Copa de Luxemburgo1952/1953
Temporada
Nivél : 1
Tipo de club : A
País : Luxemburgo
Partidos jugados : 36
Goles marcados : 154 (4.28 goles per partido )
44%
Victorias a casa
11%
Empates
28%
Victorias en terreno neutral
17%
Victorias fuera
Lista de partidos de Copa de Luxemburgo 1952/1953
Primera ronda
12 octubre 1952 | ||||||||
Rapid NeudorfErsten Division (2) | 0 6 | Stade DudelangeEhrenDivision (1) | ||||||
Racing RodangeEhrenDivision (1) | 4 0 | Spora LuxembourgEhrenDivision (1) | ||||||
Union LuxembourgEhrenDivision (1) | 1 0 | RumelangeErsten Division (2) | ||||||
DCEErsten Division (2) | 3 4 | ProgrèsEhrenDivision (1) | ||||||
Fola EschEhrenDivision (1) | 3 2 | BelvauxErsten Division (2) | ||||||
US DudelangeErsten Division (2) | 2 4 | Red Star MerlEhrenDivision (1) | ||||||
Red BoysEhrenDivision (1) | 1 1d.p | The NationalEhrenDivision (1) | ||||||
TétangeEhrenDivision (1) | 1 1d.p | Jeunesse d'EschEhrenDivision (1) | ||||||
Red-Black PfaffenthalErsten Division (2) | 1 3 | Avenir BeggenErsten Division (2) | ||||||
Progrès 08 GrundErsten Division (2) | 4 1 | EttelbruckErsten Division (2) | ||||||
YB DiekirchErsten Division (2) | 4 1 | OberkornErsten Division (2) | ||||||
Jeunesse WasserbilligErsten Division (2) | 0 2 | Chiers RodangeErsten Division (2) | ||||||
GrevenmacherErsten Division (2) | 3 2 | Jeunesse 07 KaylErsten Division (2) | ||||||
LamadelaineErsten Division (2) | 3 2 | PétangeErsten Division (2) | ||||||
BettembourgErsten Division (2) | 1 1d.p | AS SchifflingenErsten Division (2) | ||||||
US EschErsten Division (2) | 4 2 | AS DifferdangeErsten Division (2) | ||||||
01 noviembre 1952 | ||||||||
AS SchifflingenErsten Division (2) | 8 2 | BettembourgErsten Division (2) | ||||||
The NationalEhrenDivision (1) | 1 2 | Red BoysEhrenDivision (1) | ||||||
Jeunesse d'EschEhrenDivision (1) | 3 0 | TétangeEhrenDivision (1) | ||||||
Clasificaciones
1 | Red Boys | E 1-1 The National12/10/1952 | VThe National 1-2 01/11/1952 | VAS Schifflingen 1-3 21/12/1952 | V 2-1 Chiers Rodange25/01/1953 | V 3-0 Jeunesse d'Esch15/03/1953 | V 2-1 Grevenmacher07/06/1953 | |
2 | Grevenmacher | V 4-2 Fola Esch21/12/1952 | V 3-2 Red Star Merl25/01/1953 | E 0-0 Stade Dudelange15/03/1953 | EStade Dudelange 1-1 22/03/1953 | V 2-1 Stade Dudelange12/04/1953 | DRed Boys 2-1 07/06/1953 | |
3 | Stade Dudelange | VRapid Neudorf 0-6 12/10/1952 | V 2-1 Union Luxembourg21/12/1952 | V 2-0 Racing Rodange25/01/1953 | EGrevenmacher 0-0 15/03/1953 | E 1-1 Grevenmacher22/03/1953 | DGrevenmacher 2-1 12/04/1953 | |
4 | Jeunesse d'Esch | ETétange 1-1 12/10/1952 | V 3-0 Tétange01/11/1952 | V 6-3 YB Diekirch21/12/1952 | V 3-1 Progrès25/01/1953 | DRed Boys 3-0 15/03/1953 | ||
5 | Progrès | VDCE 3-4 12/10/1952 | VUS Esch 0-2 15/01/1953 | DJeunesse d'Esch 3-1 25/01/1953 | ||||
- | Red Star Merl | VUS Dudelange 2-4 12/10/1952 | V 5-2 Avenir Beggen21/12/1952 | DGrevenmacher 3-2 25/01/1953 | ||||
- | Chiers Rodange | VJeunesse Wasserbillig 0-2 12/10/1952 | V 7-2 Progrès 08 Grund21/12/1952 | DRed Boys 2-1 25/01/1953 | ||||
- | Racing Rodange | V 4-0 Spora Luxembourg12/10/1952 | VLamadelaine 1-5 21/12/1952 | DStade Dudelange 2-0 25/01/1953 | ||||
9 | AS Schifflingen | EBettembourg 1-1 12/10/1952 | V 8-2 Bettembourg01/11/1952 | D 1-3 Red Boys21/12/1952 | ||||
10 | Avenir Beggen | VRed-Black Pfaffenthal 1-3 12/10/1952 | DRed Star Merl 5-2 21/12/1952 | |||||
- | Union Luxembourg | V 1-0 Rumelange12/10/1952 | DStade Dudelange 2-1 21/12/1952 | |||||
- | Fola Esch | V 3-2 Belvaux12/10/1952 | DGrevenmacher 4-2 21/12/1952 | |||||
- | YB Diekirch | V 4-1 Oberkorn12/10/1952 | DJeunesse d'Esch 6-3 21/12/1952 | |||||
- | US Esch | V 4-2 AS Differdange12/10/1952 | D 0-2 Progrès15/01/1953 | |||||
- | Lamadelaine | V 3-2 Pétange12/10/1952 | D 1-5 Racing Rodange21/12/1952 | |||||
- | Progrès 08 Grund | V 4-1 Ettelbruck12/10/1952 | DChiers Rodange 7-2 21/12/1952 | |||||
17 | Bettembourg | E 1-1 AS Schifflingen12/10/1952 | DAS Schifflingen 8-2 01/11/1952 | |||||
- | The National | ERed Boys 1-1 12/10/1952 | D 1-2 Red Boys01/11/1952 | |||||
- | Tétange | E 1-1 Jeunesse d'Esch12/10/1952 | DJeunesse d'Esch 3-0 01/11/1952 | |||||
20 | Ettelbruck | DProgrès 08 Grund 4-1 12/10/1952 | ||||||
- | Pétange | DLamadelaine 3-2 12/10/1952 | ||||||
- | Rumelange | DUnion Luxembourg 1-0 12/10/1952 | ||||||
- | Spora Luxembourg | DRacing Rodange 4-0 12/10/1952 | ||||||
- | US Dudelange | D 2-4 Red Star Merl12/10/1952 | ||||||
- | Oberkorn | DYB Diekirch 4-1 12/10/1952 | ||||||
- | Belvaux | DFola Esch 3-2 12/10/1952 | ||||||
- | DCE | D 3-4 Progrès12/10/1952 | ||||||
- | Jeunesse Wasserbillig | D 0-2 Chiers Rodange12/10/1952 | ||||||
- | Red-Black Pfaffenthal | D 1-3 Avenir Beggen12/10/1952 | ||||||
- | Rapid Neudorf | D 0-6 Stade Dudelange12/10/1952 | ||||||
Rachas más largasUltima actualización el 08/09/2024 a las 07:31
Racha ganadora
Mala racha
Racha de empates
Racha sin empate
Racha invicta
Racha sin victorias
Racha de invencibilidad
Racha sin goles
Racha de goles concedidos
Racha de goles marcados
Club | Series | Running | |
---|---|---|---|
Red Boys | 5 | 5 | |
Stade Dudelange | 3 | ||
Grevenmacher | 3 | ||
Jeunesse d'Esch | 3 | ||
Racing Rodange | 2 | ||
Progrès | 2 | ||
Red Star Merl | 2 | ||
Chiers Rodange | 2 | ||
Union Luxembourg | 1 | ||
Fola Esch | 1 | ||
Avenir Beggen | 1 | ||
Progrès 08 Grund | 1 | ||
YB Diekirch | 1 | ||
Lamadelaine | 1 | ||
US Esch | 1 | ||
AS Schifflingen | 1 |
Marcadores más frecuentosUltima actualización el 08/09/2024 a las 07:31
Puntaje | Frecuencia |
---|---|
0 - 0 | 1 times |
1 - 0 | 1 times |
1 - 1 | 4 times |
2 - 0 | 3 times |
2 - 1 | 5 times |
3 - 0 | 2 times |
3 - 1 | 3 times |
3 - 2 | 4 times |
4 - 0 | 1 times |
Puntaje | Frecuencia |
---|---|
4 - 1 | 2 times |
4 - 2 | 3 times |
4 - 3 | 1 times |
5 - 1 | 1 times |
5 - 2 | 1 times |
6 - 0 | 1 times |
6 - 3 | 1 times |
7 - 2 | 1 times |
8 - 2 | 1 times |
Comentarios