20 mai 2023 | |||||||||
Callum Smith ( Walsall Wood) | Leamington | ||||||||
Joe Hanks ( Chippenham) | Gloucester | ||||||||
Spencer Hamilton ( Chippenham) | Gloucester | ||||||||
Tom Platt ( Boston United) | Darlington | ||||||||
Clayton Donaldson ( Trinity) | Farsley | ||||||||
R. Coleman de-Graft ( Lewes) | Maidstone | ||||||||
19 mai 2023 | |||||||||
Tim Flowers entr.( libre) | Gloucester | ||||||||
Adebola Oluwo ( Chelmsford) | Barnet | ||||||||
Jake Hutchings ( Leiston) | Coalville Town | ||||||||
Yan Klukowski e. a. ( Hereford FC) | Gloucester | ||||||||
18 mai 2023 | |||||||||
Bradley Ash ( Weymouth) | Torquay | ||||||||
17 mai 2023 | |||||||||
Ross Fitzsimons ( Chesterfield) | Scunthorpe | ||||||||
Maxim Kouogun ( York City) | Scunthorpe | ||||||||
William Wood ( Dulwich) | Welling | ||||||||
FA Trophy2022/2023
Saison
Niveau : 5
Type de clubs : A
Pays : Angleterre
Matchs joués : 63
Buts marqués : 194 (3.08 buts par match )
Cartons jaunes : 2
Cartons rouges : 4
30%
Victoires à domicile
27%
Matchs nuls
14%
Victoires sur terrain neutre
29%
Victoires à l'extérieur
Moyenne d'âge des joueurs : 26.53 ans
Nombre de joueurs participant : 382
Calendrier des matchs de FA Trophy 2022/2023
3e tour
17 décembre 2022 | ||||||||
Tamworth | 2 1 | LeamingtonNational League Step 2 (6) | ||||||
YeovilVanarama National League (5) | 0 01-4 t.a.b | DorkingVanarama National League (5) | ||||||
Heybridge Swifts | 1 13-5 t.a.b | Hungerford TownNational League Step 2 (6) | ||||||
Folkestone | 1 11-4 t.a.b | Leiston | ||||||
EastbourneNational League Step 2 (6) | 1 2 | Bracknell | ||||||
20 décembre 2022 | ||||||||
Spennymoor TownNational League Step 2 (6) | 1 3 | Darlington 1883National League Step 2 (6) | ||||||
York CityVanarama National League (5) | 5 0 | Blyth SpartansNational League Step 2 (6) | ||||||
AltrinchamVanarama National League (5) | 1 0 | Curzon AshtonNational League Step 2 (6) | ||||||
Marske United | 2 1 | Marine | ||||||
ChesterfieldVanarama National League (5) | 1 3 | Coalville Town | ||||||
FyldeNational League Step 2 (6) | 1 12-4 t.a.b | KidderminsterNational League Step 2 (6) | ||||||
GatesheadVanarama National League (5) | 5 1 | Gloucester CityNational League Step 2 (6) | ||||||
Farsley CelticNational League Step 2 (6) | 2 25-4 t.a.b | Chester FCNational League Step 2 (6) | ||||||
Solihull MoorsVanarama National League (5) | 2 0 | AFC TelfordNational League Step 2 (6) | ||||||
Notts CountyVanarama National League (5) | 2 1 | ChorleyNational League Step 2 (6) | ||||||
Oldham AthleticVanarama National League (5) | 0 03-2 t.a.b | PeterboroughNational League Step 2 (6) | ||||||
Guiseley | 0 1 | Halifax TownVanarama National League (5) | ||||||
SouthendVanarama National League (5) | 2 0 | Boreham WoodVanarama National League (5) | ||||||
WokingVanarama National League (5) | 0 2 | EastleighVanarama National League (5) | ||||||
Maidstone UnitedVanarama National League (5) | 2 0 | WorthingNational League Step 2 (6) | ||||||
FarnboroughNational League Step 2 (6) | 2 24-5 t.a.b | BraintreeNational League Step 2 (6) | ||||||
Banbury UnitedNational League Step 2 (6) | 4 3 | Bognor Regis | ||||||
D&RVanarama National League (5) | 5 1 | Uxbridge | ||||||
Slough TownNational League Step 2 (6) | 0 1 | Taunton TownNational League Step 2 (6) | ||||||
Torquay UnitedVanarama National League (5) | 3 2 | ChippenhamNational League Step 2 (6) | ||||||
Aldershot TownVanarama National League (5) | 3 0 | Welling UnitedNational League Step 2 (6) | ||||||
Hemel HempsteadNational League Step 2 (6) | 2 3 | MaidenheadVanarama National League (5) | ||||||
BarnetVanarama National League (5) | 1 0 | Plymouth Parkway | ||||||
Bath CityNational League Step 2 (6) | 2 25-4 t.a.b | BromleyVanarama National League (5) | ||||||
21 décembre 2022 | ||||||||
WrexhamVanarama National League (5) | 3 1 | ScunthorpeVanarama National League (5) | ||||||
Swindon Sup. | 1 2 | Harrow Borough | ||||||
04 janvier 2023 | ||||||||
ChelmsfordNational League Step 2 (6) | 2 1 | WealdstoneVanarama National League (5) | ||||||
Derniers transferts
Classements
Forme
Domicile
Extérieur
Matchs retour
Affluences
Attaques
Défenses
Première période
Seconde période
Fair-play
1 | Halifax Town | VGuiseley 0-1 20/12/2022 | NHarrow Borough 2-2 31/01/2023 | NMaidenhead 0-0 11/02/2023 | VAldershot Town 0-2 11/03/2023 | NAltrincham 1-1 01/04/2023 | V 1-0 Gateshead21/05/2023 | |
2 | Altrincham | V 1-0 Curzon Ashton20/12/2022 | N 2-2 Wrexham13/01/2023 | VBracknell 1-3 11/02/2023 | VYork City 1-2 11/03/2023 | N 1-1 Halifax Town01/04/2023 | ||
3 | Barnet | V 1-0 Plymouth Parkway20/12/2022 | VSolihull Moors 0-2 14/01/2023 | VTorquay United 1-2 11/02/2023 | NMaidstone United 2-2 11/03/2023 | NGateshead 3-3 01/04/2023 | ||
4 | Gateshead | V 5-1 Gloucester City20/12/2022 | VOldham Athletic 1-3 14/01/2023 | VBanbury United 0-1 11/02/2023 | N 0-0 Farsley Celtic11/03/2023 | N 3-3 Barnet01/04/2023 | DHalifax Town 1-0 21/05/2023 | |
5 | Aldershot Town | V 3-0 Welling United20/12/2022 | V 4-1 Leiston14/01/2023 | V 1-0 Dorking11/02/2023 | D 0-2 Halifax Town11/03/2023 | |||
6 | Farsley Celtic | N 2-2 Chester FC20/12/2022 | V 7-1 Marske United14/01/2023 | VHungerford Town 2-3 11/02/2023 | NGateshead 0-0 11/03/2023 | |||
7 | Maidstone United | V 2-0 Worthing20/12/2022 | NNotts County 2-2 15/01/2023 | VEastleigh 0-4 11/02/2023 | N 2-2 Barnet11/03/2023 | |||
8 | Maidenhead | VHemel Hempstead 2-3 20/12/2022 | VD&R 0-2 14/01/2023 | N 0-0 Halifax Town11/02/2023 | ||||
9 | York City | V 5-0 Blyth Spartans20/12/2022 | N 1-1 Chelmsford14/01/2023 | VSouthend 0-2 11/02/2023 | D 1-2 Altrincham11/03/2023 | |||
10 | Southend | V 2-0 Boreham Wood20/12/2022 | V 2-1 Darlington 188314/01/2023 | D 0-2 York City11/02/2023 | ||||
- | Torquay United | V 3-2 Chippenham20/12/2022 | V 4-2 Taunton Town17/01/2023 | D 1-2 Barnet11/02/2023 | ||||
- | Eastleigh | VWoking 0-2 20/12/2022 | V 1-0 Braintree14/01/2023 | D 0-4 Maidstone United11/02/2023 | ||||
- | Bracknell | VEastbourne 1-2 17/12/2022 | V 1-0 Bath City14/01/2023 | D 1-3 Altrincham11/02/2023 | ||||
- | Banbury United | V 4-3 Bognor Regis20/12/2022 | V 3-2 Coalville Town31/01/2023 | D 0-1 Gateshead11/02/2023 | ||||
15 | Wrexham | V 3-1 Scunthorpe21/12/2022 | NAltrincham 2-2 13/01/2023 | |||||
- | Notts County | V 2-1 Chorley20/12/2022 | N 2-2 Maidstone United15/01/2023 | |||||
- | Harrow Borough | VSwindon Sup. 1-2 21/12/2022 | N 2-2 Halifax Town31/01/2023 | |||||
- | Chelmsford | V 2-1 Wealdstone04/01/2023 | NYork City 1-1 14/01/2023 | |||||
19 | Dorking | NYeovil 0-0 17/12/2022 | V 3-2 Kidderminster14/01/2023 | DAldershot Town 1-0 11/02/2023 | ||||
- | Hungerford Town | NHeybridge Swifts 1-1 17/12/2022 | V 2-1 Tamworth14/01/2023 | D 2-3 Farsley Celtic11/02/2023 | ||||
21 | Tamworth | V 2-1 Leamington17/12/2022 | DHungerford Town 2-1 14/01/2023 | |||||
- | D&R | V 5-1 Uxbridge20/12/2022 | D 0-2 Maidenhead14/01/2023 | |||||
- | Coalville Town | VChesterfield 1-3 20/12/2022 | DBanbury United 3-2 31/01/2023 | |||||
- | Taunton Town | VSlough Town 0-1 20/12/2022 | DTorquay United 4-2 17/01/2023 | |||||
- | Solihull Moors | V 2-0 AFC Telford20/12/2022 | D 0-2 Barnet14/01/2023 | |||||
- | Darlington 1883 | VSpennymoor Town 1-3 20/12/2022 | DSouthend 2-1 14/01/2023 | |||||
- | Marske United | V 2-1 Marine20/12/2022 | DFarsley Celtic 7-1 14/01/2023 | |||||
28 | Yeovil | N 0-0 Dorking17/12/2022 | ||||||
- | Farnborough | N 2-2 Braintree20/12/2022 | ||||||
- | Bromley | NBath City 2-2 20/12/2022 | ||||||
Meilleures sériesDernière mise à jour le 20/05/2024 à 11h45
Série de victoires
Série de défaites
Série de nuls
Série sans nul
Série sans défaite
Série sans victoire
Série d'invincibilité
Série sans marquer
Série avec buts concédés
Série avec buts marqués
Buts par quart d'heureDernière mise à jour le 20/05/2024 à 11h45
Minutes | Buts | |
---|---|---|
0 - 15 | 10 | 16 - 30 | 8 |
Meilleur buteur : Ryan Seager - 2 Buts | 31 - 45+ | 12 |
Meilleur buteur : Jordan Hulme - 2 Buts | 46 - 60 | 10 |
Meilleur buteur : Stephen Wearne - 2 Buts | 61 - 75 | 9 | 76 - 90+ | 14 |
Meilleur buteur : Lenell John-Lewis - 2 Buts |
Scores les plus fréquentsDernière mise à jour le 20/05/2024 à 11h45
Score | Fréquence |
---|---|
0 - 0 | 4 fois |
1 - 0 | 9 fois |
1 - 1 | 5 fois |
2 - 0 | 8 fois |
2 - 1 | 10 fois |
2 - 2 | 7 fois |
3 - 0 | 1 fois |
3 - 1 | 5 fois |
3 - 2 | 5 fois |
Score | Fréquence |
---|---|
3 - 3 | 1 fois |
4 - 0 | 1 fois |
4 - 1 | 1 fois |
4 - 2 | 1 fois |
4 - 3 | 1 fois |
5 - 0 | 1 fois |
5 - 1 | 2 fois |
7 - 1 | 1 fois |
Statistiques générales par équipeDernière mise à jour le 18/05/2024 à 16h53
Équipe | Participants | 11 différents | Buteurs différents | Meilleur buteur | |
---|---|---|---|---|---|
Aldershot Town | 25 | 4 | 5 | Inih Effiong (3 buts) | |
Altrincham | 25 | 3 | 5 | Jordan Hulme (2 buts) | |
York City | 21 | 3 | 4 | Lenell John-Lewis (3 buts) | |
Barnet | 21 | 3 | 4 | Harry Smith (2 buts) | |
Dorking | 20 | 2 | 2 | Ryan Seager (2 buts) | |
Maidstone United | 20 | 2 | 6 | Roarie Deacon (1 buts) | |
Torquay United | 20 | 2 | 3 | Stephen Wearne (2 buts) | |
Eastleigh | 19 | 3 | 2 | Danny Whitehall (2 buts) | |
Maidenhead | 19 | 2 | 4 | Kane Ferdinand (2 buts) | |
Oldham Athletic | 19 | 2 | 1 | Peter Clarke (1 buts) | |
Gateshead | 19 | 3 | 5 | Owen Bailey (2 buts) | |
Southend | 18 | 2 | 2 | Nathan Ralph (1 buts) | |
Halifax Town | 17 | 3 | 4 | Harvey Gilmour (1 buts) | |
D&R | 14 | 1 | |||
Boreham Wood | 14 | 1 | |||
Bracknell | 14 | 2 | 2 | Guy Hollis (1 buts) | |
Woking | 13 | 1 | |||
Bath City | 13 | 1 |
Statistiques sur les âges des équipesDernière mise à jour le 30/04/2024 à 07h48
Équipe | Moyenne d'âge | Joueur le plus âgé | Joueur le plus jeune | |
---|---|---|---|---|
Aldershot Town | 23.7 | Josh McQuoid (32 ans) | Karoy Anderson (17 ans) | |
Maidstone United | 24.2 | Roarie Deacon (30 ans) | Nathan Jeche (16 ans) | |
Southend | 24.4 | Jason Demetriou (34 ans) | Collin Andeng-Ndi (18 ans) | |
Torquay United | 24.5 | Dean Moxey (35 ans) | Ollie Tomlinson (19 ans) | |
Altrincham | 24.5 | Ben Pringle (32 ans) | Maxi Oyedele (17 ans) | |
Gateshead | 25 | Mike Williamson (38 ans) | Filip Marschall (17 ans) | |
Halifax Town | 25 | Luke Summerfield (34 ans) | Fidel O'Rourke (19 ans) | |
Eastleigh | 25.1 | Ross Flitney (37 ans) | Lewis Payne (17 ans) | |
York City | 25.6 | Lenell John-Lewis (32 ans) | Shaqai Forde (17 ans) | |
Bracknell | 25.9 | Ashley Lodge (32 ans) | Anthony Cheshire (19 ans) | |
Maidenhead | 26.1 | Adrian Clifton (33 ans) | Idris Odutayo (19 ans) | |
Bath City | 26.5 | Ryan Clarke (39 ans) | Oliver Thomas (16 ans) | |
Woking | 26.5 | Scott Cuthbert (34 ans) | Charlie O'Connell (19 ans) | |
D&R | 26.7 | Myles Weston (33 ans) | Jay Bird (21 ans) | |
Barnet | 26.8 | Jérôme Okimo (33 ans) | James Callan (17 ans) | |
Boreham Wood | 26.9 | Jamal Fyfield (32 ans) | Kyron Gordon (19 ans) | |
Oldham Athletic | 27 | Peter Clarke (39 ans) | Sydie Peck (17 ans) | |
Dorking | 28.7 | Barry Fuller (37 ans) | Joe Cook (22 ans) |
Statistiques sur les paysDernière mise à jour le 18/05/2024 à 16h53
Pays | Total de matchs joués | Nombre de joueurs | Nombre de buts marqués | |
---|---|---|---|---|
Angleterre | 429 | 259 | 52 | |
Pays de Galles | 17 | 8 | 1 | |
Irlande du Nord | 13 | 7 | 0 | |
Irlande | 11 | 5 | 4 | |
Ecosse | 7 | 6 | 1 | |
Sierra Léone | 5 | 2 | 0 | |
France | 5 | 4 | 0 | |
Nigeria | 4 | 3 | 0 | |
Pologne | 4 | 2 | 0 | |
Kenya | 3 | 1 | 0 | |
St Christophe et Niévès | 3 | 2 | 1 | |
Mali | 3 | 1 | 0 | |
Antigua et Barbuda | 3 | 3 | 1 | |
RD Congo | 3 | 1 | 0 | |
Etats-Unis | 3 | 3 | 0 | |
Montserrat | 3 | 2 | 0 | |
Jamaïque | 3 | 2 | 0 | |
Sri Lanka | 2 | 1 | 0 | |
Bélize | 2 | 1 | 0 | |
Ghana | 2 | 1 | 0 |
Commentaires