 1-1 07/04/2024 | VCornellà 1-2 13/04/2024 | N 0-0 Ponferradina21/04/2024 | NDeportivo 2-2 28/04/2024 | D 1-3 Lugo05/05/2024 | |
30 | Lugo | DCultural Leonesa 2-0 31/03/2024 | D 0-1 Tarazona07/04/2024 | DCelta Vigo B 4-1 14/04/2024 | DFC Barcelone B 1-0 21/04/2024 | V 3-1 Rayo Majadahonda27/04/2024 | VArenteiro 1-3 05/05/2024 | |
Meilleures sériesDernière mise à jour le 11/05/2024 à 15h31
Série de victoires
Série de défaites
Série de nuls
Série sans nul
Série sans défaite
Série sans victoire
Série d'invincibilité
Série sans marquer
Série avec buts concédés
Série avec buts marqués
Club | Série | En cours | |
---|---|---|---|
Castellón | 7 | 7 | |
Deportivo | 7 | ||
Gimnàstic | 5 | ||
Cultural Leonesa | 5 | ||
Ceuta | 5 | ||
Cordoue | 5 | ||
Málaga | 5 | ||
FC Barcelone B | 5 | 3 | |
Lugo | 4 | 2 | |
Murcia | 4 | ||
Recreativo | 4 | ||
Celta Vigo B | 4 | ||
Antequera | 4 | ||
Tarazona | 4 | ||
Real Unión | 3 | ||
Ponferradina | 3 | ||
Alcoyano | 3 | ||
UD Ibiza | 3 | ||
Arenteiro | 3 | ||
Sabadell | 3 | ||
Intercity | 3 | ||
Linares | 3 | ||
San Fernando CD | 3 | ||
Rec. Granada | 3 | 3 | |
Fuenlabrada | 3 | ||
Sestao River | 3 | ||
Teruel | 3 | ||
Osasuna B | 2 | ||
Mérida AD | 2 | ||
Atlético B | 2 |
Classement journée après journéeDernière mise à jour le 11/05/2024 à 15h31
Équipe \ j | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Deportivo | 9 | 8 | 14 | 16 | 10 | 10 | 7 | 6 | 5 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
FC Barcelone B | 16 | 13 | 12 | 11 | 5 | 5 | 6 | 7 | 6 | 5 | 3 | 2 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
Gimnàstic | 4 | 1 | 1 | 1 | 8 | 8 | 5 | 4 | 2 | 1 | 2 | 3 | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
Celta Vigo B | 13 | 13 | 6 | 4 | 3 | 3 | 1 | 1 | 4 | 6 | 5 | 4 | 5 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
Ponferradina | 1 | 4 | 3 | 2 | 2 | 2 | 3 | 2 | 1 | 2 | 4 | 5 | 4 | 5 | ||||||||||||||||||||||||
Cultural Leonesa | 4 | 15 | 7 | 9 | 1 | 1 | 2 | 3 | 3 | 4 | 6 | 6 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Arenteiro | 16 | 11 | 17 | 14 | 11 | 9 | 10 | 12 | 8 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
Unionistas CF | 9 | 7 | 5 | 8 | 14 | 14 | 14 | 13 | 9 | 8 | 11 | 8 | 8 | 8 | ||||||||||||||||||||||||
Real Sociedad B | 4 | 9 | 4 | 5 | 4 | 4 | 4 | 5 | 7 | 10 | 8 | 10 | 9 | 9 | ||||||||||||||||||||||||
Lugo | 1 | 10 | 11 | 10 | 7 | 6 | 8 | 8 | 10 | 9 | 10 | 9 | 11 | 10 | ||||||||||||||||||||||||
Osasuna B | 4 | 5 | 8 | 6 | 12 | 12 | 11 | 10 | 12 | 13 | 13 | 12 | 14 | 11 | ||||||||||||||||||||||||
Tarazona | 16 | 18 | 20 | 20 | 17 | 16 | 16 | 16 | 15 | 16 | 18 | 16 | 10 | 12 | ||||||||||||||||||||||||
Real Unión | 1 | 2 | 2 | 3 | 9 | 11 | 13 | 11 | 11 | 11 | 14 | 14 | 12 | 13 | ||||||||||||||||||||||||
Fuenlabrada | 16 | 17 | 13 | 12 | 6 | 7 | 9 | 9 | 13 | 12 | 9 | 11 | 13 | 14 | ||||||||||||||||||||||||
Sestao River | 9 | 20 | 19 | 19 | 18 | 18 | 17 | 18 | 19 | 19 | 16 | 18 | 15 | 15 | ||||||||||||||||||||||||
Sabadell | 13 | 12 | 16 | 17 | 20 | 20 | 19 | 19 | 16 | 15 | 15 | 15 | 16 | 16 | ||||||||||||||||||||||||
Teruel | 13 | 18 | 18 | 18 | 19 | 19 | 20 | 20 | 20 | 20 | 17 | 17 | 17 | 17 | ||||||||||||||||||||||||
Cornellà | 16 | 6 | 9 | 7 | 13 | 13 | 12 | 14 | 14 | 14 | 12 | 13 | 18 | 18 | ||||||||||||||||||||||||
Rayo Majadahonda | 9 | 16 | 15 | 13 | 16 | 17 | 18 | 17 | 17 | 17 | 20 | 20 | 19 | 19 | ||||||||||||||||||||||||
SD Logroñés | 4 | 3 | 10 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 18 | 18 | 19 | 19 | 20 | 20 |
Buts par quart d'heureDernière mise à jour le 11/05/2024 à 15h31
Minutes | Buts | |
---|---|---|
0 - 15 | 99 | |
Meilleur buteur : Haris Medunjanin - 3 Buts | 16 - 30 | 118 |
Meilleur buteur : Francisco Mwepu - 4 Buts | 31 - 45+ | 124 |
Meilleur buteur : Haris Medunjanin - 2 Buts | 46 - 60 | 136 |
Meilleur buteur : Jesús De Miguel - 4 Buts | 61 - 75 | 148 |
Meilleur buteur : Antoñito - 3 Buts | 76 - 90+ | 188 |
Meilleur buteur : Claudio - 4 Buts |
Scores les plus fréquentsDernière mise à jour le 11/05/2024 à 15h31
Score | Fréquence |
---|---|
0 - 0 | 89 fois |
1 - 0 | 171 fois |
1 - 1 | 92 fois |
2 - 0 | 77 fois |
2 - 1 | 101 fois |
2 - 2 | 21 fois |
3 - 0 | 44 fois |
3 - 1 | 35 fois |
3 - 2 | 22 fois |
Score | Fréquence |
---|---|
3 - 3 | 3 fois |
4 - 0 | 9 fois |
4 - 1 | 17 fois |
4 - 2 | 5 fois |
4 - 3 | 4 fois |
5 - 0 | 5 fois |
5 - 1 | 2 fois |
5 - 2 | 2 fois |
6 - 1 | 1 fois |
Buts marqués par journéeDernière mise à jour le 11/05/2024 à 15h31
Statistiques générales par équipeDernière mise à jour le 11/05/2024 à 15h01
Équipe | Participants | 11 différents | Buteurs différents | Meilleur buteur | |
---|---|---|---|---|---|
FC Barcelone B | 30 | 19 | 11 | Pau Victor (11 buts) | |
Celta Vigo B | 29 | 18 | 12 | Alfonso González (7 buts) | |
RM Castilla | 28 | 16 | 10 | Nicolás Paz (7 buts) | |
Atl. Baleares | 27 | 16 | 6 | David Rodríguez (6 buts) | |
Real Sociedad B | 26 | 17 | 11 | Ekain Azkune (6 buts) | |
Antequera | 26 | 16 | 9 | Luismi Redondo (8 buts) | |
Málaga | 26 | 18 | 11 | Roberto Fernández (7 buts) | |
Deportivo | 26 | 15 | 12 | Davo (4 buts) | |
Murcia | 26 | 16 | 7 | Rodri (4 buts) | |
Mérida AD | 26 | 18 | 6 | Chuma (3 buts) | |
Melilla | 26 | 17 | 4 | Dani García (5 buts) | |
Atlético B | 25 | 17 | 12 | Diego Bri (7 buts) | |
Castellón | 25 | 14 | 14 | Jesús De Miguel (13 buts) | |
Osasuna B | 25 | 15 | 10 | Ander Yoldi (8 buts) | |
Ponferradina | 25 | 18 | 12 | Yuri (5 buts) | |
Sestao River | 24 | 17 | 7 | Aitor Aranzabe (4 buts) | |
Rec. Granada | 24 | 19 | 9 | Julio Martínez (3 buts) | |
Lugo | 24 | 14 | 7 | Willy Ledesma (6 buts) | |
Cordoue | 24 | 17 | 14 | Antonio Casas (7 buts) | |
UD Ibiza | 23 | 18 | 13 | Serge Soko (6 buts) |
Statistiques sur les âges des équipesDernière mise à jour le 25/04/2024 à 16h50
Équipe | Moyenne d'âge | Joueur le plus âgé | Joueur le plus jeune | |
---|---|---|---|---|
RM Castilla | 19.7 | Esteban (21 ans) | Antonio Moreno (17 ans) | |
FC Barcelone B | 19.8 | Iker Goujón (23 ans) | Marc Bernal (15 ans) | |
Real Sociedad B | 20.7 | Yago Cantero (22 ans) | Jon Martín (16 ans) | |
Celta Vigo B | 20.9 | Alfonso González (23 ans) | Mario Fuente (18 ans) | |
Atlético B | 21 | Mariano Gómez (23 ans) | Javier Boñar (17 ans) | |
Osasuna B | 21.3 | Jorge Aguirre (22 ans) | Íñigo Arguibide (17 ans) | |
Rec. Granada | 21.4 | Adrián López (23 ans) | Hugo López (16 ans) | |
Rayo Majadahonda | 23.7 | Jorge Casado (33 ans) | Dani Martín (17 ans) | |
Antequera | 24.3 | Idriss Kameni (38 ans) | Destiny Ilahude (19 ans) | |
Sestao River | 24.8 | Adrián León (33 ans) | Mario Camero (18 ans) | |
Málaga | 24.9 | Dioni (33 ans) | Aarón Ochoa (15 ans) | |
Mérida AD | 25 | Manuel Bonaque (33 ans) | José Antonio Borrella (16 ans) | |
Sabadell | 25 | Manel Martínez (30 ans) | Sander Ballero (18 ans) | |
Lugo | 25.2 | Willy Ledesma (33 ans) | Johaneko Louis-Jean (18 ans) | |
Unionistas CF | 25.3 | Ramiro Mayor (31 ans) | Javi Villar (19 ans) | |
Cornellà | 25.3 | Kike López (34 ans) | Pedro Soma (16 ans) | |
Cordoue | 25.7 | Kike Marquez (33 ans) | Álex López (17 ans) | |
Linares | 25.8 | Hugo Díaz (34 ans) | Álex Oyón (19 ans) | |
Fuenlabrada | 25.8 | Cristóbal (38 ans) | Adalberto Hernando (19 ans) | |
Teruel | 25.8 | Tony Gabarre (32 ans) | Jorge Alastuey (19 ans) |
Statistiques sur les paysDernière mise à jour le 11/05/2024 à 07h28
Pays | Total de matchs joués | Nombre de joueurs | Nombre de buts marqués | |
---|---|---|---|---|
Espagne | 9675 | 806 | 657 | |
Argentine | 222 | 22 | 13 | |
France | 118 | 10 | 12 | |
Maroc | 104 | 10 | 14 | |
Ghana | 94 | 7 | 1 | |
Cameroun | 76 | 7 | 11 | |
Guinée équatoriale | 60 | 5 | 10 | |
Brésil | 59 | 5 | 7 | |
Nigeria | 55 | 5 | 5 | |
Sénégal | 49 | 5 | 1 | |
Venezuela | 45 | 3 | 5 | |
Portugal | 43 | 4 | 5 | |
Mali | 43 | 5 | 2 | |
Angleterre | 32 | 2 | 1 | |
Niger | 32 | 2 | 2 | |
Grèce | 31 | 3 | 1 | |
Ukraine | 28 | 2 | 0 | |
Guinée-Bissau | 25 | 2 | 7 | |
Uruguay | 25 | 2 | 6 | |
Côte d'Ivoire | 24 | 2 | 0 |
Commentaires