30 abril 2014 | |||||||||
Daniil Sizko ( Rus' SPb.) | Shinnik | ||||||||
18 abril 2014 | |||||||||
Shamil Qurbanov ( Baltika) | Sever | ||||||||
11 abril 2014 | |||||||||
Jurijs Laizans caza. | Krasnodar | ||||||||
10 abril 2014 | |||||||||
M. Romashchenko s. e. ( Amkar Perm) | Dinamo M | ||||||||
Gintaras Stauce p. d. p. ( Amkar Perm) | Dinamo M | ||||||||
Stanislav Cherchesov entr.( Amkar Perm) | Dinamo M | ||||||||
29 marzo 2014 | |||||||||
Andrey Talalaev entr.( libre) | Volga NN | ||||||||
20 marzo 2014 | |||||||||
Daniel Sousa a. t. ( Tottenham) | Zenit | ||||||||
19 marzo 2014 | |||||||||
Sergey Gerasimets e. d. j. ( libre) | Tosno | ||||||||
Wil Coort p. d. p. ( FC Porto) | Zenit | ||||||||
18 marzo 2014 | |||||||||
Andrey Titov ( Krylia Sovetov-2) | Vityaz Podolsk | ||||||||
Copa de Rusia2013/2014
Temporada
Nivél : 1
Tipo de club : A
País : Rusia
Partidos jugados : 109
Goles marcados : 274 (2.51 goles per partido )
Tarjetas amarillas : 198
Tarjetas rojas : 17
39%
Victorias a casa
17%
Empates
6%
39%
Victorias fuera
Media de edad de los jugadores : 26.79 años
Número de jugadores partipantes : 884
Lista de partidos de Copa de Rusia 2013/2014
Tercera ronda
10 agosto 2013 | ||||||||
09:00 | Yakutia | 2 1 | Belogorsk | |||||
11 agosto 2013 | ||||||||
14:00 | Sever Murmansk | 0 3 | Tosno | |||||
14:00 | Dolgoprudnyi | 2 1 | Strogino | |||||
17:00 | Khimki | 2 1 | Tekstilshchik Ivanovo | |||||
13 agosto 2013 | ||||||||
14:00 | Dagdizel | 2 1 | GTS | |||||
15:00 | Torpedo Armavir | 1 0 | Vityaz Krymsk | |||||
15:30 | MITOS | 4 0 | Volgar Astrakhan | |||||
16:30 | Metallurg L. | 2 212-13 p.p | Sokol Saratov | |||||
17:00 | Lokomotiv Liski | 0 1 | Avangard Kursk | |||||
17:00 | Vityaz Podolsk | 1 2 | Zvezda Ryazan | |||||
17 agosto 2013 | ||||||||
13:30 | Tyumen | 0 04-3 p.p | Syzran' | |||||
16:00 | Zenit Izhevsk | 2 1 | Volga Ulianovsk | |||||
21 agosto 2013 | ||||||||
13:30 | Irtysh Omsk | 1 0 | Chita | |||||
Últimos fichajes
Su mejor XI
Goleadores de un partido único
Clasificaciones
1 | Rostov | VAngusht Nazran 0-1 30/10/2013 | V 3-0 Alania01/03/2014 | V 3-0 Rotor Volgograd26/03/2014 | V 3-1 Luch-Energia17/04/2014 | EKrasnodar 0-0 08/05/2014 | ||
- | Krasnodar | VDolgoprudnyi 1-4 30/10/2013 | V 3-2 Zvezda Ryazan16/11/2013 | V 3-0 Tosno26/03/2014 | VCSKA Moscú 0-1 16/04/2014 | E 0-0 Rostov08/05/2014 | ||
3 | Zvezda Ryazan | V 3-0 Tambov11/07/2013 | VKaluga 1-2 26/07/2013 | VVityaz Podolsk 1-2 13/08/2013 | V 2-1 Torpedo Moscú31/08/2013 | E 2-2 Kuban Krasnodar31/10/2013 | DKrasnodar 3-2 16/11/2013 | |
4 | Tosno | EPskov-747 2-2 30/07/2013 | VSever Murmansk 0-3 11/08/2013 | V 1-0 Dinamo SPb01/09/2013 | E 0-0 Ural30/10/2013 | VSpartak Moscú 0-1 12/03/2014 | DKrasnodar 3-0 26/03/2014 | |
5 | Luch-Energia | VIrtysh Omsk 1-2 01/09/2013 | V 4-2 Rubin Kazan30/10/2013 | V 3-2 SKA-Energia28/11/2013 | ETom Tomsk 1-1 26/03/2014 | DRostov 3-1 17/04/2014 | ||
6 | CSKA Moscú | VKhimik D. 1-2 30/10/2013 | V 2-0 Sokol Saratov02/03/2014 | V 1-0 Terek Grozny27/03/2014 | D 0-1 Krasnodar16/04/2014 | |||
- | Dagdizel | V 2-0 Druzhba Maykop07/07/2013 | VAlania-D 0-2 26/07/2013 | V 2-1 GTS13/08/2013 | D 0-1 Angusht Nazran31/08/2013 | |||
- | MITOS | V 3-1 SKVO07/07/2013 | VTaganrog 0-2 26/07/2013 | V 4-0 Volgar Astrakhan13/08/2013 | D 1-3 Salyut Belgorod01/09/2013 | |||
9 | Tyumen | V 2-0 Chelyabinsk22/07/2013 | E 0-0 Syzran'17/08/2013 | E 1-1 Enisey31/08/2013 | V 2-0 Zenit30/10/2013 | DTom Tomsk 2-1 13/03/2014 | ||
10 | Tom Tomsk | VGazovik Orenburg 0-1 30/10/2013 | V 2-1 Tyumen13/03/2014 | E 1-1 Luch-Energia26/03/2014 | ||||
- | Syzran' | V 1-0 Nosta12/07/2013 | V 2-1 Lada Togliatti22/07/2013 | ETyumen 0-0 17/08/2013 | ||||
- | Zenit Izhevsk | VDinamo Kirov 0-1 22/07/2013 | V 2-1 Volga Ulianovsk17/08/2013 | E 1-1 Mordovia Saransk31/08/2013 | ||||
13 | Rotor Volgograd | VTorpedo Armavir 0-1 01/09/2013 | E 0-0 Lokomotiv Moscú30/10/2013 | V 3-0 Salyut Belgorod01/03/2014 | DRostov 3-0 26/03/2014 | |||
14 | Dolgoprudnyi | VZnamya Truda 1-2 30/07/2013 | V 2-1 Strogino11/08/2013 | E 1-1 Baltika01/09/2013 | D 1-4 Krasnodar30/10/2013 | |||
15 | Alania | VSpartak Nalchik 1-2 31/08/2013 | V 1-0 Anzhi31/10/2013 | DRostov 3-0 01/03/2014 | ||||
- | Terek Grozny | VNeftekhimik 1-4 31/10/2013 | V 3-2 Mordovia Saransk01/03/2014 | DCSKA Moscú 1-0 27/03/2014 | ||||
- | Khimki | VDnepr Smolensk 0-1 30/07/2013 | V 2-1 Tekstilshchik Ivanovo11/08/2013 | D 1-2 Shinnik01/09/2013 | ||||
- | SKA-Energia | VYakutia 0-3 01/09/2013 | V 2-0 Volga NN30/10/2013 | DLuch-Energia 3-2 28/11/2013 | ||||
- | Tekstilshchik Ivanovo | V 4-2 Torpedo Vladimir10/07/2013 | V 2-1 Dinamo Kostroma30/07/2013 | DKhimki 2-1 11/08/2013 | ||||
- | Avangard Kursk | V 2-0 Dinamo Bryansk26/07/2013 | VLokomotiv Liski 0-1 13/08/2013 | D 1-2 Khimik D.31/08/2013 | ||||
- | Salyut Belgorod | VMITOS 1-3 01/09/2013 | V 1-0 Dinamo Moscú30/10/2013 | DRotor Volgograd 3-0 01/03/2014 | ||||
- | Torpedo Armavir | VEnergia Volzhskiy 1-3 26/07/2013 | V 1-0 Vityaz Krymsk13/08/2013 | D 0-1 Rotor Volgograd01/09/2013 | ||||
- | Chita | V 3-1 Baykal Irkutsk12/07/2013 | VSibiryak Bratsk 0-1 30/07/2013 | DIrtysh Omsk 1-0 21/08/2013 | ||||
- | Lokomotiv Liski | VMetallurg Oskol 1-2 11/07/2013 | V 3-0 Fakel Voronezh26/07/2013 | D 0-1 Avangard Kursk13/08/2013 | ||||
- | Vityaz Krymsk | V 2-1 Biolog07/07/2013 | VChernomorets 1-3 26/07/2013 | DTorpedo Armavir 1-0 13/08/2013 | ||||
- | Strogino | VZenit Moscow 0-6 10/07/2013 | V 2-1 Lokomotiv-230/07/2013 | DDolgoprudnyi 2-1 11/08/2013 | ||||
27 | Sokol Saratov | VZenit Penza 0-4 26/07/2013 | EMetallurg L. 2-2 13/08/2013 | E 0-0 Arsenal Tula01/09/2013 | E 1-1 Krylia Sovetov31/10/2013 | DCSKA Moscú 2-0 02/03/2014 | ||
28 | Metallurg L. | VMetallurg Vyksa 1-3 26/07/2013 | E 2-2 Sokol Saratov13/08/2013 | |||||
- | Raspadskaya | VSibir-2 0-3 12/07/2013 | E 1-1 Irtysh Omsk30/07/2013 | |||||
30 | Irtysh Omsk | ERaspadskaya 1-1 30/07/2013 | V 1-0 Chita21/08/2013 | D 1-2 Luch-Energia01/09/2013 | ||||
Rachas más largasUltima actualización el 15/07/2024 a las 20:14
Racha ganadora
Mala racha
Racha de empates
Racha sin empate
Racha invicta
Racha sin victorias
Racha de invencibilidad
Racha sin goles
Racha de goles concedidos
Racha de goles marcados
Goles por cuartoUltima actualización el 15/07/2024 a las 20:14
Minutes | Goles | |
---|---|---|
0 - 15 | 13 | |
Mejor goleador : Alexandru Gatcan - 2 Goles | 16 - 30 | 17 | 31 - 45+ | 20 |
Mejor goleador : Vasiliy Karmazinenko - 2 Goles | 46 - 60 | 14 | 61 - 75 | 17 |
Mejor goleador : Wanderson - 2 Goles | 76 - 90+ | 14 |
Mejor goleador : Jeremy Bokila - 2 Goles |
Marcadores más frecuentosUltima actualización el 15/07/2024 a las 20:14
Puntaje | Frecuencia |
---|---|
0 - 0 | 7 times |
1 - 0 | 26 times |
1 - 1 | 8 times |
2 - 0 | 10 times |
2 - 1 | 23 times |
2 - 2 | 4 times |
3 - 0 | 11 times |
Puntaje | Frecuencia |
---|---|
3 - 1 | 8 times |
3 - 2 | 3 times |
4 - 0 | 2 times |
4 - 1 | 3 times |
4 - 2 | 3 times |
6 - 0 | 1 times |
Estadísticas generales por equipoUltima actualización el 15/07/2024 a las 20:14
Equipo | Participantes | XI iniciales distintos | Goleadores distintos | Mejor goleador | |
---|---|---|---|---|---|
Krasnodar | 29 | 5 | 7 | Wanderson (3 goles) | |
Luch-Energia | 28 | 5 | 8 | Vladimir Romanenko (3 goles) | |
Tosno | 27 | 4 | 2 | Valentin Filatov (1 goles) | |
SKA-Energia | 24 | 3 | 4 | Vasiliy Karmazinenko (4 goles) | |
Tom Tomsk | 24 | 3 | 3 | Igor Portnyagin (2 goles) | |
Rotor Volgograd | 23 | 3 | 1 | Aleksandr Korotaev (1 goles) | |
Rostov | 23 | 3 | 4 | Alexandru Gatcan (2 goles) | |
CSKA Moscú | 23 | 3 | 4 | Georgiy Shchennikov (1 goles) | |
Alania | 22 | 2 | 3 | Vladimir Khozin (1 goles) | |
Mordovia Saransk | 22 | 3 | 5 | Sergey Samodin (1 goles) | |
Tyumen | 22 | 3 | 3 | Nikita Fursin (1 goles) | |
Salyut Belgorod | 21 | 2 | 4 | Maxim Shevchenko (1 goles) | |
Spartak Moscú | 21 | 2 | 1 | Dmitriy Kombarov (1 goles) | |
Shinnik | 20 | 2 | 2 | Igor Gorbatenko (1 goles) | |
Terek Grozny | 20 | 3 | 3 | Jeremy Bokila (5 goles) | |
Gazovik Orenburg | 20 | 2 | 1 | Nikita Satalkin (1 goles) | |
Khimik D. | 19 | 2 | 3 | Aleksandr Erkin (1 goles) | |
Sokol Saratov | 19 | 3 | 1 | Azamat Gonezhukov (1 goles) | |
Neftekhimik | 19 | 2 | 2 | Ivan Drannikov (1 goles) | |
Angusht Nazran | 18 | 2 | 1 | Seit-Daut Garakoev (1 goles) |
Estadísticas de edad de los equiposUltima actualización el 25/06/2024 a las 14:55
Equipo | Edad media | Jugador más viejo | Jugador más joven | |
---|---|---|---|---|
Volga NN | 22.5 | Dmitriy Polyanin (32 años) | Ilia Petrov (17 años) | |
Alania | 22.6 | Deividas Semberas (34 años) | Rostislav Soldatenko (15 años) | |
Kuban Krasnodar | 22.7 | Artem Fiedler (29 años) | Roman Salimov (17 años) | |
Neftekhimik | 23.4 | Sergey Losev (29 años) | Parvizdzhon Umarbaev (18 años) | |
Torpedo Armavir | 23.7 | Sergey Kryuchikhin (28 años) | Evgeniy Kasyanov (18 años) | |
Dagdizel | 23.7 | Akhmed Khaybullayev (27 años) | Arsen Vagidov (18 años) | |
Irtysh Omsk | 23.8 | Anton Bagaev (33 años) | Andrey Razborov (18 años) | |
CSKA Moscú | 23.8 | Sergey Ignashevich (33 años) | Vyacheslav Karavaev (17 años) | |
Anzhi | 24.5 | Benoît Angbwa (31 años) | Serder Serderov (18 años) | |
Spartak Nalchik | 24.6 | Aleksey Stepanov (35 años) | Zalim Makoev (18 años) | |
Rotor Volgograd | 24.9 | Oleksandr Malygin (33 años) | Mikhail Merkulov (18 años) | |
Zenit Izhevsk | 24.9 | Sergey Emelianov (31 años) | Daniil Nagovitsin (19 años) | |
Baltika | 25 | Aleksandrs Kolinko (37 años) | Shamil Qurbanov (19 años) | |
Angusht Nazran | 25 | Abdulkhamid Akhilgov (32 años) | Khazbulat Khamkhoev (19 años) | |
Khimik D. | 25 | Oleg Makeev (35 años) | Ruslan Pashtov (20 años) | |
Dinamo SPb | 25.1 | Dmitriy Akimov (32 años) | Vladimir Iliin (20 años) | |
Torpedo Moscú | 25.1 | Tomas Mikuckis (29 años) | Daniil Savichev (18 años) | |
Sibir | 25.1 | Tomas Vychodil (37 años) | Vladimir Azarov (18 años) | |
Avangard Kursk | 25.4 | Aleksey Mikhalev (29 años) | Yaroslav Puzanov (20 años) | |
Lokomotiv Moscú | 25.4 | Roman Pavlyuchenko (31 años) | Anton Miranchuk (17 años) |
Estadísticas de paisesUltima actualización el 12/07/2024 a las 03:09
País | Número de partidos jugados | Número de jugadores | Número de goles marcados | |
---|---|---|---|---|
Rusia | 956 | 634 | 74 | |
Brasil | 33 | 17 | 5 | |
Ucrania | 29 | 15 | 0 | |
Bielorrusia | 22 | 17 | 0 | |
Armenia | 16 | 10 | 4 | |
Moldavia | 15 | 11 | 2 | |
Georgia | 13 | 9 | 2 | |
Serbia | 11 | 7 | 1 | |
Bulgaria | 10 | 5 | 0 | |
Croacia | 9 | 4 | 0 | |
Polonia | 9 | 5 | 0 | |
Suecia | 8 | 4 | 0 | |
Letonia | 7 | 6 | 0 | |
Costa de Marfil | 7 | 3 | 0 | |
Uzbekistán | 6 | 5 | 0 | |
Tayikistán | 6 | 4 | 0 | |
Hungría | 6 | 4 | 0 | |
Nigeria | 6 | 3 | 1 | |
Paraguay | 5 | 4 | 1 | |
Colombia | 5 | 2 | 2 |
Comentarios